Гость
Статьи
Кадровики, нужна Ваша …

Кадровики, нужна Ваша помощь!

Всем здравствуйте! В связи с увольнением очень нужна консультация работников кадровых служб!
Ситуация следующая: проработав в компании 11 лет (трудоустроена в марте 2013, увольняться буду по окончании апреля), в течение нескольких лет не догуливала отпуск (где-то 14 дней осталось, где-то 7).
Вопросов, собственно, два:
1. Имеет ли право работодатель не предоставить мне компенсацию за неотгуленные дни отпуска?
2. Положена ли мне компенсация за отпуск в этом году, если тут (в 2024м) я еще не ни дня из положенных 28 не брала?
Очень благодарю за грамотные ответы по существу)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. не имеет
2. сколько в этом году отработали отпускных дней за столько и получите

Гость
#2
Гость

1. не имеет
2. сколько в этом году отработали отпускных дней за столько и получите

Спасибо!
По 2му ответу: я так понимаю это про 28:12*на кол-во отработанных месяцев, верно? Только вот не пойму от какой даты считать - с января или с марта (т.к трудоустраивалась в марте)?

Гость
#3
Гость

Спасибо!
По 2му ответу: я так понимаю это про 28:12*на кол-во отработанных месяцев, верно? Только вот не пойму от какой даты считать - с января или с марта (т.к трудоустраивалась в марте)?

с марта

Гость
#4
Гость

Спасибо!
По 2му ответу: я так понимаю это про 28:12*на кол-во отработанных месяцев, верно? Только вот не пойму от какой даты считать - с января или с марта (т.к трудоустраивалась в марте)?

Отпуск с дня трудоустройства

Гость
#5
Гость

с марта

Спасибо большое 🙏

Гость
#6
Гость

Отпуск с дня трудоустройства

Спасибо!

#7

Компенсацию обязаны выплатить
Отсчет с марта 2013 по февраль 2024
То есть у вас 11 лет и примерно 1 месяц
За 11 лет вы должны были отгулять 11 раз по 28 дней и за прследний месяц вам положены 2,33 дня
Вот и считайте

Гость
#8
Умная

Компенсацию обязаны выплатить
Отсчет с марта 2013 по февраль 2024
То есть у вас 11 лет и примерно 1 месяц
За 11 лет вы должны были отгулять 11 раз по 28 дней и за прследний месяц вам положены 2,33 дня
Вот и считайте

Благодарю Вас!

Гость
#10
Умная

Компенсацию обязаны выплатить
Отсчет с марта 2013 по февраль 2024
То есть у вас 11 лет и примерно 1 месяц
За 11 лет вы должны были отгулять 11 раз по 28 дней и за прследний месяц вам положены 2,33 дня
Вот и считайте

А можно еще вопрос?
Мне нужно об этой компенсации как-то напомнить? Или заявление может написать?
А то у нас такие кадровики/бухгалтерия, что могут сделать вид, типа «отпуск? Какой неотгуленный отпуск? Ниче не знаем!»

#11
Гость

А можно еще вопрос?
Мне нужно об этой компенсации как-то напомнить? Или заявление может написать?
А то у нас такие кадровики/бухгалтерия, что могут сделать вид, типа «отпуск? Какой неотгуленный отпуск? Ниче не знаем!»

Напоминать не нужно. Согласно ТК его обязаны рассчитать и выплатить в день увольнения. Я не знаю что там у вас за контора, ну сходите в день уводьнения , попросите расчетку - ее тоже обязаны выдать. Мне один раз лет 10 назад директор не выплатил компенсцию Получила серез суд легко , еще + моральнвй вред + пени
Если ваша бухгалтерия такая не битыя судами и штрафами (а они сейчас огромные), напомните им , пусть почитают трудовой кодекс статью 127

Гость
#12
Умная

Напоминать не нужно. Согласно ТК его обязаны рассчитать и выплатить в день увольнения. Я не знаю что там у вас за контора, ну сходите в день уводьнения , попросите расчетку - ее тоже обязаны выдать. Мне один раз лет 10 назад директор не выплатил компенсцию Получила серез суд легко , еще + моральнвй вред + пени
Если ваша бухгалтерия такая не битыя судами и штрафами (а они сейчас огромные), напомните им , пусть почитают трудовой кодекс статью 127

Благодарю! Не знаю Ваше имя, но от всей души - спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: