Гость
Статьи
Работаю учителем, …

Работаю учителем, работать невозможно

Я учитель, в школе стало невозможно. Предмет гуманитарной направленности, репетиторством заниматься не актуально. Дети охамели в край, на оценки им всё равно. А в школе, что только не случалось, каждый день война. То кинут в меня рюкзак камнем вниз, с высокого этажа лестницы, то отказываются пересаживаться до скандала, хотя весь урок болтают. То конфликт из-за телефона - не имеете право отбирать личную вещь и это вам кажется, что ученик в нём сидит пол урока. То угрозы моей семье от непризнанного псих больного мальчика, только за то, что вызвала к доске, а к доске его величество не ходит. То сумасшедшие родители приходят и начинают орать, что меня поставят на место, не слушая никаких аргументов, не давая даже слово вставить (в ситуации я была абсолютно права, а ребенок схитрил, оправдывая двойку предвзятым отношением и это его до слез довели.) Мальчики собираются в туалете и колотят тех, кто слабее. Постоянно приходится их оттуда буквально вытаскивать за шкирку с сопротивлением, - на слова им плевать. Что посылают на три знаменитых буквы, уже никого не удивишь. Поддержки от коллег тоже нет, только кости моют сплетнями, что я такая никакая, но многих тоже не слушают, не до такой степени, т.к.русский, математика детям нужны, но всё таки, хотя бы коллеги были адекватные, а они делают вид, что я одна такая никакая. Дети просто понимают, что им сейчас всё можно и за это ничего не будет. Все меры воздействия, в виде самостоятельных за шум, имеют временный эффект. Я знаю свой предмет, как дважды два, но детям сейчас ничего не интересно, кроме телефонов. У меня уже бессонница и нервный тик от работы, самооценка на нуле. Стала заикаться даже, уже не знаешь какую гадость получишь в ответ, а ты её точно получишь на любую фразу и в самый неожиданный момент. В Москве, видимо, специально повысили зарплаты иначе с такими неадекватами работать было бы некому совсем. Найти новую работу? Какую? Я

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще детей терпеть не могу Учителя сами по себе психи Только псих может хотеть работать с этим зверинцем

Гость
#2

С тобой значит что-то не так. Не могут же быть все ненормальными

Гость
#3

Чтоб им работать надо иметь жёсткий характер, а вы похоже мягкая, вам нужна другая работа.
Переучитесь на кого-то другого.

Гость
#5

Да, во всем виноваты телефоны. Раньше хотя бы телефонов не было, а с появлением телефонов особо одаренные родители заявляют, что учитель должен стать интереснее телефона.

Гость
#6

по моему автор вас в пед. универе должны учить как ставить дисциплину в классе, ты видать проспала этот предмет. может и психологию детскую не изучала вовсе видать

Гость
#7
Гость

по моему автор вас в пед. универе должны учить как ставить дисциплину в классе, ты видать проспала этот предмет. может и психологию детскую не изучала вовсе видать

Всегда поражают такие комментарии🤣. Вы думаете там какие-то секретные методы выдают как справляться с дисциплиной? И почему вы решили, что автор именно пед.универ закончила? Она судя по всему предметник, может историю или музыку преподает. В этом случае у нее как раз есть другие варианты работы, не только преподавание.

Гость
#8
Гость

Всегда поражают такие комментарии🤣. Вы думаете там какие-то секретные методы выдают как справляться с дисциплиной? И почему вы решили, что автор именно пед.универ закончила? Она судя по всему предметник, может историю или музыку преподает. В этом случае у нее как раз есть другие варианты работы, не только преподавание.

Автор, вы напишите что за предмет, тогда можно будет от чего-то отталкиваться. Вы же сами должны знать какой еще деятельностью можете заниматься кроме преподавания. Вы кто историк, учитель музыки, изо, какой именно гуманитарный предмет?

Гость
#9
Гость

Всегда поражают такие комментарии🤣. Вы думаете там какие-то секретные методы выдают как справляться с дисциплиной? И почему вы решили, что автор именно пед.универ закончила? Она судя по всему предметник, может историю или музыку преподает. В этом случае у нее как раз есть другие варианты работы, не только преподавание.

дак смысл идти педагогом работать если не знаешь как справится с детьми? и да там объясняют как строить дисциплину и психологию детскую... а не только предмет. там объясняют что тебе дается 3 дня выстроить дисциплину по прошествии этого времени бесполезно строить что то тебя не во что ставить не будут они вот и все, так и происходит с автором.

Гость
#10
Гость

дак смысл идти педагогом работать если не знаешь как справится с детьми? и да там объясняют как строить дисциплину и психологию детскую... а не только предмет. там объясняют что тебе дается 3 дня выстроить дисциплину по прошествии этого времени бесполезно строить что то тебя не во что ставить не будут они вот и все, так и происходит с автором.

Вы сами педагог, что знаете, что там объясняют? Что преподаете?

Гость
#11

Какой корявый слог! Учителя так не пишут.

Гость
#12

Школу уже многие рассматривают как передержку для своих невоспитанных детей

Гость
#13

Сочувствую вам,автор. Но каких советов вы от нас ждёте? Естественно,вам нужно спасать своё психическое здоровье! Увольняйтесь , преподавание не ваше ! Насчёт детей я вам так скажу : можно о них не беспокоится вообще,эти потомки маргиналов всё равно предназначены для обслуживания вышестоящих и мясо военное,в будущем. Если доживут ,конечно,учитывая их любовь к алко-нарко и приключениям)))) Думайте о себе ,отдохните,подлечитесь и наверняка у вас ещё есть таланты. Сменить профессию совсем не трудно!

Гость
#14

уходите куда угодно, менеджером по продажам, на вайлдберис и т.д. Взрослые все равно в целом поспокойнее и поадекватнее

Гость
#15
Гость

Какой корявый слог! Учителя так не пишут.

ага. судя по всему - какой то забитый дурачок мечтает, чтобы не только его в классе чмырили, но и учителя ему компанию составляли

Гость
#16

кассиром иди

Гость
#17
Гость

Всегда поражают такие комментарии🤣. Вы думаете там какие-то секретные методы выдают как справляться с дисциплиной? И почему вы решили, что автор именно пед.универ закончила? Она судя по всему предметник, может историю или музыку преподает. В этом случае у нее как раз есть другие варианты работы, не только преподавание.

потому что без педа в школу не пустят

Гость
#18

Конечно меняйте специальность, нервы надо стальные иметь, сейчас поэтому и не хватает учителей, никто не хочет там работать

Гость
#19
Гость

потому что без педа в школу не пустят

Не все учителя заканчивают именно пед, как вы думаете. Зайдите на сайт любого университета, ознакомьтесь с факультетами, учебными планами. В университетах есть разные факультеты, к примеру педагогический факультеты, откуда выпускаются учителя начальных классов, дошкольные педагоги, спецпедагог. Есть физизический, химический, математический, исторический, филологический и т.д. факультеты, откуда выпускаются учителя физики, химии, математики, истории, языков и т.д. Преподавание одна из деятельностей, которой они могут заниматься. Педагогику учат одни семестр, где о дисциплине и слова нет, а лишь разные методики преподавания. Психология один семестр, это общая психология человека, а не конкретно детская, где есть методы, как справляться с теми, кому ничего не надо и стать интереснее телефона.

Гость
#20
Гость

потому что без педа в школу не пустят

Пример исторический факультет МГУ:
Наши выпускники
Получив глубокое гуманитарное образование и языковую подготовку, наши выпускники работают в самых разных сферах. Это – ведущие историки и искусствоведы, директора и сотрудники музеев и художественных галерей, сотрудники Администрации Президента РФ, Правительства Москвы и других государственных структур, послы, политологи, журналисты, преподаватели в школах и высших учебных заведениях, деятели культуры.

Практики
Студенты факультета проходят различные виды практик – археологические, музейные, архивно-библиографические, педагогические, в том числе, учебные ознакомительные в Италии, США, Турции и Республике Кипр.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: