Гость
Статьи
Одногруппница стала …

Одногруппница стала просто так гнобить

Всех приветствую, в этом году поступила в Вуз. Группа хорошая иногда помогаем друг другу, но есть одна одногруппница, которая стала гнобить меня к концу учебы. Хотя вначале мы с ней хорошо общались, помогали, и тут я не разобралась с одной темой по трудному предмет, обратилась к ней, написав в вк, в ответ тишина, а на следующее утро уже в университете она на меня просто так наехала. И сегодня она отличилась на информатике, мы писали тестирование и я случайно заглянула в ее монитор, и грязь из нее снова полилась в мой адрес, мол делай сама а не пялься. Не думала, что в вузе с таким отношением столкнусь, мне хватило школы, когда меня гнобили каждый день. У кого был подобный опыт, как вы справлялись? #одногруппница

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо отдалиться от нее, постарайтесь найти друзей или поосто тех, с кем можете общаться в группе и будьте с ними. А ее игнорьте.

Гость
#2

Кто чаще всего становится жертвой издевательств?
Одиночки. Подростки, у которых есть трудности в общении, часто обособляются и становятся легкой мишенью для издевательств.
Те, кто не похож на других. Причиной может быть внешность, национальность, религиозные убеждения и даже физическое увечье — хулигану только дай повод.
Неуверенные в себе. Обидчики сразу чувствуют тех, кто невысокого мнения о себе. Часто люди с низкой самооценкой — легкая мишень, поскольку они не станут давать отпор.
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» (Притчи 29:11).
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:17; Притчи 24:19).
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций (Притчи 22:3).
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» (Притчи 15:1).
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».
Расскажи об этом другим. Согласно одному исследованию, больше половины жертв киберхулиганства никому не рассказывали об этом, возможно из-за чувства стыда (особенно мальчики) или боязни мести. Но помни: твое молчание только на руку хулиганам. Рассказав о проблеме другим, ты можешь сделать первый шаг к тому, чтобы положить конец этим кошмарам.

Просто Мария
#3

Ваша одногруппница не обязана вам помогать, и скорее всего она просто не хочет делиться с вами своими знаниями, не хочет обесценивать свой труд передавая его плоды человеку, который по её мнению ничего не делает.
P.S. меня в школе тоже бесило, когда я весь урок работала а другие болтали, а потом упрашивали меня дать списать.
Делиться своими успехами всегда тяжело, просто не трогайте свою одногруппницу и не просите у неё то, что она сделала сама. Лучше пишите в общий чат и просите там о помощи

#4

Обратитесь к куратору (кто у вас там главенствует), поговорите насчёт этой истерички. А он (куратор) потом с её родителями побеседует. Если не поможет, то просто не пересекайтесь с этой дуррой. Больных знаете сколько? Это жизнь

#5
Просто Мария

Ваша одногруппница не обязана вам помогать, и скорее всего она просто не хочет делиться с вами своими знаниями, не хочет обесценивать свой труд передавая его плоды человеку, который по её мнению ничего не делает.
P.S. меня в школе тоже бесило, когда я весь урок работала а другие болтали, а потом упрашивали меня дать списать.
Делиться своими успехами всегда тяжело, просто не трогайте свою одногруппницу и не просите у неё то, что она сделала сама. Лучше пишите в общий чат и просите там о помощи

Срываться на человека - это не прикольно. Разве не судьба спокойным тоном объяснить, что пара идёт, у меня много работы и ты мне мешаешь. Но орать - это стезя идиотов

Гость
#6

Сходи подмойся, дырка.

Гость
#7

Лишний раз доказываете, что дело не в хулиганах вокруг, а в вашей собственной слабости. Если человек знает, что получит отпор - в жизни он не наедет ни по какому поводу.
Отвечайте на ее тон тем же тоном, не словами, а именно тоном. Речь должна быть культурной, иначе никак. И не надо к ней приближаться по-хорошему, ее триггер уже сработал, вы ее только провоцируете.

И один тонкий момент: если вы решили, что с вами "хорошо общаются" только потому, что не издевались и не хамили, то 11 лет в школе вы спустили псу под хвост. Частая ошибка забитых детей.
Первый курс - это время, когда все друг к другу только принюхиваются, стычки мелкие, чисто почву прощупать. В вас ткнули - и вы почти пустили кровь. Знаете, что будет на втором? На запах крови слетятся остальные и вы получите Школа-2.0. Так что вытаскивайте язык из того места, в которое вы его засунули, и учитесь защищаться.

Гость
#8

Причины её поведения:
* Она наследница быдл0 отношения в семье. Из поколения в поколение быки и курицы. Вырождение. Таких только осаждать и держать подальше. Это низшая каста. Ещё они злобные.
* Она завидует, обесценивает тебя, чтоб поднять себя таким образом. Затыкай её. Переводи стрелки на неё. Тактический бой. Такие люди везде - соседи, на работе, на учёбе. Ты здесь не при чём. Не вини себя. Ведь есть лбди с красивой душой, они как солнышки. А есть тучи, с чёрной душой.

Аргента
#9

Молчать не надо. Ну хоть хмыкни презрительно. Молчание нормальные люди оценивают как деликатность и намек, то вели себя плохо. А нахалы, и таких большинство - принимают гордое молчание за тупость и слабость.
Скажи ей многозначительно : "не плюй в колодец". Пусть она думает, откуда это и что значит. А если слов нет, просто возьми тетрадь или книгу, и хлопни изо всех сил по столу. И удались. Озадачь любым способом. Легче потом извиниться, тем терпилой показываться.

Гость
#10

Видать вам в чем-то она стала завидовать, или хочет что-то больше, чем сухое спасибо, игнорьте. Если не поняли материал, то лучше обращайтесь к преподавателю, к родным, друзьям. Старайтесь сидеть как можно дальше от неё. Посылать не советую, она сможет настроить группу против вас. Швырять ничего не нужно, она еще сильнее начнет гнобить вас. Удачи во всём автору😘

Гость
#11
Гость

Сходи подмойся, дырка.

Вас видимо не научили в детском возрасте нормам общения?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: