Гость
Статьи
Унизительное отношение …

Унизительное отношение на работе работаю в медцентре?

Устроилась в мед центр администратором, думала буду работать с приличными людьми да еще и врачи. Но в итоге только разочаровалась, это ведь как им хочется унизить,что они меня просят промыть им полы в кабинете, потому что уборщицу не могут найти, убирать коридоры приходит одна женщина по знакомству им, а кабинеты закрыты в это время, некоторые врачи меня просят это сделать, якобы я тут работаю и должна держать в чистоте зову регистратуры а значит и их кабинеты, еще шутили надо мной и подкалывали, что если я завтра уволюсь и я такая обиженка и прочую чушь, один раз я повелась и навела чистоту у одной в кабинете, но я думала это один раз будет, потом приходят и меня просят просто бесплатно убираться в их кабинетах совсем с ума сошли, начальству не говорила, но начальство тоже может придти и сделать замечание что в зоне регистратуры якобы грязь и нужно каждые 3 часа мыть полы......
Как они мне надоели, как будто все сговорились и хотят надо мной поиздеваться, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?? #работа

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Просить доплату за уборку,либо искать другое место

#2

выяснить свои обязанности и перестать раздражаться. Не нравятся обязанности, смените работу.

Гость
#3

У вас есть трудовой договор, где прописаны обязанности?
Кабинеты врачей это вообще не ваши владения, с чего вдруг вы должны там что-то мыть? Еще и под смех чей-то. Ну и треш

Гость
#4

Вот то же самое хочу спросить - что в трудовом договоре написано?

Гость
#5

Автор, к сожалению это во многих местах так, экономят на уборщице. И в салоне красоты администратором, прямо видела в вакансии пишут, что входит в обязанности поддерживать чистоту на рабочем месте, ясно же что это означает. И во многих офисах так, особенно тех, что поменьше, уборщицы нет, моют сотрудники, не начальнику же самому мыть. Скажу честно, у меня было на такое на трех работах, где работала. Судя по всему вас обижает, что с вами именно в издевательском тоне разговаривают. На первой работе у меня такая же начальница была вообще без царя в голове, она говорила, что если захочет, заставит нас и окна мыть, что даже если ночью нам позвонит, должны будем прибежать на работу. Приходила к нам в кабинет, проводила пальцем по принтеру и предъявляла претензии, что пыль есть. Да много можно про нее рассказывать. Конечно, я там долго не проработала, там вообще долго никто не задерживался.

Гость
#6
Гость

Вот то же самое хочу спросить - что в трудовом договоре написано?

Да мало ли что написано, у них один ответ будет: не нравится, на выход. Будет пугать трудовой инспекцией, сделают невозможным рабочий процесс, они судя по всему уже делают, и она сама уволится, потому что нервы дороже. По факту многие сотрудники не только своими обязанностями занимаются, много чего другого на них вешают.

Гость
#7
Гость

Автор, к сожалению это во многих местах так, экономят на уборщице. И в салоне красоты администратором, прямо видела в вакансии пишут, что входит в обязанности поддерживать чистоту на рабочем месте, ясно же что это означает. И во многих офисах так, особенно тех, что поменьше, уборщицы нет, моют сотрудники, не начальнику же самому мыть. Скажу честно, у меня было на такое на трех работах, где работала. Судя по всему вас обижает, что с вами именно в издевательском тоне разговаривают. На первой работе у меня такая же начальница была вообще без царя в голове, она говорила, что если захочет, заставит нас и окна мыть, что даже если ночью нам позвонит, должны будем прибежать на работу. Приходила к нам в кабинет, проводила пальцем по принтеру и предъявляла претензии, что пыль есть. Да много можно про нее рассказывать. Конечно, я там долго не проработала, там вообще долго никто не задерживался.

Продолжу на одной из работ, мы были 4 человека в офисе, 2 мужчин, 2 женщин. Мужчины часто были в командировках, на объектах. Так мы с руководительницей вместе мыли полы, например, я подметаю, она моет. Но она вежливо спрашивала не могу ли я ей помочь с уборкой, а когда закончим, всегда благодарила. К тому же и сама ведь мыла, а не только приказы раздавала, издевательским тоном не разговаривала. 2 года там отработала, ни одного обидного слова в свой адрес не услышала, в отличие от предыдущей начальницы, где всего лишь 3 месяца проработала. Так что зависит еще как это все говорится, в каком тоне преподносится, как к вам вообще относятся. Конечно, так по идее быть не должно, но при хорошем и вежливом отношении, мытье полов не напрягает, если от вас конечно, не требуется ходить на каблуках, в официальных костюмах, колготках, с маникюром и при этом драить полы.

Гость
#8
Гость

Продолжу на одной из работ, мы были 4 человека в офисе, 2 мужчин, 2 женщин. Мужчины часто были в командировках, на объектах. Так мы с руководительницей вместе мыли полы, например, я подметаю, она моет. Но она вежливо спрашивала не могу ли я ей помочь с уборкой, а когда закончим, всегда благодарила. К тому же и сама ведь мыла, а не только приказы раздавала, издевательским тоном не разговаривала. 2 года там отработала, ни одного обидного слова в свой адрес не услышала, в отличие от предыдущей начальницы, где всего лишь 3 месяца проработала. Так что зависит еще как это все говорится, в каком тоне преподносится, как к вам вообще относятся. Конечно, так по идее быть не должно, но при хорошем и вежливом отношении, мытье полов не напрягает, если от вас конечно, не требуется ходить на каблуках, в официальных костюмах, колготках, с маникюром и при этом драить полы.

Или вот сейчас, где работаю, мне сказали, что уборщица приходит в субботу. Выхожу я в понедельник на работу, а там на мониторе ноуте вековая пыль, аж видно плохо. Ну протерла влажной салфеткой, стол тоже. Уборщица видимо только полы моет, да туалет, столы, ноуты и папки протирать не станет. Так что все равно придется какую-то чистоту и порядок поддерживать на своем рабочем месте. Но мыть полы или портереть пыль на столе, ноуте, принтере конечно же не то же самое.

Гость
#9

Сейчас прочитала, ну вот такая работа на регистратуре. К вам все время приходят люди, а осенью, весной, как раз есть грязь, поэтому и протирают периодически, хотя бы там, где натоптали, тем более если это медецинский центр. Понятно, что они не будут держать уборщицу весь рабочий день, чтобы раз в 3 часа полы протирала. А бахиллы не выдают?

Гость
#10

Сама медик . Работала и в гос и платных центрах до декрета- к сожалению такое отношение к регистраторам было всегда . Если не полы то что-то еще навесят или как то будут ущемлять

Гость
#11

Если бы уборщицам платили 40 тысяч, то желающие были бы. А у нас хотят все на халяву. Пусть сами свои полы моют. Много жадных людей развелось. Халявщиков. Что баб что мужиков

Гость
#12
Гость

Вот то же самое хочу спросить - что в трудовом договоре написано?

Какой договор? Не смешите. В договоре написано одно, а просят больше. Вернее требуют. А она хочет остаться на работе. А они этим пользуются. В нашем обществе у друг другу нет уважения. Сожрать слабого большая радость

Гость
#13

Хаха, "приличные люди, еще и врачи") У меня мама врач и все ее друзья врачи. Более циничных и жестких людей невозможно найти. Никто не будет с вами сюсюкать и над вами трястись как над цветочком. Если бы врачи были такими чувствительными - они не проработали бы и года, каждому пациенту если сочувствовать - можно умом тронуться. Наоборот, всякая эмпатия и чувствительность притупляются, иначе там не выживешь, т.к. в день у врача по 40 пациентов и каждый со своей болью, проблемой, иногда вопросом жизни и смерти.

Расслабьтесь, хватит быть соплей, выполняйте свои обязанности, остальное - так и говорите "это не входит в мои обязанности". Начальства не бойтесь и вообще ничего не бойтесь, расслабьтесь, это не последнее рабочее место в мире. Даже и не думайте становиться на побегушках, один раз прогнетесь - так и будут на вас ездить. И не молчите, начальству скажите, что это такое, вы не уборщица. Пусть уборщицам делают выговор, что шляются непонятно где в рабочее время и кабинеты не убраны.

Гость
#14
Гость

Какой договор? Не смешите. В договоре написано одно, а просят больше. Вернее требуют. А она хочет остаться на работе. А они этим пользуются. В нашем обществе у друг другу нет уважения. Сожрать слабого большая радость

Ну так хватит быть слабой такой. Автор не ребенок, не инвалид, не старушка. А вполне сильная молодая баба. Один раз надо характер показать - и отстанут. Общество везде такое, люди ищут на кого переложить свой геморрой и хотят найти крайнего. Всегда новичков испытывают на прочность, испытывают границы. Это автор еще в школе не работала, дети вообще сожрать готовы, тут люди взрослые хотя бы, держат себя в руках.

Гость
#15
Гость

Если бы уборщицам платили 40 тысяч, то желающие были бы. А у нас хотят все на халяву. Пусть сами свои полы моют. Много жадных людей развелось. Халявщиков. Что баб что мужиков

Уборщицам не так уж мало платят. Учитывая, что для этой работы не надо ничего, кроме рук-ног. Ни одна уборщица не сидит весь день на одном месте. На моей прошлой работе тетенька убиралась в нескольких местах, у нас в 8 утра, потом поехала в следующее, потом в еще одно. По итогу у нее зп выходила больше чем моя (я тогда была начинающим специалистом, но с в/о и работала полный день, мозги е*али там нещадно за 3 копейки).

Гость
#16
Гость

Если бы уборщицам платили 40 тысяч, то желающие были бы. А у нас хотят все на халяву. Пусть сами свои полы моют. Много жадных людей развелось. Халявщиков. Что баб что мужиков

За 40000 я торчать целый день не стану.
40000 это 4 часа в день на 5- дневке.Я сиделка.
Конечно,экономят и не только на уборщице .Знакомая кассир в магазине.Вешают абсолютно все,вплоть до выгрузки товара.
Меньше надо терпеть.

Гость
#17
Гость

Уборщицам не так уж мало платят. Учитывая, что для этой работы не надо ничего, кроме рук-ног. Ни одна уборщица не сидит весь день на одном месте. На моей прошлой работе тетенька убиралась в нескольких местах, у нас в 8 утра, потом поехала в следующее, потом в еще одно. По итогу у нее зп выходила больше чем моя (я тогда была начинающим специалистом, но с в/о и работала полный день, мозги е*али там нещадно за 3 копейки).

Верно.Я ж говорю,куда выгоднее на нескольких работах и в нескольких сферах деятельности.
Сидеть целый день на одной ни разу не выгодно.
Я ещё и в языковых центрах работаю,но в двух сразу.
Требует работа много вложений финансовых,но отдача больше.
А в одном это как все яйца в одну корзину.

Гость
#18
Гость

Какой договор? Не смешите. В договоре написано одно, а просят больше. Вернее требуют. А она хочет остаться на работе. А они этим пользуются. В нашем обществе у друг другу нет уважения. Сожрать слабого большая радость

Везде требуют больше или по крайней могут потребовать, они преподносят это как услугу, тем более ведь в рабочее время требуют, значит должен делать, что тебе скажут, в пределах разумного. На одной работе начальница посылала меня забирать шубу химчистки, покупать ей обед, отвезти результаты анализов ее врачу, хотя это в ни договоре, ни где не прописано. И что отказаться теперь? Раз дают задание в рабочее время, выполняешь его.

Гость
#19
Гость

Хаха, "приличные люди, еще и врачи") У меня мама врач и все ее друзья врачи. Более циничных и жестких людей невозможно найти. Никто не будет с вами сюсюкать и над вами трястись как над цветочком. Если бы врачи были такими чувствительными - они не проработали бы и года, каждому пациенту если сочувствовать - можно умом тронуться. Наоборот, всякая эмпатия и чувствительность притупляются, иначе там не выживешь, т.к. в день у врача по 40 пациентов и каждый со своей болью, проблемой, иногда вопросом жизни и смерти.

Расслабьтесь, хватит быть соплей, выполняйте свои обязанности, остальное - так и говорите "это не входит в мои обязанности". Начальства не бойтесь и вообще ничего не бойтесь, расслабьтесь, это не последнее рабочее место в мире. Даже и не думайте становиться на побегушках, один раз прогнетесь - так и будут на вас ездить. И не молчите, начальству скажите, что это такое, вы не уборщица. Пусть уборщицам делают выговор, что шляются непонятно где в рабочее время и кабинеты не убраны.

Насколько я поняла, уборщица приходит и моет коридор, а кабинеты закрыты или туда не хотят пускать уборщицу по каким-то причинам, поэтому моют девочки из регистратуры.

Гость
#20
Гость

Уборщицам не так уж мало платят. Учитывая, что для этой работы не надо ничего, кроме рук-ног. Ни одна уборщица не сидит весь день на одном месте. На моей прошлой работе тетенька убиралась в нескольких местах, у нас в 8 утра, потом поехала в следующее, потом в еще одно. По итогу у нее зп выходила больше чем моя (я тогда была начинающим специалистом, но с в/о и работала полный день, мозги е*али там нещадно за 3 копейки).

Так вот именно, что требуют столько всего, и ВО и знание языков, и ПК и кучу всего, а по итогу зп как у уборщицы или даже меньше. Еще и уборщицы нет и полы надо мыть. В итоге ты и уборщица, и все на свете.

Золотая Рыбка
#21

Прихожу с утра пораньше - цветочки полить, пыль протереть со столов, со шкафов. Не было уборщицы - в грязи же невозможно работать, поэтому в офисной одежде подметала и мыла полы в своём кабинете шваброй. Но сказала начальнику, сколько хочу доплаты в месяц за уборку. Начальник покивал, но нашёл уборщицу, которая все кабинеты и коридор мыла.
Но всё на столах, на тумбочке, в шкафу - это моя работа. Причём, на всех работах так. Куда уборщица полезет компьютер чистить или документы складывать? Самое большеее - подоконники и цветы.
А если бы меня попросили какой-то чужой кабинет вымыть(фантастика) - это уж хозяин кабинета сам помоет.

Значит, вам следует делать так: мыть своё рабочее место(регистратуру) и одновременно просить начальника за это доплату, ну или уборщицу.
А к врачам относится пофигистически: просят и просят. Вы тоже усмехнитесь и скажите: "Ага, сначала вы мой кабинет вымойте! У меня тоже пыльно и тоже нет уборщицы!"

Золотая Рыбка
#22
Гость

Уборщицам не так уж мало платят. Учитывая, что для этой работы не надо ничего, кроме рук-ног. Ни одна уборщица не сидит весь день на одном месте. На моей прошлой работе тетенька убиралась в нескольких местах, у нас в 8 утра, потом поехала в следующее, потом в еще одно. По итогу у нее зп выходила больше чем моя (я тогда была начинающим специалистом, но с в/о и работала полный день, мозги е*али там нещадно за 3 копейки).

Учитывая, что уборщица работает 4 часа в день, а я 8 часов, то выходит, что у неё зарплата почти такая же, как у меня за 4 часа.

Гость
#23

Так заставляйте руководство бахилы покупать для вашего центра, пусть все посетители их надевают.
И будет чисто, и полы часто мыть не придется.

#24
Natasha

Просить доплату за уборку,либо искать другое место

Так какой-то заговор ..ищите другое место

#25
Гость

Какой договор? Не смешите. В договоре написано одно, а просят больше. Вернее требуют. А она хочет остаться на работе. А они этим пользуются. В нашем обществе у друг другу нет уважения. Сожрать слабого большая радость

Не мыть им кабинеты и все .
Это реально издевки.ты смотри,швабру он не хочет в руки брать ,потому что он врач .....
Автор ,хуже не будет ...чем то состояние, как вы сейчас себя чувствуете.вы хотите это постоянно делать ?если нет,то начните закруглять и выдержите все манипуляции нападки и недовольства .. чем вот так

#26

Не выполняй их просьбы, - Это ваши кабинеты, будьте добры, - либо сами, либо приводите нанятых, и им оплачивайте их работу, у меня своя! Начальству заяви об эксплуатации., что уже заставляют в приказном порядке..!

#27

Привет автор.
Посмотрите, что входит в ваши обязанности в трудовом договоре. Если это не прописано, шлите их всех смело. Если будет руководство прессовать, то обраоитесь в трудовую инспекцию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: