Гость
Статьи
Нормально ли не …

Нормально ли не работать в декрете?

Я в декрете, дочке уже 2,5 , но она не ходит в сад из-за постоянного насморка, который никак не проходит. Подрабатываю воспитателем за 12 тысяч + пытаюсь выйти на онлайн доход по своей специальности, в месяц иногда выходит 20, иногда 30 тысяч. Но я пока не понимаю, как сделать так, чтобы я могла просидеть за работой от 8 часов в день, чтобы ребенок не отвлекал, чтобы быть успевался быстро, то ли с тайм менеджментом проблемы, спать по 4 часа тоже не могу, вечно мой организм хочет спать 8 часов в сутки, а мне трудно это перебороть. Нормально ли не иметь своего дохода в декрете такого, чтоб могла снять квартиру хотя бы, купить всё сама без помощи родных? Я очень виню себя, что не могу так сделать #декрет #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а где муж в этой истории?

Гость
#2

Я без декрета ещё и пару лет без работы (занимаюсь творчествосюм, рисую для души), но блин у меня работает муж. Муж который обещал мне что будет заботиться, холить, лелеять, кормить и одевать и я ни в чем с ним не буду нуждаться. И он выполняет свои обязанности. А так время которое вы можете посвятить ребенку и его развитию(а это важно для дочки, в таком нежном возрасте быть с мамой, знать что она важна и любима, другого детства у нее не будет) вы сейчас забиваете работой. Обычно у детей первая "сепарация" от родителей чуть позже 3х лет, вот тогда и начинайте думать про работу. А содержать должен пока муж. Если он адекватный, конечно.

Гость
#3
Гость

а где муж в этой истории?

На одну его зарплату мы не можем снять квартиру и живем с бабушкой. А она мне говорит рассчииывать только на себя. С мужчиной мв расставались, сейчас ради дочки снова вместе живём, друзья отвернулись, осуждают, что я не расстаюсь с ним, значит, нахржусь в позиции жертвы, терплю как он меня на *** посылает. А я уже устала, что я выгораю, работаю и совмещаю, потом нет ни на что сил, а они не видят, что я реальнл искала выход, просто его до трех лет нету.

Гость
#4
Гость

На одну его зарплату мы не можем снять квартиру и живем с бабушкой. А она мне говорит рассчииывать только на себя. С мужчиной мв расставались, сейчас ради дочки снова вместе живём, друзья отвернулись, осуждают, что я не расстаюсь с ним, значит, нахржусь в позиции жертвы, терплю как он меня на *** посылает. А я уже устала, что я выгораю, работаю и совмещаю, потом нет ни на что сил, а они не видят, что я реальнл искала выход, просто его до трех лет нету.

так, мужика выгнать ***, он вас на дно тянет. Ради дочери. Вы же не хотите, чтобы она жила в будущем с человеком, который ее посылает? Крутитесь по мере сил, со временем все наладится. Не у всех жизнь как в инстаграме, это нормально.

#5

Декрет на то и декрет, чтобы не работать, так как в декрете как на работе ни минуты покоя от детей и глаз да глаз нужен, чтобы никуда не вляпались, пока головы на плечах нет особенно до 4-ёх лет. И ещё недосып постоянный, у кого дети плохо спят и крученные. Особенно сын у меня был очень крученный, пока ему 5 не исполнилось, с женой тогда вздохнули.

Элли
#6

конечно нормально

в садике за 12 тыс. 🥶🥶🥶 это гос?

Гость
#8

Выгоняйте этого мудилу. Вы молодец что можете подрабатывать в декрете, у меня не получается этого сделать. Лучше быть матерью одиночкой, но счастливой и спокойной. Чем жить с удаком который не уважает вас, дочь будет в дальнейшем искать такого же . Покажите пример. Надеюсь что вы сделаете правильное решение

Гость
#9
Элли

конечно нормально

в садике за 12 тыс. 🥶🥶🥶 это гос?

Не, это детская комната в фитнес клубе) вообще я тренер, но пока только на онлайне с тренерством кое-как успеваю вести 3 человека

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: