Гость
Статьи
Как бы Вы расценили …

Как бы Вы расценили фразу руководства «на работе даже семьи создаются»?

Вопрос навеян диалогами с коллегами. С моей точки зрения нарушение профессиональной этики. Как считаете?

Катарина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мужа нашла на работе. Если нет прямого подчинения,то нет нарушения проф.этики.
ТК Рф не запрещает супругам работать на одном предприятии и в одном отделе или цехе.

Захария
#2

не понимаю, какая тут этика нарушена?
Это факт. Семьи создаются
Есть там какие то антикоррупционные темы о семьях руководства , работающих на руководящих должностях в одном месте...
Но это конкретная история..
А в разговоре о семьях что не этичного?

Гость
#3

Я бы уволилась после такого.

Гость
#4

Вполне нормально.

Гость
#5

Не трахайся там, где работаешь. Не работай там, где шпилишься.

Катарина
#6
Гость

Я мужа нашла на работе. Если нет прямого подчинения,то нет нарушения проф.этики.
ТК Рф не запрещает супругам работать на одном предприятии и в одном отделе или цехе.

А если это женатый начальник говорит своей не замужней подчиненной в ходе повседневного диалога, контекст меняется?🤔

Гость
#7
Катарина

А если это женатый начальник говорит своей не замужней подчиненной в ходе повседневного диалога, контекст меняется?🤔

Я бы это восприняла как намек, что мне замуж пора…

Гость
#8
Катарина

А если это женатый начальник говорит своей не замужней подчиненной в ходе повседневного диалога, контекст меняется?🤔

Найди статью в ТК РФ,где это запрещено.

Гость
#9
Катарина

А если это женатый начальник говорит своей не замужней подчиненной в ходе повседневного диалога, контекст меняется?🤔

Капец. Если у незамужней подчинённой столь богатое воображение, то да, контекст меняется. Вместе с местом работы. Что такого человек особенного сказал... Вот жесть, что только у баб в головах. Сама баба, если что)) но мне б и в голову не пришло усматривать что-то ТАКОЕ. Сказал и сказал, обычная житейская констатация факта.

Вика
#11

Считаем, что вы слишком заморачиваетесь. С коллегами не только о работе разговаривают, в т.ч. с руководством. Но и общаются неформально, о жизни например.

На работе люди проводят много времени, не меньше, чем тратят на свою личную жизнь. И да нередки ситуации, когда люди знакомятся на работе, влюбляются в коллег и создают пары, и даже семьи (если отношения настолько серьезные). Этим никого не удивить, да так бывает.
А вы какая-то "дикая", если вас эти слова прямо в шок повергли.

Гость
#12

Естли работе мешает то да...скрлотилась у нас в 12-ом классе банда..ёжик, кролик и супер стар..так там с одним поругаешься..эти бегут...мы друзья...говоришь с ним говори и нам. )))..ну ей Богу...идите домой..дети

Гость
#13

Расценила бы, что пахать нужно на подобной работе от зари до зари. На личную жизнь вне офиса времени не останется.

Барачник
#14

Не надо гадить там где ешь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: