Гость
Статьи
Где работать …

Где работать социопату?

Работаю в офисе почти 2,5 года, сейчас на последнем воздыхании. Реально сил больше нет, не могу я находиться в коллективе, везде как волк одиночка. Где - то полгода мне удалось забить на это и сидеть в уголке одной. Сейчас невыносимо стало тут находиться, все вокруг постоянно общаются друг с другом, ржут и ходят куда - то вместе. Надо мной сто пудов смеются и обсуждают , что мол я странная, нелюдимая и т.д
Жалко только, что во всем остальном работа по сути устраивает, но не могу тут оставаться. Куда идти , если уволюсь? Мне 25 #работа

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На онлайн перейти

#2

Диагноз вы себе сами поставили ?

Человек с антисоциальным (или диссоциальным) расстройством личности. Социопат игнорирует общепринятые нормы морали и поведения в обществе. Ради собственной выгоды он лжёт и манипулирует другими людьми, производя впечатление расчётливого, эгоистичного и агрессивного.

Слово «социопатия» произошло от двух слов: латинского «socium» — «общество» и древнегреческого «pathos» — «болезнь», то есть обозначает нарушение в социальных отношениях, неспособность подчиняться правилам социума.

Захария
#3

агрессивность, игнорирование норм поведения, принятых в обществе, то есть агрессивное нарушение норм...
Это социопатия
А у вас какие то непонятные претензии..
Все остальные общаются, куда то ходят, а.. а вам то что?

#4

У Вас на работе нет т.н. "гибридная модель," т.е. возможность работать и из офиса и из дома? Если всё устраивает и есть возможность, тогда работайте из дома. Я понимаю, что коллектив не любит людей, которые держатся в сторонке и это цена Вашей сойиопатии или избирательности к людям. Дело в том, что пока человеку 22, 25 или где-то в том районе, тогда не так страшно быть одному. Кажется, будто ещё куча шансов вокруг познакомиться с людьми либо интересными, либо нужными, либо и то и другое. Но когда Вам будет, например, за 30 и все Ваши знакомые будут Вас избегать как "странную," не будут приглашать домой на застолье или знакомить с потенциально подходящими Вам симпатичными молодыми людьми, тогда, мне кажется, Вам будет обидно в глубине души за себя.
Поэтому, я считаю, что часть успеха человека это в его умении не бояться коммуницировать, не бояться критики или его непритяние другими людьми и его умении продавать себя и свои таланты, налаживать связи. Поэтому, по возможности, переступите зону Вашего комфорта. Иначе, так и засядите в конторке на следующий 5 лет, пока либо Вас не выгонят либо Вы сами не уйдёте от психологической войны, которую Вам рано или поздно начнут устраивать коллеги.

Гость
#5
Вау🐈

Диагноз вы себе сами поставили ?

Человек с антисоциальным (или диссоциальным) расстройством личности. Социопат игнорирует общепринятые нормы морали и поведения в обществе. Ради собственной выгоды он лжёт и манипулирует другими людьми, производя впечатление расчётливого, эгоистичного и агрессивного.

Слово «социопатия» произошло от двух слов: латинского «socium» — «общество» и древнегреческого «pathos» — «болезнь», то есть обозначает нарушение в социальных отношениях, неспособность подчиняться правилам социума.

Скорее автор имеет в виду социофоба или просто интроверта.

Гость
#6
Chase Meridian

У Вас на работе нет т.н. "гибридная модель," т.е. возможность работать и из офиса и из дома? Если всё устраивает и есть возможность, тогда работайте из дома. Я понимаю, что коллектив не любит людей, которые держатся в сторонке и это цена Вашей сойиопатии или избирательности к людям. Дело в том, что пока человеку 22, 25 или где-то в том районе, тогда не так страшно быть одному. Кажется, будто ещё куча шансов вокруг познакомиться с людьми либо интересными, либо нужными, либо и то и другое. Но когда Вам будет, например, за 30 и все Ваши знакомые будут Вас избегать как "странную," не будут приглашать домой на застолье или знакомить с потенциально подходящими Вам симпатичными молодыми людьми, тогда, мне кажется, Вам будет обидно в глубине души за себя.
Поэтому, я считаю, что часть успеха человека это в его умении не бояться коммуницировать, не бояться критики или его непритяние другими людьми и его умении продавать себя и свои таланты, налаживать связи. Поэтому, по возможности, переступите зону Вашего комфорта. Иначе, так и засядите в конторке на следующий 5 лет, пока либо Вас не выгонят либо Вы сами не уйдёте от психологической войны, которую Вам рано или поздно начнут устраивать коллеги.

По жизни волк - одиночка, не люблю в целом человечество и общаться с людьми. Тяготят они меня жутко, есть парочку с людей своих, с кем общаюсь. Этих людей мне выше крыши хватает и на этом точка.

#7
Вау🐈

Диагноз вы себе сами поставили ?

Человек с антисоциальным (или диссоциальным) расстройством личности. Социопат игнорирует общепринятые нормы морали и поведения в обществе. Ради собственной выгоды он лжёт и манипулирует другими людьми, производя впечатление расчётливого, эгоистичного и агрессивного.

Слово «социопатия» произошло от двух слов: латинского «socium» — «общество» и древнегреческого «pathos» — «болезнь», то есть обозначает нарушение в социальных отношениях, неспособность подчиняться правилам социума.

Да, вот у меня почему-то тоже такое ощущение, что Автор любит клеймить себя разными такими "особенностями," типа "я такая хрупкая снежинка." Это прекрасно в её 25 лет. Но когда ей будет за 30 и её будут избегать коллеги и знакомые, а также будут перед ней закрываться двери к лучшим перспективам (напр. networking по работе или знакомство с достойными неженатыми мужчинами через накомых), тогда это и станет "тестом" для её т.н. социопатии: пока обидно за себя не станет, она не начнёт пытаться перебороть в себе это чувство "индивидуальной особенности." Извиняюсь, Автор, но это так.

Гость
#8

Ну да - да, типа этого. Хочу отметить, что сознательно отказываюсь от общения с другими, комфортно сидеть в своем коконе.

Гость
#9
Гость

Ну да - да, типа этого. Хочу отметить, что сознательно отказываюсь от общения с другими, комфортно сидеть в своем коконе.

Мизантроп?

Гость
#10
Гость

По жизни волк - одиночка, не люблю в целом человечество и общаться с людьми. Тяготят они меня жутко, есть парочку с людей своих, с кем общаюсь. Этих людей мне выше крыши хватает и на этом точка.

Много раз анализировала себя, выявила, что раньше я ломала себя сильно и старалась быть в коллективе. Чтобы быть нормальной, приходилось часто притворяться, что мне интересно. В одно время забила на все и по*** , что подкмают. Ну сейчас спустя 2 года все же начало напрягать, каждый раз вижу из взгляды на меня как на странную

Гость
#11
Chase Meridian

Да, вот у меня почему-то тоже такое ощущение, что Автор любит клеймить себя разными такими "особенностями," типа "я такая хрупкая снежинка." Это прекрасно в её 25 лет. Но когда ей будет за 30 и её будут избегать коллеги и знакомые, а также будут перед ней закрываться двери к лучшим перспективам (напр. networking по работе или знакомство с достойными неженатыми мужчинами через накомых), тогда это и станет "тестом" для её т.н. социопатии: пока обидно за себя не станет, она не начнёт пытаться перебороть в себе это чувство "индивидуальной особенности." Извиняюсь, Автор, но это так.

Смысл перебороть это?) мне от этого только гораздо хуже станет.

Гость
#12
Гость

Мизантроп?

Да)

Захария
#13
Гость

Ну да - да, типа этого. Хочу отметить, что сознательно отказываюсь от общения с другими, комфортно сидеть в своем коконе.

Это не социопатия
Одни буки, другие стеснительные, третьи себе на уме....

#14
Гость

По жизни волк - одиночка, не люблю в целом человечество и общаться с людьми. Тяготят они меня жутко, есть парочку с людей своих, с кем общаюсь. Этих людей мне выше крыши хватает и на этом точка.

Кто не любит человечество, тот и не может претендовать на высшее качество жизни. Если всё устраивает, продолжайте избегать всех и всего, гордясь Вашей "особенности волка-одиночки" до пенсии, это Ваше дело. Интересно, это "парочка людей," с которыми общаетесь, они Ваши единомышленники? Тоже с негативом относятся к человечеству и сидят себе волками-одиночками? Если это так, тогда Вы никогда не выйдете из этого ограничивающего Вашу жизнь мышления, а если, наоборот, это люди жизнерадостные, которые умеют налаживать связи и хотят больше успехов по жизни, тогда им станете скучной если не постараетесь измениться к лучшему.

#15
Гость

Ну да - да, типа этого. Хочу отметить, что сознательно отказываюсь от общения с другими, комфортно сидеть в своем коконе.

Вы обычный интроверт. Вам надо работу на дому. Я тоже интроверт, мне нормально. Вот все утром побежали на работу , в толпе толкались, потом на работе движуха, бррр.. А я лежу , просто лежу , и мне кайф 😊

#16
Гость

Мизантроп?

Special snowflake syndrome.

Гость
#17
Chase Meridian

Кто не любит человечество, тот и не может претендовать на высшее качество жизни. Если всё устраивает, продолжайте избегать всех и всего, гордясь Вашей "особенности волка-одиночки" до пенсии, это Ваше дело. Интересно, это "парочка людей," с которыми общаетесь, они Ваши единомышленники? Тоже с негативом относятся к человечеству и сидят себе волками-одиночками? Если это так, тогда Вы никогда не выйдете из этого ограничивающего Вашу жизнь мышления, а если, наоборот, это люди жизнерадостные, которые умеют налаживать связи и хотят больше успехов по жизни, тогда им станете скучной если не постараетесь измениться к лучшему.

Нет, совсем не единомышленники) Меня из них никто не понимает, только тут нахожу единомышленников. Кто сказал, что горжусь? Такой человек, глубокий интроверт, комфортно 80% в одиночестве и все.

Гость
#18

Банки алюминиевые собирать из-под пепси колы.

Гость
#19

это трудно для людей не любящих людей. я так до 35 жил полгода работаешь 1-2 года дома сидишь.

Гость
#20

фсб, сбу, цру, полиция. там вам место

Гость
#22

Как унабомбер- построить шалаш в лесу и воровать трусы у дачников. А вообще ваше состояние по вашему описанию весьма похоже на придурь, а не на социопатию и социофобию. Если человек на улицу не может из дома выйти из-за приступов паники- это одно, а "1,5 года проработала в офисе и насто3,14здело"- это другое.

Гость
#23

Вы не социопат, вы просто тревожный человек, комплексы в вашей голове не дают вам жить нормальной жизнью. Социальная тревожность это то, что романтизирует ныне молодежь и называет чуть более красивым словом - интроверт. По факту это ярлык, который навешивают на себя люди, у которых трудности при коммуникации (причин много - от комплексов до узкого кругозора и в принципе неспособности поддерживать разговор)

Гость
#24

Как любят некоторые себе приписывать серьезные диагнозы. Социопат - это очень серьезно, это надо корректировать. Такие люди способны на любые преступления и а них нет даже сожалений

Гость
#25

Санитаркой в морг.

Веста
#26

Вы социофоб. У меня сын такой же. Вам или на удаленку, или в маленький офис. Бывает где штат 1-3 человека. Вам там будет комфортно. Меняйте работу, прка не найдете приемлимое для себя. Пассматривайте где работаете одна, либо еще 1-2 человека

#27

Следует осознать, что все наши проблемы находятся в нас самих. Вне нас есть лишь обстоятельства. Проблема возникает из нашей интерпретации обстоятельств.

Например, в Вашем случае источник проблемы - Ваше восприятие происходящего. Дело не в том, что они выпендриваются, а в том, что Вас это трогает, задевает. Это - ваша зависимость от мнений окружающих. Постарайтесь отстроиться от них. Постарайтесь осознать, что похрюкивание окружающей биомассы на самом деле не имеет никакого отношения к Вашим интересам.

Поставьте себя на место воспитательницы детсада, которой каждый день сто раз говорят "тетя дура", "отдай мою игрушку, крокодила" и т.п. Если бы она фиксировалась на каждом выпаде мелкоты, в три дня бы сдохла от инфаркта. Вместо этого она озабочена тем, чтобы усадить их вовремя на горшочек, а их мнения о ней ей глубоко фиолетовы.

Отнеситесь к окружающим как к неразумной биомассе и сосредоточьтесь на том. От чего зависят ваши заработки - не обращая внимания на их выпендреж, мотивируйте их к выгодным Вам действиям. Все.

Гость
#28
Веста

Вы социофоб. У меня сын такой же. Вам или на удаленку, или в маленький офис. Бывает где штат 1-3 человека. Вам там будет комфортно. Меняйте работу, прка не найдете приемлимое для себя. Пассматривайте где работаете одна, либо еще 1-2 человека

Да - да.

Гость
#29

Социопаты и психопаты помимо криминальной деятельности очень даже успешны в сфере бизнеса, политики, правоохранительной деятельности, военной, шоу-бизнеса, и даже в религиозной и медицинской.)) Это не моя выдумка, почитайте исследования психиатров на эту тему.
А насчет вас, даже не знаю, где вы можете быть успешной. Вам надо прокачивать дзен и пофигизм на мнение окружающих. У социопатов эти качества СЛИШКОМ выражены, а у вас наоборот- недостаток. И то, и другое плохо. Лучше - золотая середина.

Гость
#30
Гость

Социопаты и психопаты помимо криминальной деятельности очень даже успешны в сфере бизнеса, политики, правоохранительной деятельности, военной, шоу-бизнеса, и даже в религиозной и медицинской.)) Это не моя выдумка, почитайте исследования психиатров на эту тему.
А насчет вас, даже не знаю, где вы можете быть успешной. Вам надо прокачивать дзен и пофигизм на мнение окружающих. У социопатов эти качества СЛИШКОМ выражены, а у вас наоборот- недостаток. И то, и другое плохо. Лучше - золотая середина.

По поводу мнения о себе, знаете мне и было всегда пофиг, иначе я бы что - то делала. Ну простите когда над тобой большинство смеются, говорят о тебе как о странной и ты каждый день видишь те самые лица, то тут реально тяжело плюнуть на это и не обращать внимание.

Гость
#31
Гость

По поводу мнения о себе, знаете мне и было всегда пофиг, иначе я бы что - то делала. Ну простите когда над тобой большинство смеются, говорят о тебе как о странной и ты каждый день видишь те самые лица, то тут реально тяжело плюнуть на это и не обращать внимание.

Тут сложно что-то сказать, не зная вас.
Но вообще странно, что такая ситуация вообще возникла. Я понимаю, у детей, у подростков. Но взрослые уже если ненавидят человека, то по-другому, а ваши коллеги ведут себя как малолетки. Смените работу, окружение. Возможно, ваша проблема в том, что вы находитесь среди интеллектуально недоразвитых.

Гость
#32
Гость

Тут сложно что-то сказать, не зная вас.
Но вообще странно, что такая ситуация вообще возникла. Я понимаю, у детей, у подростков. Но взрослые уже если ненавидят человека, то по-другому, а ваши коллеги ведут себя как малолетки. Смените работу, окружение. Возможно, ваша проблема в том, что вы находитесь среди интеллектуально недоразвитых.

К ним претензий нет, они все адекватные, просто я сама чувствую, что надо мной смеются, думают я на кукуха поехавшая. Это доставляет мне дискомфорт дикий. Не могу я в социуме находиться , вот и все. Так коллеги очень доброжелательно ко мне относятся, а раньше реально коллектив мог негативно ко мне относиться. Просто я не могу среди них сидеть уже

Гость
#33
Гость

К ним претензий нет, они все адекватные, просто я сама чувствую, что надо мной смеются, думают я на кукуха поехавшая. Это доставляет мне дискомфорт дикий. Не могу я в социуме находиться , вот и все. Так коллеги очень доброжелательно ко мне относятся, а раньше реально коллектив мог негативно ко мне относиться. Просто я не могу среди них сидеть уже

Вы придумали себе, что им есть до Вас дело.
Увольняться «в никуда» - дурь редкостная.

Гость
#34
Гость

К ним претензий нет, они все адекватные, просто я сама чувствую, что надо мной смеются, думают я на кукуха поехавшая. Это доставляет мне дискомфорт дикий. Не могу я в социуме находиться , вот и все. Так коллеги очень доброжелательно ко мне относятся, а раньше реально коллектив мог негативно ко мне относиться. Просто я не могу среди них сидеть уже

К психотерапевту срочно обратитесь.
Это не оскорбление, а искренний совет, если что.
Дело в том, что "вам что-то кажется, что над вами смеются", а по факту ничего такого нет - это опасный симптом.

Гость
#35
Гость

Вы придумали себе, что им есть до Вас дело.
Увольняться «в никуда» - дурь редкостная.

Знаете, тут даже за коллег автора уже страшновато стало. Если ей что-то кажется, то реально надо уволиться ради безопасности других людей. И работать там, где общение с людьми минимально, либо на удаленке дома.

Гость
#36
Гость

Знаете, тут даже за коллег автора уже страшновато стало. Если ей что-то кажется, то реально надо уволиться ради безопасности других людей. И работать там, где общение с людьми минимально, либо на удаленке дома.

Им то уж что может грозить от меня 🤦🏻‍♀️ я мухи не обижу. Просто они все общаются, а я как изгой. Меня это напрягает.

Гость
#37

Автор, вы социофоб. Социопат - это другое. Выход - удаленка. Я сама 15+ лет мучаюсь в коллектива, всегда белая ворона, на корпоративы не хочу, и т.д. Ищу сейчас удаленка, тк стало совсем невыносимо, благо профессия позволяет работать удаленно

Гость
#38
Гость

Автор, вы социофоб. Социопат - это другое. Выход - удаленка. Я сама 15+ лет мучаюсь в коллектива, всегда белая ворона, на корпоративы не хочу, и т.д. Ищу сейчас удаленка, тк стало совсем невыносимо, благо профессия позволяет работать удаленно

Ага) также все) Вам сколько лет?)

Гость
#39
Гость

Автор, вы социофоб. Социопат - это другое. Выход - удаленка. Я сама 15+ лет мучаюсь в коллектива, всегда белая ворона, на корпоративы не хочу, и т.д. Ищу сейчас удаленка, тк стало совсем невыносимо, благо профессия позволяет работать удаленно

Социопат имела ввиду, что ненависть к человечеству тоже присутствует.

Гость
#40
Гость

Социопат имела ввиду, что ненависть к человечеству тоже присутствует.

Ай короче, социофоб, интроверт и мизантроп в одном флаконе)
Про общение в самом начале от него сознательно отказалась, не могу со всеми общаться. Большую часть жизни нет желания взаимодействовать с людьми, тяготит до ужаса. Ну тот факт белой вороны все же напрягает.

Гость
#41
Гость

Ай короче, социофоб, интроверт и мизантроп в одном флаконе)
Про общение в самом начале от него сознательно отказалась, не могу со всеми общаться. Большую часть жизни нет желания взаимодействовать с людьми, тяготит до ужаса. Ну тот факт белой вороны все же напрягает.

Плюс еще внешне выделяюсь, поэтому больше внимания тоже напрягает. Если бы и красивой внешности не было, полностью невидимкой была бы.

Гость
#42

Вы не социопатка, так как мнительная, волнуетесь, что о вас скажут или подумают. Вам нужна удаленка, меня это реально спасает.

Гость
#43

На удаленку нельзя перейти?

Гость
#44
Вау🐈

Диагноз вы себе сами поставили ?

Человек с антисоциальным (или диссоциальным) расстройством личности. Социопат игнорирует общепринятые нормы морали и поведения в обществе. Ради собственной выгоды он лжёт и манипулирует другими людьми, производя впечатление расчётливого, эгоистичного и агрессивного.

Слово «социопатия» произошло от двух слов: латинского «socium» — «общество» и древнегреческого «pathos» — «болезнь», то есть обозначает нарушение в социальных отношениях, неспособность подчиняться правилам социума.

она путает социопат и социфоб )