Гость
Статьи
Целевые договора на …

Целевые договора на обучение от госпредприятий

Очень хочется узнать мнение людей, кто сталкивался с целевым обучением от госпредприятий.
Устроилась на госслужбу, руководство обещало образование и тут нежданчик, а именно с мая месяца ходила собирала всякие док-ты: отзывы, характеристики, прочую макулатуру, в июне был конкурс в департаменте, экзамен в августе в ВУЗе, причем без специальной подготовки, довольно сложный.
А квот на обучение оказалось 5 (и об этом никто не сказал). Вчера звонила в ВУЗ, сказали, что поступили те, кто первый в списке по балам. Предлагают на платную основу за 170 000 р год (юриспруденция, магистратура на базе первого высшего образования). Пока думаю. 15 000 каждый месяц от зарплаты 27 000 р отдавать тяжело. Сказать честно, я сама не ожидала. Я думала, заключив договор с Департаментом я автоматом попадаю на обучение в ВУЗ, а оказывается там ещё внутренний конкурс в самом ВУЗе, я расстроена, удивлена и просто мне непонятно зачем нужен был весь этот "спектакль", который длился с мая месяца...
У меня есть ощущение, что там заранее предопределено кто пройдет на бюджетные места. Честно говоря, унизительно ощущать маленьким человечком для создания массовки, как использованный пре@зерватив. Фу , мне просто настолько противно , не могу.
Вот в общем как-то так... просто создали массовку на конкурс для 5 человек.

Всем здравствуйте,

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

целевые на юридический?! это чот новое!

Гость
#3

Ну используй шанс и набери больше всего баллов

Андрей
#4

Се ля ви.

Гость
#6

чушь полная.

кто вам мешает пойти на бюджет без целевого? никто...
целевое - вы ищите вуз где берут целевиков по спецухе вам нужной и договариваетесь с конторой которая делает договор... целевики идут отдельным списком но тоже есть конкурсы ибо конторе которая подпишет договор двоечники зачем? у меня сын поступал на целевое и поступил.. учеба не пошла. отчислили. следующим летом с теми же доками и егэ пошел в другой вуз на другую спецуху. спокойно прошел на бюджет. отучился.

Гость
#7

Не знаю, здравый смысл тут либо не работать и готовиться и на бюджет идти, либо искать норм работу. Какой смысл вам работать за такие копейки и ухудшать качество образования. Все преимущества работы теряются раз не удалось попасть на целевое.

#8

Смысл целевого в том, что работодатель платит. А раз он не платит, то на фиг оно нужно, на коммерцию Вы можете без целевого поступить. Как вариант - на следующий год подготовьтесь лучше, наберите больше баллов.

Гость
#9

Пообещать - не дать, а глупому в радость.
Никто тебе ничего не должен и ты не должна. Уходи с этой работы на более оплачиваемую.

Гость
#10

Если государство заказывает места для себя на обучение то да, там квота может быть на определенное число, но людей в учреждении может быть больше кого надо послать учиться, поэтому прошли бесплатно только те кто баллов больше набрал. Не вздумайте идти платно. Если гос учреждению нужна проф переподготовка своих специалистов они выделят деньги, не в этом так в следующем году. Теоретически вы конечно можете пойти сами платно, только зачем? Да еще с такой зп. Теперь знаете какой экзамен, готовьтесь к следующему разу. Кто знает может из учащихся кто-то уволится или переедет и вы следующая.

Василий
#11

Так будет всегда. У вас нет блата и особых достоинств.

Гость
#12
Бухие бухи

Смысл целевого в том, что работодатель платит. А раз он не платит, то на фиг оно нужно, на коммерцию Вы можете без целевого поступить. Как вариант - на следующий год подготовьтесь лучше, наберите больше баллов.

да будет все тоже самое. Решила поступить за свой счет , только в другой ВУЗ, где дешевле

Гость
#13
Василий

Так будет всегда. У вас нет блата и особых достоинств.

да , я это поняла, когда мне сказали, что я не прошла. и я сразу поняла, что это была организованна массовка для 5 человек , скорее всего для руководителей тех подразделений

Гость
#14
Гость

Если государство заказывает места для себя на обучение то да, там квота может быть на определенное число, но людей в учреждении может быть больше кого надо послать учиться, поэтому прошли бесплатно только те кто баллов больше набрал. Не вздумайте идти платно. Если гос учреждению нужна проф переподготовка своих специалистов они выделят деньги, не в этом так в следующем году. Теоретически вы конечно можете пойти сами платно, только зачем? Да еще с такой зп. Теперь знаете какой экзамен, готовьтесь к следующему разу. Кто знает может из учащихся кто-то уволится или переедет и вы следующая.

"они выделят деньги, не в этом так в следующем году." девушка, да никто ничего выделять не будет, это был просто маскарад для наивных дураков. там уже было заранее известно кто пройдет и для них держали места.
я решила поступить в другой ВУЗ , где оплата меньше по той же специальности и ещё раз разочаровалась сильно в жизни и в людях

Гость
#15
Гость

Пообещать - не дать, а глупому в радость.
Никто тебе ничего не должен и ты не должна. Уходи с этой работы на более оплачиваемую.

Это точно , дождусь выплаты новогодний премии и сваливаю.
Это точно , все только пи@дили, что пошлем тебя обучаться туда сюда, а в итоге просто оказалась в массовке для зараннее подготовленных людей

Гость
#16
Гость

Если государство заказывает места для себя на обучение то да, там квота может быть на определенное число, но людей в учреждении может быть больше кого надо послать учиться, поэтому прошли бесплатно только те кто баллов больше набрал. Не вздумайте идти платно. Если гос учреждению нужна проф переподготовка своих специалистов они выделят деньги, не в этом так в следующем году. Теоретически вы конечно можете пойти сами платно, только зачем? Да еще с такой зп. Теперь знаете какой экзамен, готовьтесь к следующему разу. Кто знает может из учащихся кто-то уволится или переедет и вы следующая.

если даже пойти обучаться за 170 000 руб.
сделать в конце года налоговый вычет , это 150 000 р стоимость обучения выйдет, но все равно дорого

Гость
#17
Гость

Это точно , дождусь выплаты новогодний премии и сваливаю.
Это точно , все только пи@дили, что пошлем тебя обучаться туда сюда, а в итоге просто оказалась в массовке для зараннее подготовленных людей

Так же, как и с конкурсами на должности.

Гость
#18
Гость

Так же, как и с конкурсами на должности.

ДА , все верно пишите. я прям сняла розовые очки и обидно и противно и простите, чувствую себя использованным пре@ервативом, фу просто так противно .

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема