Гость
Статьи
На работе завалили …

На работе завалили ответственностью, у кого было?

У кого было такое, что по прошествии долгого времени работы на одном предприятии (офис) на вас наслаивалось все больше обязанностей и ответственности? В том числе материальной. 
Например, начальник перекладывает некоторые свои отчёты и задачи, +работа сокращённых сотрудников, перекладывание ответственности от коллег. В целом ощущение, что ты ломовая лошадь и козел отпущения, на которого сваливают все подряд абсолютно из разных опер.
Ясное дело, что в какой-то момент посыпятся косяки, тк 1 человек не может уметь все и часто одновременно и со сроком «вчера». И ещё посыпется здоровье.
Если было, что делали? Терпели/выполняли/уходили?
Разговор с начальницей в целом ситуацию не изменил, она только ситуационно сделала вид, что где-то по мелочи убрала нагрузку, тк сама любительница делегировать, чем и занимается. #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше уходить, потому что дальше еще навалят. Они же людей как собак тестируют - навалят работы и смотрят, как отреагирует. Если никак - навалят еще. И так до бесконечности

Гость
#2

У меня такого не было, я всю жизнь изнывала от безделья на работе
На вашем месте я бы методично делала свою работу и в первую очередь именно свои обязанности, не оставалась бы после работы ни на минуту, в обед бы обедала от звонка до звонка. Если бы не успевала и с меня спрашивали так и говорила бы что я не могу за пятерых работать, и вообще, они вам хотя бы премию должны выплачивать если вы за сокращенных работаете

#3

Да, это было со мною. Я тѣрпѣлъ, тѣрпѣлъ, потомъ уволился. И знаетѣ что? Ни чуточки нѣ жалѣю, объ этомъ моёмъ рѣшѣнии!

Гость
#4

Ха за..ещё одна йjiбанутая

Гость
#6

Автор, я столкнулась с таким дважды.
Первый раз на меня перекинули функционал секретаря с фразой ну она не может с этим справиться, надо помочь. У меня физически времени не было на это, плюс там непростая ситуация была ответственность, штрафы. Ушла. Потом компания гремела на всю страну в новостях, я просто выдохнула что во время ушла.
Вторая ситуация была на последнем месте, попросила у руководства или поднятия зп или введения мотивации, что за какие-то решённые задачи будет доплата-отказались. Снимать чужой функционал тоже отказались. Сказали что это нормально. Ушла.
Но мне не удалось договориться, не повезло в обоих случаях с руководителями, я не смогла им донести что я работаю в отделе продаж и функционал чужих отделов не нормален, а их не смутило, что их сотрудник выполняет чужой функционал.
Есть ли у Вас возможность обговорить эту ситуацию с другими? С ген директором, директором по персоналу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: