Гость
Статьи
Боюсь что не работаю, …

Боюсь что не работаю, как перестать?

Перестала работать, живем на деньги мужа, веду накопления.. и не планирую выходить на работу до тех пор если безисходность вынудит искать работу. Только не могу получить удовольствие от "свободы" постояно страх за фин.благополучие как будто жду, /бросит/или несчастный случий а я без работы и ушедшем опыте/молодости у разбитого корыта. От этого страдает самооценка если начинаю сравнивать себя к примеру с офисными красавицами карьеристками/мол чувствую себя никем и ничем, появляется страх чтоб мужу была интересна и не хуже этих работниц. Так же наблюдаю стыд от того что не работаю, и избегаю людей что меня сильно бесит в себе избегать кого то там не понятного, дабы получить вопросы по работе, работаю ли я.. даже на балкон не хочу выходить , т.к соседи тоже любопытные в этом плане видят что днем дома. Как раслабится ,как не боятся, бывает плохо сплю так как подымается страх что не работаю. Понятно выход один идти на работу чтоб подобных мыслей не было, но как не боятся и получать удовольствие в своем положении казалось бы сказка а чувствую себя в колосальном страхе #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Так идите работать, не вижу проблем. Свои деньги появятся, это совсем другое.

Захария
#3

А в чем фишка то? Так мучиться?
Шли бы на работу

Гость
#4

Это от безделья у вас.
Найдите себе увлечение, аудиокниги слушайте, или просто книги читайте, иностранный язык какой-нибудь изучайте, садоводством займитесь, по магазинам гуляйте, маршруты путешествий составляйте и вообще развлечения придумывайте вам с мужем на выходные, на мероприятия какие-нибудь ходите и т.д.

Гость
#5
Гость

Это от безделья у вас.
Найдите себе увлечение, аудиокниги слушайте, или просто книги читайте, иностранный язык какой-нибудь изучайте, садоводством займитесь, по магазинам гуляйте, маршруты путешествий составляйте и вообще развлечения придумывайте вам с мужем на выходные, на мероприятия какие-нибудь ходите и т.д.

Это все делала, делаю не помогает побывала больше 20 стран, маршруты исключительно сама раскладывала, в месяц покупаю могу и около 10 книг зачитать, есть 3 вышки из тяжелейших универов своей странны почти 10 лет отучилась.. а страх не покидает что я *** никто безработная..

Гость
#6
Гость

Это все делала, делаю не помогает побывала больше 20 стран, маршруты исключительно сама раскладывала, в месяц покупаю могу и около 10 книг зачитать, есть 3 вышки из тяжелейших универов своей странны почти 10 лет отучилась.. а страх не покидает что я *** никто безработная..

А зачем вам столько образований, если не работаете?

Гость
#7
Гость

Это все делала, делаю не помогает побывала больше 20 стран, маршруты исключительно сама раскладывала, в месяц покупаю могу и около 10 книг зачитать, есть 3 вышки из тяжелейших универов своей странны почти 10 лет отучилась.. а страх не покидает что я *** никто безработная..

А хобби у вас есть вообще?
Может в походы с палаткой ходите? Или по рекам сплавляетесь? Или пещеры изучаете? Может археологией занимаетесь? Плаваньем? Лыжами? На велике катаетесь? Рыбалку любите? Автомото спорт любите? На соревнования ходите посмотреть? На концерты ходите какие-нибудь? И т.д.
Распишите свой обычный день, что делаете с утра и до прихода с работы вашего мужа?

Гость
#8
Гость

А зачем вам столько образований, если не работаете?

Из за фин. страха если придется работать

Гость
#9
Гость

Из за фин. страха если придется работать

На курсы повышения квалификации ходите?
Так ведь и забыть можно все что учили когда - то.

Гость
#11
Гость

На курсы повышения квалификации ходите?
Так ведь и забыть можно все что учили когда - то.

Да постояно развиваюсь, и стараюсь вывести себя на пасивный доход, нет не забуду в универе 10 лет. Такое через что и как я прошла и работала не забудешь ,практики и работы до конца жизни воспоминаний хватит. Плюс своих заметок и есть способность узнать то чего не знаеш/контакты/связи. Только вот после такой мощи не могу получить удовольствие и чувства спокойствия не работая а на работу не хочу, т.кмогу себе позволить. Как это побороть

Гость
#12
Гость

Да постояно развиваюсь, и стараюсь вывести себя на пасивный доход, нет не забуду в универе 10 лет. Такое через что и как я прошла и работала не забудешь ,практики и работы до конца жизни воспоминаний хватит. Плюс своих заметок и есть способность узнать то чего не знаеш/контакты/связи. Только вот после такой мощи не могу получить удовольствие и чувства спокойствия не работая а на работу не хочу, т.кмогу себе позволить. Как это побороть

А сколько лет уже не работаете?
Обычно в первый год, ну или в первые года два такое состояние бывает, состояние суетливости какой-то, что вот надо куда-то бежать, что-то делать потому что такая настройка уже.
А с годами такое проходит, приходит какая-то ленивая расслабленность, конечно если нет других каких-то раздражающих факторов, таких как чокнутые соседи, которые либо топят постоянно, либо музыку громко слушают, либо ещё как-то пакостят.
Или какие-то постоянно надо решать проблемы, либо с недвижимостью, либо с инстанциями, или с родней.

Гость
#13

Я не поняла, а зачем мучаться не выходя на работу, если без работы Вам беспокойно и хочется работать?

Я просто сама такая же.

Всегда работала, работаю с 15 лет.
Всегда была в меру амбициозной, сейчас не миллионерша, но нормальная база, если что, могу сама нормально содержать себя плюс ещё пару человек (маму и ребенка). При этом муж у меня есть, зарабатывает норм.

Пусть кто-то не работает, кто-то с этого сайта надо мной посмеётся конечно, мол, пусть тащит на себе) НО я работать не перестану ни за что. Работа - это моя свобода.
Зато не волнуюсь, что делать, если денег не станет. И от работы получаю огромное удовольствие, профессию свою люблю.

Может и Вам просто лучше работать, чем НЕ работать? И не насиловать себя :)

Гость
#14

Здравствуйте, на самом деле сейчас можно работать онлайн, зарабатывая на любимом деле
Можете написать мне в телеграм @Ramz_spn, расскажу подробнее, бесплатно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: