Гость
Статьи
Есть ли тут юристы?

Есть ли тут юристы?

Ситуация такая. Работаю в отеле уже три года. У работодателя фактически три разных отеля. Разные ИП. В одном из них нехватка кадров, там срочно нужен человек и он решил выдвинуть туда меня. Я туда съездила, и этот отель мне не понравился, по всем фронтам условия работы хуже. Добираться сложнее. Позвонила и сказала, что работать там не буду. На что мне предложили выбирать: либо перевожусь, либо пишу на увольнение по собственному желанию. Подскажите, могу ли я отказаться это делать и настоять на увольнении по соглашению обеих сторон, с выплатой компенсации? По факту меня выгоняют на улицу, и на поиск работы может уйти время. Как выбить из них пособие?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Лорик - МДшник.
#1

Идешь в труд инспекцию и там задай вопросы и бутылку не забудь презент.

Гость
#2

Два выговора за отказ от работы и вас уволят по инициативе работодателя.
Увольнение по соглашению сторон не предусматривает денежную компенсацию.
3-6 окладов выплачивают в случае сокращения должности.

Гость
#3

Юристы бесплатно не работают.

Гость
#4

Вряд ли работодатель подпишет с Вами соглашение, где закрепит свое обязательство выплатить Вам компенсацию.
Компенсация по ТК положена при сокращении, но Вашу должность сокращать только из-за Вас и Вашего желания компенсации тоже работодатель не станет.
Просто увольняйтесь. Работать все равно не дадут, нервы вымотают и вынудят уволиться. Если умные и недобросовестные юристы и кадры - найдут, какой документ сляпать и уволят за нарушение.
В труд инспекцию идти - не совсем поняла, с чем конкретно

#5

Подставят, и уволят по статье. Или самой придётся откупаться, чтобы не завели уголовное дело.. При работе в отеле, мне кажется, это сделать просто. Обвинят в воровстве, например.

Гость
#6

у работодателя растроение личности)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: