Гость
Статьи
Уволилась и …

Уволилась и забеременела

Всем привет!В июле уволилась с работы,стаж 5 с половиной лет
Лето отдыхала,в августе начала искать работу,(Москва)и в сентябре узнала что беременна.
Работу ищу уже третий месяц,пока результата мало,много отказов или вообще не просматривают.(я дизайнер)
Теперь я думаю, чтобы получать декретные деньги,мне нужно сейчас в ближайшее время найти официальную работу?Получается,если сейчас утроюсь то проработаю там месяцев 5-6,это нормально?Или мне будут выплачивать по двум последним годам на прошлой работе? #работа #беременность

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала устройтесь.

Гость
#2

Почему не предохранялись???
Как можно оставлять ребенка без работы дура? Делай аборт пока не поздно, щас рожают только идиоты...
*** устроишься куда

Гость
#3

родовый больничный 140 дней оплачивается из расчета среднего заработка за предшествующие 2 года, т.е. если на больничный ушли в 2024 году, то в расчет берутся 2023 и 2022 гг. Нужна любая не тяжелая официальная работа

Гость
#4

Если хотите получать декретные и пособие до 1,5 лет, устраивайтесь на любую официальную работу, безработным сейчас платят только единое пособие, которое почти нереально получить, в основном всем отказывают. Декретные рассчитывают за 2 последних года перед декретом.
Я тоже ищу работу, но пока ничего не нашла, до декрета 3 месяца осталось. Видимо я без выплат останусь.

Гость
#5
Гость

Почему не предохранялись???
Как можно оставлять ребенка без работы дура? Делай аборт пока не поздно, щас рожают только идиоты...
*** устроишься куда

А работа прям понацея .. такие декретные прям огромные платят .. *** 😅 у меня похожая ситуация была как у автора .. но мы и не планировали что я работать буду те специфика не располагает к родам «формалин».. так ради интереса просто попросила через месяца 2 залета посчитать сколько бы заплатили .. не хватило бы не на нормальные роды не на банальную хорошую детскую . Тоже Москва , зп была выше среднего .. Если отец ребёнка никакой - работа не спасет . Но автору надо хоть куда то устроиться что бы хотяб месяца 3 проработать и получать декретные .. правило нулевого дохода

Гость
#6

минута молчания

Гость
#7

Распространённая ошибка многих. Перед тем как уволиться, надо сначала найти другую работу.

Гость
#8

Пособие вы так и так до 1,5 получите и единовременные тоже
Единственное что вы не получите ,если Не будет работы , это больничный 140 дней - всё
Считать будут по заработку прошлой работы

Гость
#9

Я бы на вашем месте сейчас пошла на любую работу, во-первых декретные, во-вторых стаж. Можно обратиться в центр занятости. Не привязывайтесь к своей специальности.

А
#10

Если вы уволились вникуда, значит у вас есть кому поддержать, значит муж не совсем нищий. Нафига вам тогда работа и копеечные выплаты

Гость
#11
Гость

Распространённая ошибка многих. Перед тем как уволиться, надо сначала найти другую работу.

И желательно иметь накопления хоть какие-то перед тем как уволится. Если хочет в никуда уйти. А уж с беременностью...
Лучше такое планировать.

Гость
#12
Гость

Пособие вы так и так до 1,5 получите и единовременные тоже
Единственное что вы не получите ,если Не будет работы , это больничный 140 дней - всё
Считать будут по заработку прошлой работы

Пособие до 1,5 она получит только если ей одобрят его как малоимущей что маловероятно, по факту скорее всего она ничего не получит.

А
#13
Гость

Пособие до 1,5 она получит только если ей одобрят его как малоимущей что маловероятно, по факту скорее всего она ничего не получит.

Так может она малоимущая. Как это доказать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема