Гость
Статьи
поступление в ВУЗ

поступление в ВУЗ

Всем привет, так получилось, что я с сестрой не очень хорошо сдала ЕГЭ, и на ту специальность, которую мы хотели поступать уже не получается(юриспруденция)... Стоит ли поступать на следующие специальности: Культурология, Социология, Политология, Туризм, Теология или лучше пойти на свою специальность в колледж. Может кто-то учился на таких направлениях, подскажите кем сейчас работаете, стоит ли учиться по этой специальности? ##  #университет #институт #поступление 

........
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где и кем вы собрались работать после теологии и политологии?
В вузе преподавать?

#2

Если ощущаешь в себе стремление к профессии, призвание... Если есть силы заниматься, то учись по профилю, конечно. Зачем тебе другие направления.
И не надо сразу в институт. Раз так, то можно и в колледж, для начала. В смысле получения профессии, колледж даже и получше будет, в определенном смысле.
Кем бы хотела стать? В будущей жизни.

Гость
#3

На юрфак на бюджет сложно поступить.

Гость
#4

Культурология- место работы музеи. Сколько в вашем городе музеев-есть ли вакантные места? готовы ли вы после первого курса активно искать возможность быть волонтером в музейном деле на каникулах, активно искать стажерскую практику ? Политология-можете выкидывать в мусорку, если только вы не решите пробиваться на работу в государственную думу техническим секретарем (это те, кто делает всю подготовительную работу в качестве клерков.Теология-это церковная семинария- там очень сложно -проблемы ВЕРЫ. Туризм- есть организации ,где вы сможете работать. ЧТо касается колледжа по курсу юриспруденция- если вы намерены идти в профессию ,то идите в колледж, потом пойдете в вуз. Кроме того, Россию исключили из БОЛОНСКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ и сейчас будет у всех специалитет, и заочное на 6 лет обучения. Так что, идя в колледж вы ничего не теряете. ЧТо касается права на найм -то вам придется сдавать отдельно экзамен на квалификацию ,в трудовом кодексе -эта фигня называется профессиональным стандартом. То есть ,чтобы выйти на работу- у вас должен быть диплом колледжа (вуза) плюс удостоверение (диплом) по квалификации.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: