Гость
Статьи
Имеют ли право …

Имеют ли право отказать в такой просьбе?

можно ли медсестре на основной работе попроситься на 0,5 ставки?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да можно

#2
Гость

да можно

А для этого должны быть причины? Если я например просто так хочу на 0,5

Гость
#4
Qazxswedcvfr20

А для этого должны быть причины? Если я например просто так хочу на 0,5

Вы можете просить, но руководство имеет право отказать. Организация обязана установить неполный график по просьбе:
-беременной женщины;
-одного из родителей, опекуна, попечителя с ребенком до 14 лет или ребенком-инвалидом до 18 лет;
-сотрудника, который ухаживает за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.
Неполное время по требованию устанавливают только на срок льготных обстоятельств. Например, пока ребенку сотрудника не исполнится 14 лет.

Гость
#5
Гость

Вы можете просить, но руководство имеет право отказать. Организация обязана установить неполный график по просьбе:
-беременной женщины;
-одного из родителей, опекуна, попечителя с ребенком до 14 лет или ребенком-инвалидом до 18 лет;
-сотрудника, который ухаживает за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.
Неполное время по требованию устанавливают только на срок льготных обстоятельств. Например, пока ребенку сотрудника не исполнится 14 лет.

ну что за ограничения!

Захария
#6

имеют право отказать
можно попросить

Гость
#7

Если ставить ультиматумы, то откажут, если вежливо обратиться, то могут войти в положение. Точку зрения работодателя могу объяснить. Вы будете работать пол дня, значит нужно искать кого-то на вторую половину. Это заморочки.

Гость
#8
Гость

Если ставить ультиматумы, то откажут, если вежливо обратиться, то могут войти в положение. Точку зрения работодателя могу объяснить. Вы будете работать пол дня, значит нужно искать кого-то на вторую половину. Это заморочки.

медсестры и работают по полдня на ставку

Гость
#10
Гость

Ты хто?!

а ты хто?

Гость
#11

Смотря где работать. В стационаре могут разрешить. Особенно если нехватка персонала. Но чаще всего отказывают на постоянном месте, предлагают увольняться и оформлятся как совместитель на 0,5 ставки, 3-4 суточных дежурства в месяц.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: