Гость
Статьи
Есть ли тут …

Есть ли тут налоговики, юристы? Вопрос про ИП и медкнижку.

Здравствуйте. Если есть тут умные люди, подскажите по такому вопросу! Планирую снять кабинет (в салоне красоты) для проведения шугаринга(эпиляция). Есть документ, что я закончила курсы шугаринга. Больше документов нет. По правилам на сколько знаю, нужна медкнижка и регистрация ип. Этого нет. Какова вероятность, что у меня возникнут какие-либо проблемы с налоговой, полицией или кем-то ещё? И каков штраф? Может как-то договориться с салоном, чтобы меня оформили, но по факту платить им аренду? Задерживают за это или как что происходит? И что меняется, если я арендую не весь месяц, а к примеру, раз в неделю?
Спасибо.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

а что мешает вам сделать медкнижку?

В бане
#2

а что вам мешает позвонить в салон?

В бане
#3

откуда столько новоявленных предпринимателей? одна клинику открывает, вторая салон.. смешно, если бы не было так грустно.

Голубая глина.
#4

ИП по упрощенке открыть и медкнижку сделать делов на 3-4 дня максимум.Зато спокойно будете сидеть и делом заниматься не от кого не прячась.

Гость
#5
В бане

откуда столько новоявленных предпринимателей? одна клинику открывает, вторая салон.. смешно, если бы не было так грустно.

+++++
Грустно

Гость
#6
Киса

а что мешает вам сделать медкнижку?

знает, что не пройдет мед. комиссию или тратиться не хочет

Гость
#7
В бане

откуда столько новоявленных предпринимателей? одна клинику открывает, вторая салон.. смешно, если бы не было так грустно.

+да. боже упаси попасть к таким "специалистам"

Гость
#8

Это даже не грустно, это страшно! Автор беспокоится о правовом вопросе, а на клиентов ей плевать, да и на себя, получается, тоже. И ведь пойдут к ней, и будут думать, что ведь салон же, все должно быть нормально.

автор
#9
Гость

Это даже не грустно, это страшно! Автор беспокоится о правовом вопросе, а на клиентов ей плевать, да и на себя, получается, тоже. И ведь пойдут к ней, и будут думать, что ведь салон же, все должно быть нормально.

А что ненормально у меня? Если без документов, то плохо обязательно?

автор
#10
Голубая глина.

ИП по упрощенке открыть и медкнижку сделать делов на 3-4 дня максимум.Зато спокойно будете сидеть и делом заниматься не от кого не прячась.

Открыть, потом ещё отчетность сдавать, я в этом не понимаю, это платить каждый раз. В медкнижке не только анализы, ещё и прививки.

автор
#11
В бане

а что вам мешает позвонить в салон?

Позвонить и что сказать?) Пока я про это не уточняла и у меня никто не спрашивал)

Киса
#12
автор

ИП по упрощенке открыть и медкнижку сделать делов на 3-4 дня максимум.Зато спокойно будете сидеть и делом заниматься не от кого не прячась.

Открыть, потом ещё отчетность сдавать, я в этом не понимаю, это платить каждый раз. В медкнижке не только анализы, ещё и прививки.

по-поводу ип я согласна на начальном этапе мороки много и дело может не пойти. но медкнижку вы обязаны сделать если хотите работать с людьми! мало ли у тебя зараза какая о которой ты не знаешь? или тебе только твой личный комфорт интересен, а клиент это просто денежный мешок, умрет и хрен с ним, другие придут

Гость
#14
автор

Открыть, потом ещё отчетность сдавать, я в этом не понимаю, это платить каждый раз. В медкнижке не только анализы, ещё и прививки.

для ведения предпринимательской деятельности вы обязаны зарегистрировать ИП или организацию, это не по желанию, это обязанность! Не понимаете- научитесь- не вы первая

В бане
#15
автор

Позвонить и что сказать?) Пока я про это не уточняла и у меня никто не спрашивал)

хороший тролль, веселый)))))))))))))))))))))
автор, все тоже самое, что и у тут спросили.

автор
#16
Киса

Открыть, потом ещё отчетность сдавать, я в этом не понимаю, это платить каждый раз. В медкнижке не только анализы, ещё и прививки.

по-поводу ип я согласна на начальном этапе мороки много и дело может не пойти. но медкнижку вы обязаны сделать если хотите работать с людьми! мало ли у тебя зараза какая о которой ты не знаешь? или тебе только твой личный комфорт интересен, а клиент это просто денежный мешок, умрет и хрен с ним, другие придут

Нет у меня заразы) Я и без медкнижки сдаю анализы. Никто ещё не умер от общения со мной)) Стереотипы. Ох.

автор
#17
Гость

для ведения предпринимательской деятельности вы обязаны зарегистрировать ИП или организацию, это не по желанию, это обязанность! Не понимаете- научитесь- не вы первая

Нет, я не научусь. Я знаю.

автор
#18
В бане

хороший тролль, веселый)))))))))))))))))))))
автор, все тоже самое, что и у тут спросили.

Спросить, какой штраф будет?)))))))))))) да, это хорошее начало сотрудничества! Я как-то думала, что у салона спрашивают о кв метрах, стоимости аренды))))

Голубая глина.
#19
автор

ИП по упрощенке открыть и медкнижку сделать делов на 3-4 дня максимум.Зато спокойно будете сидеть и делом заниматься не от кого не прячась.

Открыть, потом ещё отчетность сдавать, я в этом не понимаю, это платить каждый раз. В медкнижке не только анализы, ещё и прививки.
Выставите себе минимальный доход и платите раз в квартал сущие копейки.Проверять все равно никто не будет.Патент оформить не сложно.По поводу отчетности тоже все просто.У вас что прививок нет?

автор
#20

Кстати, кто так рьяно пишет про медкнижки) Вы в курсе, что берут на работу, стажировку БЕЗ книжки? Ну пока оформляй и работай уже начинай быстрее) Так что недели 2 Вас вполне может "заражать никому неизвестной болезнью" сотрудник, а не "мартышка, которая арендовала"))) Или, плохая дезинфекция у салонов, а не у "мартышек, которые арендовали"? Ладно, повеселили.

Голубая глина.
#21
автор

для ведения предпринимательской деятельности вы обязаны зарегистрировать ИП или организацию, это не по желанию, это обязанность! Не понимаете- научитесь- не вы первая

Нет, я не научусь. Я знаю. Если не научитесь полно контор по оказанию консалтинговых (или как их там) услуг.

автор
#22
Голубая глина.

Открыть, потом ещё отчетность сдавать, я в этом не понимаю, это платить каждый раз. В медкнижке не только анализы, ещё и прививки.
Выставите себе минимальный доход и платите раз в квартал сущие копейки.Проверять все равно никто не будет.Патент оформить не сложно.По поводу отчетности тоже все просто.У вас что прививок нет?

Детские есть, они вроде уже недействительны, или я ошибаюсь?

Голубая глина.
#23
автор

Кстати, кто так рьяно пишет про медкнижки) Вы в курсе, что берут на работу, стажировку БЕЗ книжки? Ну пока оформляй и работай уже начинай быстрее) Так что недели 2 Вас вполне может "заражать никому неизвестной болезнью" сотрудник, а не "мартышка, которая арендовала"))) Или, плохая дезинфекция у салонов, а не у "мартышек, которые арендовали"? Ладно, повеселили.

Поэтому и хожу к проверенным мастерам

Гость
#23

Автор, где курсы шугарингистов проходят? Сколько по времени? Тоже хочу в салон.

автор
#24
Голубая глина.

Нет, я не научусь. Я знаю. Если не научитесь полно контор по оказанию консалтинговых (или как их там) услуг.

Да вот не думаю, что я сильно озолочусь, чтобы ещё тратиться. На аренду, на рекламу, ещё и это... При учете более как подработки, чем работы...

Голубая глина.
#25
автор

Открыть, потом ещё отчетность сдавать, я в этом не понимаю, это платить каждый раз. В медкнижке не только анализы, ещё и прививки.
Выставите себе минимальный доход и платите раз в квартал сущие копейки.Проверять все равно никто не будет.Патент оформить не сложно.По поводу отчетности тоже все просто.У вас что прививок нет?

Детские есть, они вроде уже недействительны, или я ошибаюсь? Ну вообще прививки контролирует поликлиника по МЖ.Хотя может я ошибаюсь.

автор
#26
Гость

Автор, где курсы шугарингистов проходят? Сколько по времени? Тоже хочу в салон.

Очень много таких курсов разной продолжительности. Поищите в яндексе)

Гость
#27
автор

Детские есть, они вроде уже недействительны, или я ошибаюсь?

Главное - корь, коклюш, и свинка. Есть такие?
Р.S. В КВД не стоите на учете?

Голубая глина.
#28
автор

Нет, я не научусь. Я знаю. Если не научитесь полно контор по оказанию консалтинговых (или как их там) услуг.

Да вот не думаю, что я сильно озолочусь, чтобы ещё тратиться. На аренду, на рекламу, ещё и это... При учете более как подработки, чем работы... Так сейчас многие делают,потому что зп не хватает,не вы первая.И регистрируют ИП.Потом просто не дай бог чего....штафа выплатите намного больше.

автор
#29
Голубая глина.

авторОткрыть, потом ещё отчетность сдавать, я в этом не понимаю, это платить каждый раз. В медкнижке не только анализы, ещё и прививки.
Выставите себе минимальный доход и платите раз в квартал сущие копейки.Проверять все равно никто не будет.Патент оформить не сложно.По поводу отчетности тоже все просто.У вас что прививок нет?
Детские есть, они вроде уже недействительны, или я ошибаюсь? Ну вообще прививки контролирует поликлиника по МЖ.Хотя может я ошибаюсь.

Как она их контролирует? Я в поликлинике по месту прописки лет 5 не была. Живу в другом месте, по надобности хожу в платные.

автор
#30
Гость

автор
Детские есть, они вроде уже недействительны, или я ошибаюсь?
Главное - корь, коклюш, и свинка. Есть такие?
Р.S. В КВД не стоите на учете?

Понятия не имею. Я не помню. Не стою.

автор
#31
Голубая глина.

Да вот не думаю, что я сильно озолочусь, чтобы ещё тратиться. На аренду, на рекламу, ещё и это... При учете более как подработки, чем работы... Так сейчас многие делают,потому что зп не хватает,не вы первая.И регистрируют ИП.Потом просто не дай бог чего....штафа выплатите намного больше.

Так мне никто так и не ответил сколько. Что-то не думаю, что больше и намного.

Голубая глина.
#32
автор

Как она их контролирует? Я в поликлинике по месту прописки лет 5 не была. Живу в другом месте, по надобности хожу в платные. авторОткрыть, потом ещё отчетность сдавать, я в этом не понимаю, это платить каждый раз. В медкнижке не только анализы, ещё и прививки.
Выставите себе минимальный доход и платите раз в квартал сущие копейки.Проверять все равно никто не будет.Патент оформить не сложно.По поводу отчетности тоже все просто.У вас что прививок нет?
Детские есть, они вроде уже недействительны, или я ошибаюсь? Ну вообще прививки контролирует поликлиника по МЖ.Хотя может я ошибаюсь.

Мне звонили,на прививку приглашали.Года 3 назад.Сейчас может тоже звонят,я номер сменила и место жительства.

Гость
#33
автор

Это даже не грустно, это страшно! Автор беспокоится о правовом вопросе, а на клиентов ей плевать, да и на себя, получается, тоже. И ведь пойдут к ней, и будут думать, что ведь салон же, все должно быть нормально.

А что ненормально у меня? Если без документов, то плохо обязательно?

Как что ненормально? Вы же сами пишете, что знаете, как должно быть, но не хотите это выполнять.
И так все салоны в степени риска, но вы этот риск увеличиваете многократно.
Поэтому не хожу в салоны, потому что есть такие же знакомые, как вы - денежку зарабатывать хочется, но о здоровье думают - авось пронесет.

Гость
#34
автор

Понятия не имею. Я не помню. Не стою.

Xpoнь есть какая-нибудь за душой? Что перенесли?

Гость
#35
автор

Так мне никто так и не ответил сколько. Что-то не думаю, что больше и намного.

а с какой стати вам должны отвечать, как нарушить закон? сходите в налоговую- там вопрос задайте про штраф. Не сделать мед. книжку- вообще за гранью. Именно поэтому все косметологические процедуры делаю у специалистов только с медицинским образованием, в нормальных салонах, где не будут экономить 3 копейки сначала на мед. книжке, а потом на уборке помещения, стерилизации инструментов и одноразовых вещах

Гость
#36

Автор , вы самая умная видимо. Хотите на.*****.б....а.т.ь. наше государство и нажиться на клиентах за счет своей лени. Мало ли кто кого берет на стажировку без медкнижки. Они тоже нарушают законы. И что? Берите пример с тех кто действует по закону. Придет к вам налоговик на процедуру и схватит за попу, потому что спросит где ваше свидетельство ип. То что не знаете как отчетность сдавать, это ваши сложности. Наймите кого то , это стоит копейки, на дому любой бух сделает.

Не нравится? Тогда идите в наемные работники

Кыца
#37

Автор, таких умных как Вы оперативно вычисляет местная администрация: неоднократно видела как ее представители совершали периодические проверки по вверенному им району, т.*****/ проверяли документы у всех лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в районе. Если Вас поймают, то штраф за ведение предпринимательской деятельности без регистрации Вам обеспечен: по КоАПу, по НК РФ + уголовка (по УК РФ). А теперь думайте.

Гость
#38

[quote="автор" ] В медкнижке не только анализы, ещё и прививки.
по-поводу ип я согласна на начальном этапе мороки много и дело может не пойти. но медкнижку вы обязаны сделать если хотите работать с людьми! мало ли у тебя зараза какая о которой ты не знаешь? или тебе только твой личный комфорт интересен, а клиент это просто денежный мешок, умрет и хрен с ним, другие придут
Нет у меня заразы) Я и без медкнижки сдаю анализы. Никто ещё не умер от общения со мной)) Стереотипы. Ох.[/quote]
на медкнижки не очень обращают внимание, т.к. даже если всё по закону, вы привиты ото всего при чём формируется стерильный иммунитет, это не исключает ситуации, когда первая за день клиентка на вас пёррнула зарразным и вы уже бессимптомный носитель и заражаете всех остальных. плюс инфекции денег, транспорта, систем вентиляции, покупок и т.д.
при всей порой решимости настроя здрав/потребнадзоровских/прокурорских, если они вдруг "упрутся" - неуволенными останутся грубо говоря только фрилансеры, истопники, дворники, станочники

Кыца
#39

Кстати, не факт, что салон согласится с Вами связываться, им лишние проблемы не нужны. Помимо проблем с администрацией (что это за человек в салоне занимается непонятно чем?) у них будут проблемы с налоговой: если салон красоты большой, он может вполне быть и не на спец режимах, а на общем, что значит проверки со стороны налоговой, и они тут, такие красивые, сдают часть помещения чер\/те кому, прям подарок инспекторам) Кроме того, у салона красоты вполне может быть какая-нибудь лицензия (медицинская или типа того), которой он рискует лишиться по Ваше вине. Ну а дальше, вполне могут передать дело полиции, тк УК РФ также ответственность предусмотрена.

ого
#40

автор походите по салонам и спросите, кто готов Вам сдать без документов пустое помещение или помещение со всем необходимым (кушетка , раковина и прочее), проведите оценку своих возможностей, может насчитают так, что всякое желание пропадет

Гость
#41

Дорогой автор, вы ещё не знаете или не хотите знать, что для оказания услуги шугаринга сейчас нужна медицинская лицензия, шансов получить которую у вас нет, так как нет медицинского образования. Шугаринг приравнен к медицинской процедуре, это нововведение 2016г., штрафы для юр.лиц 400 000 рублей.

Гость
#42

Да наконец-то, ура! Задрали эти мастера ногтевики и шугаринг, скорее бы их налоговики приструнили. Уже невозможно, хоть бы налоги платили, предприниматели фиговы.

автор
#43
Голубая глина.

авторКак она их контролирует? Я в поликлинике по месту прописки лет 5 не была. Живу в другом месте, по надобности хожу в платные. авторОткрыть, потом ещё отчетность сдавать, я в этом не понимаю, это платить каждый раз. В медкнижке не только анализы, ещё и прививки.
Выставите себе минимальный доход и платите раз в квартал сущие копейки.Проверять все равно никто не будет.Патент оформить не сложно.По поводу отчетности тоже все просто.У вас что прививок нет?
Детские есть, они вроде уже недействительны, или я ошибаюсь? Ну вообще прививки контролирует поликлиника по МЖ.Хотя может я ошибаюсь.
Мне звонили,на прививку приглашали.Года 3 назад.Сейчас может тоже звонят,я номер сменила и место жительства.

Ясно. Городской номер тот же в той квартире и там живут люди, но не передавали мне подобного...И когда там жила, не помню такого. А на какую прививку?

автор
#44
Гость

автор
Понятия не имею. Я не помню. Не стою.
Xpoнь есть какая-нибудь за душой? Что перенесли?

Да нет ничего. Здоровая. Чем в детстве болела не помню, но мало чем, так как в сад не ходила.

автор
#45
Гость

Дорогой автор, вы ещё не знаете или не хотите знать, что для оказания услуги шугаринга сейчас нужна медицинская лицензия, шансов получить которую у вас нет, так как нет медицинского образования. Шугаринг приравнен к медицинской процедуре, это нововведение 2016г., штрафы для юр.лиц 400 000 рублей.

Мда))))))) Спасибо за новость) объясните мне вот этот момент штраф для юр лиц или для физ. Вот если в описанной ситуации, то я физ лицо или юр лицо? Ведь я как бы должна быть юр, но по факту физ. Или штраф салону?

Гость
#46
Голубая глина.

Нет, я не научусь. Я знаю. Если не научитесь полно контор по оказанию консалтинговых (или как их там) услуг.

вы считаете себя настолько тупoй, раз уверенны что не научитесь?? это же проще простого, доходы сложить, расходы вычесть. баланс составлять не надо, если на упрощенке, да даже если надо, тебе любой бухгалтер за 5 минут объяснит как это делать

автор
#47
Гость

вы считаете себя настолько тупoй, раз уверенны что не научитесь?? это же проще простого, доходы сложить, расходы вычесть. баланс составлять не надо, если на упрощенке, да даже если надо, тебе любой бухгалтер за 5 минут объяснит как это делать

В составлении документов да, я *****. А там обычно очень придираются к оформлению в том числе. В бухгалтерии да, я *****. И я ненавижу массовые скопления людей и очереди, что как раз присутствует во всем этом. Но с новой новостью, если это правда, государство и без того найдет к чему придраться. Короче знаю я, что это точно нанимать человека всё это делать...

Гость
#48

Автор, сделайте мед.книжку и начинайте узнавать в салонах за сколько вам готовы сдать и готовы ли. Если да, то регистрируйте ИП. Только делайте это с 1 января (чтобы за 2016 год не платить взносы и налог). Отчетность ИП сдают раз в году, так что за 2017 год, впервые будете сдаваться только в 2018 году, к тому времени нахватаетесь и сообразите что к чему.
ИП - это физ.лицо.

Гость
#49

а в салон мастером не вариант устроиться ? Наработаете базу клиентов, а потом можете свое дело открывать, а пока я бы не рекомендовала, что-либо снимать в аренду. Можно себе проблем сделать.Незаконное ведение препринимательской деят-ти ( раньше был штраф 5 тыр, и ходить могут хоть каждый месяц проверять Тебя, только вторично уже не на 5-ть оштрафуют конечно).В итоге, заставят открыться как ИП. А это автоматом означает уплату налогов и взносов считай авансом.Заработали Вы там чего- Не заработали, а налоги вынь, да положь!+ с аренды не так просто слезть ( можно проблем и с ней себе нажить). И закрыть ИП не так просто как кажется. Не суйтесь туда, в чем не разбираетесь. Лучше наемным сотрудником в каком-нибудь салоне, чем весь этот геморрой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: