Гость
Статьи
Как вам удается …

Как вам удается совмещать учебу с работой?

Как вам удается совмещать учебу с работой? Учусь в колледже, мне 21, естественно я работаю, ибо возраст уже не такой, чтобы сидеть дома на чужих плечах, я замужем, муж был не против, чтобы я спокойно училась, но все таки мы копим и на машину, и на первый взнос и деньги на еду и хотелки расходуются, все это взваливать на одного его немыслимо, вот я работаю уже пол года, 4 дня в неделю по 12 часов, зп где то около 40, но как же тяжело, особенно когда какая нибудь курсовая работа, и фиг ты отпросишься на этот день, ведь из сменщиц я одна и владелица, все преподы бушуют, ведь им важно, чтобы появлялись на их, даже не проф предмете, больше всего переживаю о том, что смены падают чаще именно на дни практики, и тяжелее всего, когда рабочий выходной, но тебе надо ехать на пары, а больше меня смешит то, что многие одногруппницы даже перестают общаться из за того, что мало проводишь времени в учреждении) Вот и мне интересно, как с этим справляются другие, как вы смогли нормально окончить?

Дина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никто толком не справляется. Не знаю как в колледже, что есть ПТУ, но в хорошем вузе нагрузка такая, что ни о какой работе и речи быть не может. И даже если подрабатывают, то во вред учебе.

Гость
#2

К сожалению, я на шее у мамы сидела. Я училась на физ-техе в др городе, жила в общаге, степуха была смешная. Работала ночь через ночь, утром с работы на пару опаздывала, клевала носом - высшая математика и прикладная физика мне такого не простили и хватило меня только на полгода. Бывали подработки по знакомству, но не стабильные и не особо денежные, так что мой диплом мы с мамой вместе получали )))

Гость
#3
Гость

Да никто толком не справляется. Не знаю как в колледже, что есть ПТУ, но в хорошем вузе нагрузка такая, что ни о какой работе и речи быть не может. И даже если подрабатывают, то во вред учебе.

+1 В вузе всех, кто работал даже по 4 часа, рано или поздно учеба уходила на второй план, кто-то вообще не заканчивал или учились годами, меняли специальности.

Барачник
#4

Никак ,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: