Гость
Статьи
Сообщила об уходе с …

Сообщила об уходе с неофициальной работы за 3 дня

Добрый день! Произошла такая ситуация: я работаю в языковой школе неофициально, зарплату отдают в конверте. Сейчас я решила уйти по своим причинам, и сообщила о своём уходе за 3 дня до ухода. На меня же выдился негатив, что я должна была за 2 недели предупредить. А с *** ли?? Такие вещи прописываются в трудовом договоре, который я не подписывала. Выходит, что на неофициально работающих сотрудников эти правила не распространяются. Что ответить на вопрос директора: "работник должен предупреждать минимум за 2 недели до ухода, не СЛЫХАЛА о таком?" Ругаться не хочется, так как могут просто напросто не заплатить деньги за отработанный месяц, но и оправдываться я не буду. #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока не получили деньги, улыбаемся и машем. Хотя теперь могут и не заплатить, а зачем?

Гость
#2

Вы зря так, с деньгами могут кинуть... Я бы максимально заранее всё обговорила с руководством, т.к. с рукой которая тебя кормит и выдает зарплату надо быть в хороших отношениях (особенно когда вы работаете неофициально! Вы юридически не защищены). Даже если у вас резко поменялись жизненные обстоятельства и срочно надо сваливать, то надо максимально по-хорошему и адекватно объяснить причины своего поступка руководству. А вот эта позиция "я же ничего не должна т.к. я работаю неофициально" ну такое себе. Начальство тоже может подумать, что оно вам теперь зп не должно...

Гость
#3

Нужно было сначала получить ЗП. Скорее всего кинут.

Гость
#4

Вы правы, конечно, раз никто не соизволил вас оформить, значит, и церемониться с ними нечего...но кинуть с зарплатой могут. Я, когда увольнялись, сказала, что нашла работу по этой же специальности в более крупном городе. Они мне все заплатили, типа, чтоб не было про их фирму слухов. До этого насчитали мне штрафы. Сейчас ржу, как вспоминаю, надо же, штрафы, пиллляятть. Чего я там вообще сидела два года, непонятно. Вы от себя работать пробуйте, репетитором. Никаких директоров наффигг

Гость
#6
Гость

Нужно было сначала получить ЗП. Скорее всего кинут.

Дело в том, что они и зарплату отдают не в определенный день, а когда захочется. Например, деньги за август я требовала 2 недели, отдали только 18 сентября. Поэтому доработать до зп было не вариант

Гость
#7
Гость

Дело в том, что они и зарплату отдают не в определенный день, а когда захочется. Например, деньги за август я требовала 2 недели, отдали только 18 сентября. Поэтому доработать до зп было не вариант

Да хе,рр уже с этими деньгами, они ещё и з/п задерживают. Беги оттуда

Гость
#8

Скажите что у вас все записано и вы обратитесь в трудовую инспекцию если не выплатят зп.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: