Гость
Статьи
Вопрос к врачам. Как …

Вопрос к врачам. Как вам это удается?

Всем здравствуйте.
Давно интересует эта тема, хочу спросить, у вас, у действующих врачей.
Именно про ваше хладнокровие, ноль впечатлительности, НЕ боязнь вида крови, не принимание близко всего к сердцу в работе.

КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? КАК вам удаётся оставаться при этом всем сильным человеком не зацикливающимся на той самой крови, видоизменениях человека? Может есть какие-то определённые способы? Поделитесь ими пожалуйста.
Я хочу работать с сфере медицины, отучилась на реабилитолога.

Всем заранее спасибо за внимание и ответы. Оченб интересно послушать

Маша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачами становятся не все. В медвузе они ходят в морг на практику и кромсают скальпелем трупы. Кто не выдерживает- бросает это дело.

Люба
#2

Да *** его знает. Они из другого мира просто

#3

Сестра моего мужа врач. Задавала похожий вопрос, на что и получила ответ: врачам тоже может быть жалко, но нужно уметь держать маску, не показывать виду. Но это не все могут. А если все врачи будут показывать свою жалость, тем хуже для пациентов, лечить не смогут.

#4

>> НЕ боязнь вида крови
Купи искусственную кровь, она часто используется в кино и театре.
Попачкай ей какие либо предметы твоей комнаты. Поживи рядом с ними несколько суток. Привыкнешь. Человек умеет приспосабливаться, человек ко многому может привыкнуть.
Ещё можно печь говяжью печень на сковороде, она когда размораживается кровью истекает.
p.s. я не врачеватель.

Гость
#5

Это здоровая психика, которая сама включает защитные механизмы, чтоб крыша не ехала.

Захария
#6

С кровью вам похоже дело иметь не особо придется, вы боитесь не справится с состраданием и не смочь причинять боль?
Тут скорее я спрошу..
А как вы выбрали эту специальность, а не хирурга, например?
У хирурга пациент все же реже стонет в руках...

Маша
#7
Захария

С кровью вам похоже дело иметь не особо придется, вы боитесь не справится с состраданием и не смочь причинять боль?
Тут скорее я спрошу..
А как вы выбрали эту специальность, а не хирурга, например?
У хирурга пациент все же реже стонет в руках...

Да, вы знаете, я боюсь что проявить свою жалость и что не смогу помочь человеку в полной мере. И больше я наверное бобсь что сам пациент увидет эту жалость и не увидит во мне специалиста.

Насчет крови, она может быть на бинтах перевязочных, или даже если с носа пойдет. К примеру.

Маша
#8
Захария

С кровью вам похоже дело иметь не особо придется, вы боитесь не справится с состраданием и не смочь причинять боль?
Тут скорее я спрошу..
А как вы выбрали эту специальность, а не хирурга, например?
У хирурга пациент все же реже стонет в руках...

Хирургом никогда не хотела быть, как то всегда реабилитация интересовала.

Захария
#9
Маша

Да, вы знаете, я боюсь что проявить свою жалость и что не смогу помочь человеку в полной мере. И больше я наверное бобсь что сам пациент увидет эту жалость и не увидит во мне специалиста.

Насчет крови, она может быть на бинтах перевязочных, или даже если с носа пойдет. К примеру.

Так что вас сподвигло к выбору специальности?
Стоматолог все же с анестезией работает..
Ну условно говоря, медицина практически всегда про боль и страх
Но есть нюансы...

Гость
#10
Маша

Да, вы знаете, я боюсь что проявить свою жалость и что не смогу помочь человеку в полной мере. И больше я наверное бобсь что сам пациент увидет эту жалость и не увидит во мне специалиста.

Насчет крови, она может быть на бинтах перевязочных, или даже если с носа пойдет. К примеру.

Правильно боитесь, пациенту не нужна жалость врача, она его не успокоит, а напугает. Ему нужен от него уверенный профессионализм.
Года доктор спокоен, больному легче.

#11
Маша

Да, вы знаете, я боюсь что проявить свою жалость и что не смогу помочь человеку в полной мере. И больше я наверное бобсь что сам пациент увидет эту жалость и не увидит во мне специалиста.

Насчет крови, она может быть на бинтах перевязочных, или даже если с носа пойдет. К примеру.

Маша, а месячных у тебя нет что ли? Крови на бинтах, из носа она испугалась.. Крови из своей пи ськи не боишься?

Маша
#12
Захария

Так что вас сподвигло к выбору специальности?
Стоматолог все же с анестезией работает..
Ну условно говоря, медицина практически всегда про боль и страх
Но есть нюансы...

Желание сподвигло. Очень хотела.
Но Столкнулась с реальностью, бывает трудно. Признаю.
Вот и спрашиваю о том как врачам удается быть такими хладнокровными.

Маша
#13
Я

Маша, а месячных у тебя нет что ли? Крови на бинтах, из носа она испугалась.. Крови из своей пи ськи не боишься?

Представляете, из своей пи ськи не боюсь:)

Маша
#14

Люди, если знаете, может книгу какую нибудь по врачебной психологии, подскажите пожалуйста, почитаю.

#15
Маша

Представляете, из своей пи ськи не боюсь:)

Очень странные двойные стандарты. Кровь она везде одинаковая. Я бы еще могла понять страх, когда из артерии кровь фантаном хлещет, или из живота кишки навыворот и кровь льет..

Захария
#16
Маша

Желание сподвигло. Очень хотела.
Но Столкнулась с реальностью, бывает трудно. Признаю.
Вот и спрашиваю о том как врачам удается быть такими хладнокровными.

Бывает?
То есть, вы работаете. Давно?

#17

Это практика, человек весьма адаптивное создание. Работала в гнойной хирургии, пациент-это про разрезать, почистить, промыть, зашить или дурундочки поставить, порой ампутировать или потерять.Эмоций нет, только собранность и цель-спасти.

Маша
#18
Захария

Бывает?
То есть, вы работаете. Давно?

Пару месяцев. И то , чисто ассистирую.
Много в голове раздумий про эти хладнокровие и спокойствие врача. Никто конкретного ответа на мой вопрос не дает.
Вот и решила тут попытать удачу;)

Маша
#19
Мерцающая

Это практика, человек весьма адаптивное создание. Работала в гнойной хирургии, пациент-это про разрезать, почистить, промыть, зашить или дурундочки поставить, порой ампутировать или потерять.Эмоций нет, только собранность и цель-спасти.

Спасибо, то есть это в основном дело времени, нужно привыкнуть

#20
Маша

Спасибо, то есть это в основном дело времени, нужно привыкнуть

Конечно, "взгляд замыливается"-видишь лишь площадь работы.

Захария
#21
Маша

Пару месяцев. И то , чисто ассистирую.
Много в голове раздумий про эти хладнокровие и спокойствие врача. Никто конкретного ответа на мой вопрос не дает.
Вот и решила тут попытать удачу;)

Вы читали Вересаева, Чехова, Булгакова?
Или из современных? Пола Каланити? Углова?

Гость
#22
Маша

Пару месяцев. И то , чисто ассистирую.
Много в голове раздумий про эти хладнокровие и спокойствие врача. Никто конкретного ответа на мой вопрос не дает.
Вот и решила тут попытать удачу;)

Нет тут конкретного ответа. Единственное что можно сказать однозначно, что со временем и опытом, происходит защитная реакция психики, профессиональная деформация. Человек не может постоянно находиться в эмоциях жалости, страхе крови и прочих стрессах. В итоге ему становится ровно. Но остаётся профессиональный интерес, чувство ответственности. Но и у этого тоже есть побочка- комплекс бога. И практически у всех - выгорание. Но это позже гораздо.

#23
Гость

Нет тут конкретного ответа. Единственное что можно сказать однозначно, что со временем и опытом, происходит защитная реакция психики, профессиональная деформация. Человек не может постоянно находиться в эмоциях жалости, страхе крови и прочих стрессах. В итоге ему становится ровно. Но остаётся профессиональный интерес, чувство ответственности. Но и у этого тоже есть побочка- комплекс бога. И практически у всех - выгорание. Но это позже гораздо.

Согласна .. до комплекса Бога не дотянула, а выгорание словила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: