Гость
Статьи
Как вы решаете свои …

Как вы решаете свои вопросы с графиком 5/2?

Как вы посещаете врачей, банки и другие учреждения? Далеко не всегда ведь они работают по вечерам или в выходные. Я на удалёнке и в моем случае лояльно относятся к тому, чтобы отойти куда-то на 1.5-2 часа, главное предупредить, никаких заявлений и отработок. На работе у подруг тоже лояльное отношение к такому. Но я понимаю, что не во всех организациях все так просто. Вы все равно отпрашиваетесь, берете выходные или просто не ходите к врачам/стараетесь записываться в нерабочее время? #работа #жизнь

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас все работает. И банки, и поликлиники, и "мои документы". Не все, понятно, но тогда можно и отпроситься на несколько часов.

#2

перешёл на график сутки\3

Гость
#3

Сейчас когда дефицит кадров мало того что график 5/2 иногда просят остаться и работать или выйти в свой выходной, я сейчас уволилась и работаю 3/3 меня полностью устраивает, всё успеваю.
Когда работала при графике 5/2 ничего не успевала один из выходных отсыпалась, второй убиралась дома, устаёшь и нет никаких возможностей при таком графике к сожалению, так было у меня, потому что просила остаться после работы и выходить на работу в выходные

Гость
#4

Нет времени, с его ускорением, я даже чай с утра не пью и не крашусь, как в 2010 е годы, разница огромная. Сейчас 1 час ка 10-20 мин идёт.

#5

на удаленке - также, отхожу на 1.5-2 часа.
Когда в офисе работала, все было аналогично - 1.5-2 часа можно отойти

Гость
#6

Записываюсь на вечер. Работаю с 8 до 16:30 так что к врачу успеваю, в банк хожу тот, который рядом с работой сразу после неё

Автор
#7

у нас все работает до 8, если уж нет то иду к платному врачу , или в платную клинику по ОМС они работают и сб и вс, если уж вообще никак не выходит а надо куда то попасть в гос структуру то админ на пол дня

Золотая Рыбка
#8

Если врачей надо посетить, то больничный выдают. Если не больничный, то справку на пару часов, если уж нельзя отпроситься.

Если банк и другие учреждения - то опять же - или отпроситься, или же написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на 1 день или в счёт отпуска 1 день. Что же поделаешь, если надо?

Гость
#9
Гость

Сейчас когда дефицит кадров мало того что график 5/2 иногда просят остаться и работать или выйти в свой выходной, я сейчас уволилась и работаю 3/3 меня полностью устраивает, всё успеваю.
Когда работала при графике 5/2 ничего не успевала один из выходных отсыпалась, второй убиралась дома, устаёшь и нет никаких возможностей при таком графике к сожалению, так было у меня, потому что просила остаться после работы и выходить на работу в выходные

А кем вы работаете на 3/3???

Гость
#10
Гость

Нет времени, с его ускорением, я даже чай с утра не пью и не крашусь, как в 2010 е годы, разница огромная. Сейчас 1 час ка 10-20 мин идёт.

Ага, только почему когда сидишь на работе - там время как будто остановилось!!!!!!!!

A
#11

Работаю 2/2 и не парюсь. Не представляю как работать 5/2, это вся жизнь на работе.

Гость
#12
A

Работаю 2/2 и не парюсь. Не представляю как работать 5/2, это вся жизнь на работе.

Кем?

Гость
#13

Когда так работала- отпрашивалась.

Гость
#14
A

Работаю 2/2 и не парюсь. Не представляю как работать 5/2, это вся жизнь на работе.

Это вам нормально, наверное у вас нет семьи. А мы с мужем всегда работали с одинаковыми графиками, чтобы быть вместе в выходные. И я не представляю, как можно работать по 12 часов в день, это тяжело и неудобно. А так ты всегда уже в 18.30- 19.00 дома, а в пятницу еще раньше. Так что 5/2 мне нравилось работать.

#15
рвота в гробу

перешёл на график сутки\3

ник огонь)

Гость
#16

Стараюсь в нерабочее. Правда местами из-за этого приходится долго ждать

Гость
#17

Ни на одной работе не было проблем. Иногда предупреждала, что опоздаю, потому что иду в банк или к врачу. Иногда раньше уходила. Если работник добросовестный, то ему только рады пойти навстречу. Главное, не злоупотреблять.

Гость
#18
Гость

Кем?

Какая разница кем?

Гость
#20
Гость

Нет времени, с его ускорением, я даже чай с утра не пью и не крашусь, как в 2010 е годы, разница огромная. Сейчас 1 час ка 10-20 мин идёт.

Согласна, в 5 утра встанешь, до 7ми два часа пролетают как полчаса

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: