Гость
Статьи
Целевое обучение

Целевое обучение

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, обучался ли кто-то на целевом? Каким образом можно заключить договор с организацией? Просто обратиться к ним с этим вопросом, или на целевое обучение направляют тех, кто уже итак работает в определенной организации, но нуждается в квалификации и образовании для роста по карьере? Мне 17, так что прошу не язвить, если какие-то упомянутые мною вопросы очевидны или глупы) #обучение #образование

Юра_Юра
11 ответов
Последний — Перейти
туземец культурный
#1

Если вы технарь/или цифры любите (по сути)... возможно помогу советом...

Гость
#2

Работать в этой организации не обязательно. Но, если не ошибаюсь, то организация платит за обучение такого студента. Поэтому это часто дети сотрудников или по знакомству. Или если организации действительно нужен этот студент после окончания вуза.

Гость
#3
туземец культурный

Если вы технарь/или цифры любите (по сути)... возможно помогу советом...

Если автор технарь, то у неё есть все шансы поступить на бюджет без целевого.
Конкурс меньше

туземец культурный
#4
Гость

Если автор технарь, то у неё есть все шансы поступить на бюджет без целевого.
Конкурс меньше

Да не только авто...В авиа ВУЗы тоже. В направлении (в современных реалиях) есть один жирный плюс....
С курса 3-4, можно начинать работать на пол ставки на своём предприятии. Ну и конечно гарантированная полноценная работа по специальности, после завершения учёбы.

Гость
#5

А еще когда вас отчислят, вуз с вас расходы на обучение взыщет.

Гость
#6

В медицину советую брать целевое только в том случае, если не собираетесь покидать медицину или университет после шестилетки.

Василий
#7

Есть организации, которые набирают себе целевиков. Например, атомщики из Сарова приезжают в СПбГУ на мат-мех и физфак. Есть структуры, которые заботятся о своих кадрах. Жена моего коллеги приехала из Норильска, поступила и закончила Сангик (по старому). Всё зависит от того, чего вы хотите. А то здесь выла волчицей врач, которая поступила целевиком, а потом приехала на зарплату 26 тысяч рублей, и работу с утра до позднего вечера. И так ей надо продержаться 3 года.

туземец культурный
#8
Василий

Есть организации, которые набирают себе целевиков. Например, атомщики из Сарова приезжают в СПбГУ на мат-мех и физфак. Есть структуры, которые заботятся о своих кадрах. Жена моего коллеги приехала из Норильска, поступила и закончила Сангик (по старому). Всё зависит от того, чего вы хотите. А то здесь выла волчицей врач, которая поступила целевиком, а потом приехала на зарплату 26 тысяч рублей, и работу с утра до позднего вечера. И так ей надо продержаться 3 года.

" И так ей надо продержаться 3 года."

Это нормально, первые 3 года после ВУЗа работать за маленькие деньги. Первые три года... опыта надо набираться, а потом уж "вершины" заработные штурмовать..

Василий
#9
туземец культурный

" И так ей надо продержаться 3 года."

Это нормально, первые 3 года после ВУЗа работать за маленькие деньги. Первые три года... опыта надо набираться, а потом уж "вершины" заработные штурмовать..

Я ей написал, что зря она нарушает Трудовой Кодекс. Работает больше, чем положено. Без дополнительной оплаты. Ещё она писала, что 26 тысяч ей на еду не хватает, тратит накопления. Так что, не в знаниях дело....

туземец культурный
#10
Василий

Я ей написал, что зря она нарушает Трудовой Кодекс. Работает больше, чем положено. Без дополнительной оплаты. Ещё она писала, что 26 тысяч ей на еду не хватает, тратит накопления. Так что, не в знаниях дело....

Я не о знаниях, а об умениях.
Пока нет семьи...можно потерпеть три года. Потом, всё уже будет гораздо легче (с трудоустройством на лучшие деньги).

Молодых специалистов без опыта...только в селах ждут с распростёртыми руками.

Гость
#11

здравствуй, уважаемый автор,

вряд ли ты уже прочтешь этот ответ, но для других напишу:

Ответ от Гость [2640628172] самый верный, так как я прошла через это сама в этом 2022 году

Рассказываю

Устроилась на госслужбу (Москва), руководство обещало образование по профилю деятельности, с мая месяца ходила собирала всякие док-ты: отзывы, характеристики, прочую макулатуру, в июне был конкурс в департаменте, экзамен в августе в ВУЗе, причем без специальной подготовки, довольно сложный.
А квот на обучение оказалось 5 (и об этом никто не сказал), я узнала тогда, когда приехала после экзамена отдать док-ты, забрали оригинал диплома. Вчера звонила в ВУЗ, сказали, что поступили те, кто первый в списке по балам. Предлагают на платную основу за 170 000 р год (юриспруденция, магистратура на базе первого высшего образования). Пока думаю. 15 000 каждый месяц от зарплаты 27 000 р отдавать тяжело. Сказать честно, я сама не ожидала. Я думала, заключив договор с Департаментом я автоматом попадаю на обучение в ВУЗ, а оказывается там ещё внутренний конкурс в самом ВУЗе, я расстроена, удивлена и просто мне непонятно зачем нужен был весь этот "спектакль", который длился с мая месяца...
У меня есть ощущение, что там заранее предопределено кто пройдет на бюджетные места. Честно говоря, унизительно ощущать маленьким человечком для создания массовки, как использованный пре@зерватив. Мне просто настолько противно, не могу.
Вот в общем как-то так... просто создали массовку на конкурс для 5 человек.

Все решает кумовство и деньги.

Эти 5 мест заранее были заготовлены для кого-то , но не для меня точно.

Если бы мне хоть один человек сказал, что я не поступлю, чтобы шла собирала для длругого ВУЗа док-ты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: