Гость
Статьи
Начальница. Выслушиваю …

Начальница. Выслушиваю от нее гадости про своих коллег

Все началось полгода назад, когда ее назначили начальницей. Мое утро начинается с того, что я прихожу на полчаса раньше остальных (такой график) и выслушиваю от нее гадости про своих коллег. Кто с кем встречается, у кого неблагополучное детство, кто плохо работает, у кого с кем отношения. От этого портится настроение с самого утра. Не стесняется в выражениях даже в диалоге: «Ты постригся? М… Могу тебе хорошего парикмахера посоветовать». Иногда говорит гадости мне про коллег при этом они сидят за ее спиной и все слышат. В обед начала в меня тыкать пальцем: «хватит есть, иди работай». Шарит по столам и трогает личные вещи. Из-за такого поведения уволились уже 3 коллеги за 3 месяца. Оставшиеся выработали правила:
1. Не смотреть ей в глаза (воспринимается как вызов)
2. Не говорить хорошее о коллегах
3. Не высказывать свое мнение («вы относитесь ко мне как к старой дуре, хотите меня подсидеть»). Можно только кивать.
4. Не выступать против ее решение (начинается истерика).
Как сказать что мне не интересно и даже неприятно слушать гадости? Увольняться или переводится в другой отдел не вариант (связан договором)

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

…. Мда.

Начальница Ваша недалекая и от понятия «руководитель» очень далека, ибо коллектив только разрушает, а не сплочает и сама себе яму роет.
Разговоры о коллегах игнорировать. Не поддерживать. Ее негатив- только ее.

Вообще, по-хорошему, Вам бы коллективно накатать на нее служебную высшему руководству, но только чтоб большее количество от общего это подписались… дай бог и уберете эту змею.
Глупая, недалекая, не умеющая управлять дорвалась до власти. Что ее там держать то? Спит с директором ?

Гость
#2
Гость

…. Мда.

Начальница Ваша недалекая и от понятия «руководитель» очень далека, ибо коллектив только разрушает, а не сплочает и сама себе яму роет.
Разговоры о коллегах игнорировать. Не поддерживать. Ее негатив- только ее.

Вообще, по-хорошему, Вам бы коллективно накатать на нее служебную высшему руководству, но только чтоб большее количество от общего это подписались… дай бог и уберете эту змею.
Глупая, недалекая, не умеющая управлять дорвалась до власти. Что ее там держать то? Спит с директором ?

тоже так подумал
коллективу бы на нее жалобу накатать или саботировать, хотя глядя на наш менталитет, народ податливый и даже если нужно гуамно сьедят, лишь бы места не лишиться.

Пентотал
#3

Древний, как govno мамонта и эффективный, как автомат Калашникова способ управления: "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ".
Начальница говорит гадости о Ваших коллегах в надежде, что Вы добавите "говнеца", а потом об этом станет известно Вашим коллегам.
Угадайте с трёх раз..., от кого?
Если нет легальной возможности избавиться от такой начальницы, а работать с ней уже нет никаких сил, подыскивайте варианты нового места работы.
Другого посоветовать не могу просто потому, что других вариантов не существует.

#4
Гость

…. Мда.

Начальница Ваша недалекая и от понятия «руководитель» очень далека, ибо коллектив только разрушает, а не сплочает и сама себе яму роет.
Разговоры о коллегах игнорировать. Не поддерживать. Ее негатив- только ее.

Вообще, по-хорошему, Вам бы коллективно накатать на нее служебную высшему руководству, но только чтоб большее количество от общего это подписались… дай бог и уберете эту змею.
Глупая, недалекая, не умеющая управлять дорвалась до власти. Что ее там держать то? Спит с директором ?

Она очень надежно выстроила фасад «успешной женщины». Многие результаты ее работы подделаны, а неудачи сваливаются на уволенных коллег. Предыдущий начальник пытался рассказать директору, ему не поверили, а кто знает правду не смогли поддержать (слишком уважаемый она человек).
Сегодня перед начальством сказала «надо их бить, чтобы они работали» смешно было только ей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: