Гость
Статьи
Сотрудница не взлюбила

Сотрудница не взлюбила

Здравствуйте! Нет месяца как я устроилась на работу, но есть старшая сотрудница ,которая меня недолюбливает. Постоянно грубит, со мной не общается, не отвечает на вопросы по работе. С другими 2 новенькими она общается мило, и постоянно при разговоре с ними меня якобы не замечает, пытается задать. В общем,в чем может быть причина?
Я с ней общаюсь нормально, никогда не грубила #работа #коллектив

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Бывает так, что у людей свои комплексы и не умеют это скрывать. Или, возможно, Вы ей напоминаете (внешне) кого-нибудь, с кем у неё были плохие отношения (напр. бывшая подруга которая предала или хамка соседка). Главное, Вы сохраняйте нейтральные к ней отношения. Не пытайтесь войти в её круг, но и не рассказывайте никому о её поведении. Если игнорирует, то Вы тоже игнорируйте. Можно из вежливости, чтобы сохранить лицо, здороваться и прощаться, и ничего больше.

Гость
#2

Подлизывайся. Принеси шоколадку, льсти, делай комплименты, пытайся наладить связь. Всегда есть люди, с которыми труднее, но и к ним можно найти подход. Прогинайся, а не скандаль.

#3

Согласна,что причина такого к вам отношения может быть совершенно не относящейся конкретно к вам.
Если вам важно изменить такое отношение к себе, придумайте всем коллегам по мелкому подарку к НГ. И подарите ей, в том числе. Иногда хватает одного шага, чтобы перевернуть отношение человека к себе на 180 градусов.Вручая подарок можете сказать, что вы надеетесь, что между вами сложатся хорошие, рабочие отношения.

#4

А вы с ней говорили об этом. Спросите прям в лоб, чем вы ей не нравитесь. Как правило, люди таких вопросов не ожидают. Она же понимает, что делает и точно знает почему (если она не психбольная). Спросите. Покажите свой характер. Только не нужно ругаться или хамить.
У меня как-то было что похожее в поведении с коллегой. В итоге мы после прямого разговора нашли общий язык. Вы приходите на работу, не друзей искать, а развиваться, зарабатывать. Вот и развивайтесь. Ничего не бойтесь и не переживайте. Это явно не безвыходная ситуация.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: