Гость
Статьи
У нас нет смысла …

У нас нет смысла работать в найме

И официально, пожалуй. Паши не паши, все равно получишь х...Я отдавала работе всё своё время и силы, а взамен получала жалкие копейки, которых не хватало даже на нормальное жильё и приличное питание. Выходные проходили в попытках прийти в себя, отоспаться и сделать закупки продуктов. Какие уже там развлечения или хобби - не было ни времени, ни сил. Я просто существовала ради того, чтобы снова отправиться на работу. И даже те скромные деньги, которые я получала за свои муки, с каждым годом обесценивались всё больше. В России регулярная инфляция и девальвация рубля съедают любой доход. То, на что когда-то можно было прожить месяц, через пару лет едва хватает на неделю. Со временем я поняла горькую правду - сколько бы я ни работала по найму в России, на достойную жизнь не заработать никогда. Просто потому что рублевые зарплаты никогда не индексируются адекватно, чтобы они начали стремиться к европейскому уровню, а не нагонять инфляцию, накопившуюся за 10 лет. А стоимость жизни растёт ежегодно из-за постоянного обесценивания рубля.
В этой гонке наёмный работник всегда в роли вечного догоняющего. Он вечно недополучает даже на самое простое существование в съемной/ипотечной квартире с семьей. Т.е ты живешь, просто чтобы свести концы с концами и прожить еще день. Поэтому я приняла решение уйти с этого бесконечного ада. Пусть я рисковала остаться без средств к существованию. Но хуже той жизни, которую я вёла, работая по найму , уже не будет. Я просто физически и морально вымоталась от бессмысленных ежедневных мучений ради копеек. Лучше уж неопределённость, чем вечное рабство. Ведь к ней в довесок идет бонусом личная свобода. #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом будет все то же самое, только с кредитами после прос.ра.нного бизнеса.

Гость
#2

Деньги нужно вкладывать, да хотя бы откладывать не в рублях, а в валюте.

При условии, что у вас они остаются после ежемесячных трат на жизнь.

Гость
#3

к чему столько текста
еще забыл "трава зеленая, небо голубое"

девочка - иди учи уроки

Гость
#4

А теперь еще НДФЛ собрались поднять и сделать прогрессивным….

Гость
#5

В целом - верно!
Но в такой ситуации, во первых, главное не наломать дров на эмоциях, а во вторых - четко видеть будущее, ну или, как минимум понимать свои желания. Лучший вариант все таки, когда работа это дело и занятие интересное в жизни. Тогда даже временный опыт работы на дядю дает ту самую практику и развитие. Считайте уже смотрим на это не через призму зарплат и инфляции.
Ну а насчет гонки нескончаемой это да, верно. Вообще, конечно это идеалистическое рассуждение и нужно иметь для этого возможность материальную, но периодически полезно устраивать себе что-то вроде академического, ну или как бы творческого отпуска, что ли.

Гость
#6

Приняли решение уйти из этого ада, а куда? Вы начали свой бизнес, живете на инвестиции и др. пассивный доход, эмигрировали? На что живете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: