Гость
Статьи
Целевое обучение

Целевое обучение

Кто обучался по целевому направлению,вы в обязательном порядке отрабатывали потом на предприятии,с которым заключили договор?или вам удалось избежать этого?расскажите,пожалуйста
Я заключила договор о целевом обучении,отрабатывать и платить тоже не хочу ,может кому-то организация сказала ,что этого не нужно делать и вам удалось «соскочить»?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем учиться? всеравно работать потом по специальности, например..и уже есть место. вы хотите быть домохозяйкой? тогда зачем вам образование?

Гость
#2

Не удастся автор. Это ведь не просто на словах. Вам либо отробатывать либо компенсировать.

Гость
#3

Люди ищут работу, не могут устроиться. Тут гарантированное трудоустройство и опять неладно!
Вы уж определитесь.
А так у меня один целевик работал потом потнаправлению, другой как-то избежал. Уж не знаю, как, но догадываюсь - по связям как получил целевку, так и отмазался

Гость
#4
Гость

Люди ищут работу, не могут устроиться. Тут гарантированное трудоустройство и опять неладно!
Вы уж определитесь.
А так у меня один целевик работал потом потнаправлению, другой как-то избежал. Уж не знаю, как, но догадываюсь - по связям как получил целевку, так и отмазался

Ну так это связи нужны в компании, где "работаешь". А у автора таких нет, иначе не писала бы сюда.

Гость
#5

Отрабатывать в непризнанном государстве желания нет :)

Гость
#6
Гость

Ну так это связи нужны в компании, где "работаешь". А у автора таких нет, иначе не писала бы сюда.

У нас половины группы целковиков было. Только один отрабатывал.
Целевиками они стали по блату. Так же по блату потом отмазались от отработки. Моя подруга в том числе.
Связи родителей были. Пошла работать не в министерство, а к маме на работу в коммерцию ещё на 4 курсе.

Гость
#7
Гость

Отрабатывать в непризнанном государстве желания нет :)

Денежки брать есть желание, а отрабатывать - нет? Непорядочность, она и непризнанном государстве непорядочность.

Гость
#8

У нас было не целевое, а какой то незаконный развод. Поступали по общему конкурсу 8 человек на место, а на 5 курсе сюрприз, отрабатывайте или выплачивайте или в суд. Причем красным дипломам, льготникам, блатным, когда родители чиновники и директора, можно было не отрабатывать. Крайних оставалось человек 10, я была в зоне повышенного риска, меня б там заживо сожрали. Но я как то договорилась

#9

Я училась по целевому, и жутко страшно не хотела отрабатывать-родила ребенка, и как оказалось - это уважительная причина для отказа.

Гость
#10
Вуаля

Я училась по целевому, и жутко страшно не хотела отрабатывать-родила ребенка, и как оказалось - это уважительная причина для отказа.

Мдя... Так не хотела работать, ч о аж родила... 🙄

#11
Гость

Мдя... Так не хотела работать, ч о аж родила... 🙄

Ну если Вы только так способны мыслить-жаль Вас

Гость
#12
Гость

Денежки брать есть желание, а отрабатывать - нет? Непорядочность, она и непризнанном государстве непорядочность.

Не судите да не судимы будете )

Гость
#13

Если у тебя нет блата, то никак не соскочить.
Либо отрабатывай, либо выплачивай стоимость обучения.

Гость
#14

Можно конечно пытаться найти дырки в договоре, если у предприятия некомпетентный юрист.
Но тогда тебе придется самой потратиться на хорошего юриста и выиграть суд.

Аноним
#15

Я расторгла целевой договор

Аноним
#16

Многие люди очень тупые… «заставили быть целивиками», «оказалось, это — уважительная причина». Вы — такие тупые, что договор не читали по целевому обучению? Не заключали его, а заставляли быть целевиками ? Бред
Автор,читайте свой договор. Смотрите, из-за чего его можно расторгать. В моём договоре не прописана беременность, но расторгла я из-за поступления в магистратуру (такой пункт был).

Аноним
#17
Гость

Можно конечно пытаться найти дырки в договоре, если у предприятия некомпетентный юрист.
Но тогда тебе придется самой потратиться на хорошего юриста и выиграть суд.

Бред

Anita
#18

а я в свое время пошла бы на целевое, если бы была такая возможность... не надо бегать по собеседованиям, плюс опыт работы в кармане

Гость
#19
Anita

а я в свое время пошла бы на целевое, если бы была такая возможность... не надо бегать по собеседованиям, плюс опыт работы в кармане

у меня целевое от другого государства,даже не города
Это не вариант для меня абсолютно

Гость
#20
Гость

Мдя... Так не хотела работать, ч о аж родила... 🙄

Курицы

........
#21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы нашли организацию для целевого обучения

Гость
#22
Аноним

Я расторгла целевой договор

Подскажите, как вы расторгли целевле ?

Гость
#23
Аноним

Я расторгла целевой договор

Выплачивали что-то ? Расскажите подробнее

Гость
#24
Аноним

Я расторгла целевой договор

Подскажите, как вы растогли?

Гость
#25
Гость

Денежки брать есть желание, а отрабатывать - нет? Непорядочность, она и непризнанном государстве непорядочность.

Тебя умничать просили?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: