Гость
Статьи
Адресовано тем, кто …

Адресовано тем, кто говорит, что без диплома будешь гнить на помойке

Я всеми силами пыталась учиться, чтобы не расстроить маму и себя, и все же говорят «диплом нужен обязательно; кем ты будешь без высшего образования?». Сначала поступила в один вуз на бюджет, полгода там проучилась и ушла. За это решение на меня вылилась тонна *** и осуждений от родственников и общества. Поступила в другой институт тоже на бюджет. Тут уже сидела днями и ночами зубрила и сдавала всё, улицу только из окна видела. Праздников и дней рождений для меня не существовало. Их просто не было. Как итог- сейчас последний год обучения, а я инвалид по здоровью. Психика нарушена, сбои во всем организме, органы начинают видоизменяться (я это сейчас не придумываю, это заключение врачей!), я почти лысая и ещё много других проблем. Живого и здорового места/органа у меня нет. Почему не ложусь в больницу? Да потому что некогда! Всё делаю, ради этой «свящённой учёбы». Мне также говорили «соберись», «осталось чуть-чуть», «что теперь, 4 года на помойку выкидывать». Ну что ж, вот я и собралась. Только я быстрее сама сдохну, чем до помойки доберусь. #учеба #диплом

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая-то вы хиленькая. Не от учебы это, автор, просто вы задохлик и да, коней двинуть вполне можете, ну а что, не все доживают до преклонных лет.

Гость
#2

А нормально учиться не судьба? И что за институт такой? И профессия какая?

Гость
#3

Ко ж вам, доктор, если сами без царя в голове. Надо учится не для кого-то, а для себя. И выбирать профессию, которая интересна, а не ради корочки.

Гость
#4

И чё. А нас в вузе взятки заставляли платить, а я из нищей семьи, поэтому меня отчислили на последнем курсе. Теперь работаю в пятёрочке без образования кассиром за 16 тысяч

Гость
#5

Вы думаете,что если бы не учились а вкалывали , как пишет один из гостей, в пятёрочке на кассе за 16 тыс, вы бы быле здоровее?

Гость
#6
Гость

Какая-то вы хиленькая. Не от учебы это, автор, просто вы задохлик и да, коней двинуть вполне можете, ну а что, не все доживают до преклонных лет.

И вам того же желаю))))

Гость
#7
Гость

Ко ж вам, доктор, если сами без царя в голове. Надо учится не для кого-то, а для себя. И выбирать профессию, которая интересна, а не ради корочки.

Профессия выбрана по интересам.

Гость
#8
Гость

Профессия выбрана по интересам.

Видимо не по интересам работодателей

Гость
#9

как же можно было так бездарно проакать самое счастливое и беззаботное время - студенчество...

Гость
#10
Гость

И чё. А нас в вузе взятки заставляли платить, а я из нищей семьи, поэтому меня отчислили на последнем курсе. Теперь работаю в пятёрочке без образования кассиром за 16 тысяч

У и кто доктор нищебродам которые плодятся как кролики. Родители - нищие, дочь - нищая. Все логично

Гость
#11
Гость

как же можно было так бездарно проакать самое счастливое и беззаботное время - студенчество...

А как можно говорить: «а нормально учиться не судьба?», «без диплома будешь гнить на помойке».

Гость
#12
Гость

У и кто доктор нищебродам которые плодятся как кролики. Родители - нищие, дочь - нищая. Все логично

И чё виновата, что они меня родили????

Гость
#13
Гость

Профессия выбрана по интересам.

Явно, что не по вашим. Иначе вы бы так не стоныжили. Если вы так ноете при учебе в первом ВУЗе, страшно представить, что с вами произойдет, если, в силу сложившихся обстоятельств, придется получать ещё одно образование.

Гость
#14
Гость

И чё виновата, что они меня родили????

И чё, прям 4 года учились и взятки как-то платили, а на пятом перестали? А учиться и честно сдавать сессию не пробовали?

Гость
#15
Гость

И чё, прям 4 года учились и взятки как-то платили, а на пятом перестали? А учиться и честно сдавать сессию не пробовали?

У нас нельзя было честно сдать у этого преподавателя!!

Гость
#16
Гость

Явно, что не по вашим. Иначе вы бы так не стоныжили. Если вы так ноете при учебе в первом ВУЗе, страшно представить, что с вами произойдет, если, в силу сложившихся обстоятельств, придется получать ещё одно образование.

Страшно представить, что используется слово «стоныжить».

Гость
#17
Гость

А как можно говорить: «а нормально учиться не судьба?», «без диплома будешь гнить на помойке».

Режим преподавания в вузе легкий - время на все есть, даже подрабатывать. Если не тянешь, то надо что другое выбирать. А не жопой высиживать, мозг задницей не заменишь.

Николай Кунилингусов
#18

Иди на х

Гость
#19
Гость

Режим преподавания в вузе легкий - время на все есть, даже подрабатывать. Если не тянешь, то надо что другое выбирать. А не жопой высиживать, мозг задницей не заменишь.

Смотря кто как учится. Кто-то жопой, кто-то мозгом))

Гость
#20

редкостный бред. особенно про изменения внутренних органов...

чтобы с тобой было бы если бы ты пошла работать на стройку или в горячий цех? (а куда еще ты без образования пойдешь? уже видимо памятник на могилке обветшал...

Гость
#21
Гость

редкостный бред. особенно про изменения внутренних органов...

чтобы с тобой было бы если бы ты пошла работать на стройку или в горячий цех? (а куда еще ты без образования пойдешь? уже видимо памятник на могилке обветшал...

Именно) Сами хотите убедиться? Вам адрес на кладбище отправить?

Гость
#22
Гость

У нас нельзя было честно сдать у этого преподавателя!!

Не надо так нагло врать.

Преподаватель не будет валить хорошо знающего студента и привлекать к себе внимание, чтобы его темные делишки всплыли бы наружу.

Обычно есть те которые знают предметы, и сами сдают. И другие, которые сами готовы заплатить. Выходит все довольны, конфликта нет, риск минимален.

Так что не надо нас тут дурить, ты тупая не могла выучить И ты нищая не смогла заплатить.

Гость
#24
Гость

Страшно представить, что используется слово «стоныжить».

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Гость
#26
Гость

Именно) Сами хотите убедиться? Вам адрес на кладбище отправить?

в чем? в том что ты квашня?

у меня племянник инвалид детства. ничего поступил и заканчивает вуз
и я не слышал от него стонов про тяжелую свою долю... он еще и подработки берет...

Гость
#27
Гость

Смотря кто как учится. Кто-то жопой, кто-то мозгом))

Что же у тебя жопой то не вышло, просрала самые приятные годы

Гость
#28
Гость

Что же у тебя жопой то не вышло, просрала самые приятные годы

*** маленькая((((

Гость
#29
Гость

в чем? в том что ты квашня?

у меня племянник инвалид детства. ничего поступил и заканчивает вуз
и я не слышал от него стонов про тяжелую свою долю... он еще и подработки берет...

Рада за него)

Гость
#30
Гость

Ко ж вам, доктор, если сами без царя в голове. Надо учится не для кого-то, а для себя. И выбирать профессию, которая интересна, а не ради корочки.

Так о том и речь идёт, что человека заставляют, а не дают право выбора

Гость
#31

добровольцам на линии фронта платят офигенные бабки. И никакого диплома не нужно

Гость
#32

Какие-то совдеповские ещё представления, когда специальности в вузах соответствовал специальностям, на которых будет спрос на рынке труда и трудоустраивали потом всех гарантированно.
Сейчас давно уже специализации не соответствуют открытым реальным вакансиям, но наши родители, бабушки и дедушки думают по-старинке.
Потом в 70% случаев выпускники идут после вузов на 2-3 месячные курсы и осваивают кому-то нужную профессию с нуля.

Гость
#33

Всем спасибо, все свободны)

Гость
#34

Меньше других слушать надо, слушайте себя, сейчас, чтобы иметь образование достаточно просто учиться, особо не вкалывая, красный у вас там диплом или серы- никому дела нет.

Гость
#35
Гость

И чё виновата, что они меня родили????

А перейти на заочку и работать лень? Ну сама виновата

Гость
#36
Гость

У нас нельзя было честно сдать у этого преподавателя!!

Вранина. Что, на одну взятку денег не было? Там 200 тыс что ли?) вранина, платят тупые или те, кому влом учиться. Отличников не валят.

Игорек
#37
Гость

Профессия выбрана по интересам.

по каким таким интересам? психологиней небось будешь или филолухом? не-не, дай угадаю мм менеджер по туризму и гостиничному бизьнесю😂

Гость
#38

Что за бред? Если с психикой проблемы, то лечиться надо а не учиться. Здоровому человеку учиться легко. Я например студенчество вспоминаю как самые легкие годы. Учиться нетрудно, потому что выбрала понравившуюся специализацию. Если вы психически больны, отсталая, с iq как у табуретки вам в пту максимум или ногти пилить, какой там ВУЗ?

Гость
#39

У тебя с головой все в порядке? Это как заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет! Норм люди так не истерят, учатся спокойно и еще и личную жизнь устраивают.

Гость
#40
Гость

И чё. А нас в вузе взятки заставляли платить, а я из нищей семьи, поэтому меня отчислили на последнем курсе. Теперь работаю в пятёрочке без образования кассиром за 16 тысяч

Перевестись в другой вуз на 5 курс ума не хватило?

Гость
#41

Автор, а зачем вы сидели за учебниками днями и ночами? Старались добиться идеальной учебы? А цель какая - вы хотели получить красный диплом и уехать за границу?
Я вам сочувствую и согласна - родителям не нужно доводить детей до невроза чрезмерным давлением с учебой. Здоровье важнее. А то, если у ребенка тревожный характер - он может получить и нервный срыв, и даже заболеть шизофренией.
Избавляйтесь от невротического перфекционизма и сами следите за своим здоровьем и психическими нагрузками, давильщиков высылайте нах. А то давят родители, а лежать по больницам потом вам.

Гость
#42
Гость

И чё. А нас в вузе взятки заставляли платить, а я из нищей семьи, поэтому меня отчислили на последнем курсе. Теперь работаю в пятёрочке без образования кассиром за 16 тысяч

Восстановитесь и доучитесь, можно в другой вуз.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: