Гость
Статьи
Люди без высшего …

Люди без высшего образования, кто вы сейчас?

Всем здравствуйте 🤝
Мне очень важно, чтобы ответили именно те, кто без высшего. Где и кем вы работаете, сколько получаете? Пожалуйста честно🙂🙏🏻

171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вышкп есть,но работаю совсем по другой специальности. Инженер ОТК,зарплата от 80-120т.р.

Гость
#2

Никем. Я из нищей семьи. По больницам бегаю вместо работы и учебы

#3

Высшее есть, но оно мне нигде не пригодилось, только зря потраченные нервы и деньги на дорогу, будь мне снова 20 - ни за что бы не послушала старших и не пошла в универ. Со средним прекрасно устраивалась что на первую работу, что на вторую. Получаю ИМЕННО ДЛЯ НАШЕГО ГОРОДА нормально.

Гость
#4
Гость

Вышкп есть,но работаю совсем по другой специальности. Инженер ОТК,зарплата от 80-120т.р.

Ах да,забыл. До этой должности,проработал 10 лет обычным сборщиком электрооборудования,получал больше менеджеров с вышкой.

Гость
#5

у автора есть образование?

#6
Гость

у автора есть образование?

Учусь сейчас, но хочу уйти

Гость
#7
Лола

Учусь сейчас, но хочу уйти

Бросать на полпути такое себе....

#8
Гость

Бросать на полпути такое себе....

Полпути не прошла даже) это как из разряда впустую год проучилась, значит надо 4 года впустую

Гость
#9
Лола

Полпути не прошла даже) это как из разряда впустую год проучилась, значит надо 4 года впустую

Ну не знаю,я много раз слышал о сожалении что не доучились,и ни разу что доучились. Поменяйте направление обучения.Если здесь душа не лежит.

Гость
#10

Женщинам в этой стране вышка обязательна. Мужикам не особо нужна.

Дядя Сережа
#11

Гений, плейбой, филантроп.

Гость
#12

Логист, получаю выше среднего по региону, вышку бросила

Гость
#13

работают только НИЩИЕ необразованные люди.
образованные не работают.

Гость
#14
Гость

Женщинам в этой стране вышка обязательна. Мужикам не особо нужна.

мужикам нужна работа.
мужчины не работают.
женщинам нужно образование, но ни в коем случае не профессия.
профессия нужна только опустившимся, распутным женщинам, которым в жизни ничего кроме работного доме и трудовых работ не светит.
потому лучше не распутничать. а чтобы не распутничать нужно для того по правилам жить. правила жизни - это и есть образование. соблюдение этих правил - есть воспитание.
образованные и воспитанные люди ценились во все времена.
образованные и воспитанные люди - это люди, которые не работают, но при этом достойно живут.

гость
#15
Гость

работают только НИЩИЕ необразованные люди.
образованные не работают.

+

Гость
#16

Дома с ребенком ,перебиваюсь разовыми заработками.

Гость
#17
Гость

работают только НИЩИЕ необразованные люди.
образованные не работают.

у вас есть образование?

Гость
#18
Гость

у вас есть образование?

естественно. я в коттедже живу и не работаю.
а если бы образования не было, то вместо образования была бы профессия, работа и отсек в многоквартироном жилом бараке.

#19
Гость

Ну не знаю,я много раз слышал о сожалении что не доучились,и ни разу что доучились. Поменяйте направление обучения.Если здесь душа не лежит.

Не лежит ни к чему. У меня наоборот много знакомых, которые добились чего-то в творчестве и без во

Гость
#20
Гость

естественно. я в коттедже живу и не работаю.
а если бы образования не было, то вместо образования была бы профессия, работа и отсек в многоквартироном жилом бараке.

вы учились в универе со смертными?

Гость
#21
Лола

Не лежит ни к чему. У меня наоборот много знакомых, которые добились чего-то в творчестве и без во

Знакомые молодцы, а вы лично чего добились в творчестве, чтобы ориентироваться на этот путь? Если человек одарен, то к 18-19 годам он уже чего-то добился.

Гость
#22
Гость

вы учились в универе со смертными?

нет же. у меня домашнее образование.

Несучушьаонаменяненесет
#23

Два средних, все ок

Гость
#24
Гость

Знакомые молодцы, а вы лично чего добились в творчестве, чтобы ориентироваться на этот путь? Если человек одарен, то к 18-19 годам он уже чего-то добился.

а не надо ничего добиваться. надо только не опускаться. очутиться на трудовых работах в работном доме значит опуститься.

Гость
#25
Лола

Не лежит ни к чему. У меня наоборот много знакомых, которые добились чего-то в творчестве и без во

Много ли среди них людей старше 40?

Гость
#26
Гость

а не надо ничего добиваться. надо только не опускаться. очутиться на трудовых работах в работном доме значит опуститься.

Автор сама это упомянула в качестве аргумента против вышки. Так что, нет, вы не правы - надо добиваться, если хочется идти по такому же творческому пути.

Гость
#27
Гость

Автор сама это упомянула в качестве аргумента против вышки. Так что, нет, вы не правы - надо добиваться, если хочется идти по такому же творческому пути.

добиваться надо, если ты уже опустилась и желаешь загладить свою вину перед людьми, перед обществом, перед отцом.

Маруся
#28

Вышки нет,хотя в свое время хотела, должность радиомонтажник-микросварщик, получаю чуть больше 100

Гость
#29
Гость

добиваться надо, если ты уже опустилась и желаешь загладить свою вину перед людьми, перед обществом, перед отцом.

Что..? Я не хочу вникать в ваш бред в выходной день. До свидания.

Гость
#30
Гость

Что..? Я не хочу вникать в ваш бред в выходной день. До свидания.

стремится надо не к тому, чтобы чего-то добиться, а ктому, чтобы твоя жизнь имела цель.

Гость
#31
Гость

Что..? Я не хочу вникать в ваш бред в выходной день. До свидания.

цель твоей жизни должна быть не опускаться. а если ты опустилась, то тебе надо стремиться к цели свою вину искупить. а для того ты должна попыться добиться этой цели.
отправиться на трудовые работы в работный дом - это не попытка искупить свою вину. в трудовой дом ты отправляешься от нужды, вызванной нищетой, потому что за свое недостойнное, порочащее честь и достоинство поведение ты лишена содержания, приданого и наследства.
очутиться на трудовых работах - это как очутиться в тюрьме. только хуже. в тюрьме тебя хотя бы бесплатно кормят.
а на трудовых работах ты работаешь за еду. трудовые работы - это трудовое рабство, узаконенное государством.

Гость
#32

Наёмное, или зарплатное, рабство — свойственное капитализму положение, при котором работник теоретически (de jure) свободен и работает по собственной воле, а на практике (de facto) вынужден торговать собственной рабочей силой, переходить в положение добровольного рабства (англ.)русск., зачастую подчиняясь условиям работодателя ради того, чтобы выжить, так как все средства к существованию (англ.)русск. человека зависят от одной только заработной платы[1][2][3].

Гость
#33

наёмное рабство превращает человека в специфическую форму товара на рынке труда, лишает его свободного времени, необходимого для полноценного развития, пагубно сказывается на здоровье

Гость
#34

Раб продан раз и навсегда, пролетарий должен сам продавать себя ежедневно и ежечасно. Каждый отдельный раб является собственностью определённого господина, и, уже вследствие заинтересованности последнего, существование раба обеспечено, как бы жалко оно ни было. Отдельный же пролетарий является, так сказать, собственностью всего класса буржуазии. Его труд покупается только тогда, когда кто-нибудь в этом нуждается, и поэтому его существование не обеспечено.

Гость
#35
Гость

нет же. у меня домашнее образование.

родители вас учили? у вас не было высшей математики?

Гость
#36

Так как невольник — собственность, его ценность для владельца в некотором смысле выше, чем ценность работника, который может уйти, может быть уволен или заменён. Рабовладелец, выражаясь финансовым языком, делал бо́́льшие инвестиции в своего раба (покупая и обучая его), нежели в своего наёмного работника, которому платил только зарплату.

Гость
#37
Гость

цель твоей жизни должна быть не опускаться. а если ты опустилась, то тебе надо стремиться к цели свою вину искупить. а для того ты должна попыться добиться этой цели.
отправиться на трудовые работы в работный дом - это не попытка искупить свою вину. в трудовой дом ты отправляешься от нужды, вызванной нищетой, потому что за свое недостойнное, порочащее честь и достоинство поведение ты лишена содержания, приданого и наследства.
очутиться на трудовых работах - это как очутиться в тюрьме. только хуже. в тюрьме тебя хотя бы бесплатно кормят.
а на трудовых работах ты работаешь за еду. трудовые работы - это трудовое рабство, узаконенное государством.

наследство, как в индийских сериалах, вы может быть из Индии?

Гость
#38
Гость

родители вас учили? у вас не было высшей математики?

была или не была не столь важно.
важно усвоила ты курс или не усвоила.
если бы усвоила, то стала бы миллионершей. а не не усвоила, тогда впустую потратила время и свое, и чужое.

гостья
#39
Гость

естественно. я в коттедже живу и не работаю.
а если бы образования не было, то вместо образования была бы профессия, работа и отсек в многоквартироном жилом бараке.

Прими таблетки уже

Гость
#40
гостья

Прими таблетки уже

учебные заведения нужны для того, чтобы выявить гениев. гении нужны всем. а кто не гений, тот отброс и место ему на картошке.

Гость
#41
Гость

была или не была не столь важно.
важно усвоила ты курс или не усвоила.
если бы усвоила, то стала бы миллионершей. а не не усвоила, тогда впустую потратила время и свое, и чужое.

люди ходят в школу, на кружки, занимаются спортом, общаются с людьми, универ, путешествия - все для развития, а вы как-будто не знаете что творится за забором, смотрите хотя бы телевизор?

Ттт
#42
Гость

учебные заведения нужны для того, чтобы выявить гениев. гении нужны всем. а кто не гений, тот отброс и место ему на картошке.

А я думал чтобы научить чему-либо, ну или, для отдельных индивидуумов, корочку получить для отчетности.

Гость
#43
Гость

учебные заведения нужны для того, чтобы выявить гениев. гении нужны всем. а кто не гений, тот отброс и место ему на картошке.

вы конечно гений?

Гость
#44

если бы твои учителя, которые преподавали курс высшей математике были такими умными, как принято считать, то они занимали бы первые месте в списках миллионеров и миллиардеров. но никакие это не богачи. это самые обычные нищуки из бараков, деревенская пьянь, которые ничего в жизни не достигли, но которые взялись учить других людей. а чему они могут научить тебя, если сами по жизни никто и звать их никак?
если твоя цель деньги, если ты хочешь стать миллинером или миллиардером, тогда и учиться тебе стоит у миллионеров и миллиардеров, а не у горе-учителей-неудачников.
если ты захочешь научиться танцевать, ты же пойдешь уроки брать у опытного танцора, а не у сантехника из жэка? так что почему же ты тогда берешь урок и учителя математики, если твоя цель не математика, а деньги, которые желаешь иметь после окончания своего учебного заведения, в котором ты штаны протираешь?
нет. математике тебя учитель, конечно, научит. но твой уровень будет ниже его уровня. твой учитель неудачник и значит ты будешь неудачницей. нужно на математике тебе учиться, а нужно учиться жить по правилам, по которым богачи живут. тогда и ты богатой будешь и тебе ни дня в своей жизни не придется от нужды, вызванной нищетой, работать.

Гость
#45
Гость

люди ходят в школу, на кружки, занимаются спортом, общаются с людьми, универ, путешествия - все для развития, а вы как-будто не знаете что творится за забором, смотрите хотя бы телевизор?

люди занимают свое время всякими разными занятиями, потому что без занятий они померли бы со скуки. да и в школы ходят только лишь потому, что в них нужно обязательно ходить. а если бы была возможность не ходить, то стали бы они тогда ходить туда? думаю, что не стали бы.
но если был бы выбор у ученика школа или картошка, то ученик выбрал бы школу. потому лучше в школу ходить, чем на картошке сидеть, куда тебя обязательно твои родители посадили бы.

Гость
#46
Гость

если бы твои учителя, которые преподавали курс высшей математике были такими умными, как принято считать, то они занимали бы первые месте в списках миллионеров и миллиардеров. но никакие это не богачи. это самые обычные нищуки из бараков, деревенская пьянь, которые ничего в жизни не достигли, но которые взялись учить других людей. а чему они могут научить тебя, если сами по жизни никто и звать их никак?
если твоя цель деньги, если ты хочешь стать миллинером или миллиардером, тогда и учиться тебе стоит у миллионеров и миллиардеров, а не у горе-учителей-неудачников.
если ты захочешь научиться танцевать, ты же пойдешь уроки брать у опытного танцора, а не у сантехника из жэка? так что почему же ты тогда берешь урок и учителя математики, если твоя цель не математика, а деньги, которые желаешь иметь после окончания своего учебного заведения, в котором ты штаны протираешь?
нет. математике тебя учитель, конечно, научит. но твой уровень будет ниже его уровня. твой учитель неудачник и значит ты будешь неудачницей. нужно на математике тебе учиться, а нужно учиться жить по правилам, по которым богачи живут. тогда и ты богатой будешь и тебе ни дня в своей жизни не придется от нужды, вызванной нищетой, работать.

что за правила богачей? если по честному не заработать...

Гость
#47
Ттт

А я думал чтобы научить чему-либо, ну или, для отдельных индивидуумов, корочку получить для отчетности.

научится всему ты можешь по книгам. но не учишься, потому что тебе это не надо. кому надо, тот берет книги и изучает то, что надо именно ему. а тебе не надо ничего. а если бы было надо, стала бы ты тогда время зря тратить и штаны в институте просиживашь. просиживая в институте штаны, ты делаешь вид, что чем-то занимаешься полезным. но ты только тратишь свое время. ценным специалистом от того ты не становишься. ценные специалисты делают себя сами. а институты им нужны разве только для того, чтобы получить сертификат (диплом) о том, что они являются дипломированными специалистами. то есть это просто подтверждение того факта, что ты специалист. но у нас дипломы выдают всем, кто этого не заслужил, потому что ты должна вначале доказать, что ты заслуживаешь диплом этот иметь. а для того ты должна что-то изобрести, чего еще никто не изобретал или что-то модернизировать и это что-то должно быть выгодно. вот за это и следует давать дипломы. а остальных (бездарей) следует на картошку ссылать в деревню.

#48
Гость

Много ли среди них людей старше 40?

Никого, мне самой 19

Гость
#49
Гость

люди занимают свое время всякими разными занятиями, потому что без занятий они померли бы со скуки. да и в школы ходят только лишь потому, что в них нужно обязательно ходить. а если бы была возможность не ходить, то стали бы они тогда ходить туда? думаю, что не стали бы.
но если был бы выбор у ученика школа или картошка, то ученик выбрал бы школу. потому лучше в школу ходить, чем на картошке сидеть, куда тебя обязательно твои родители посадили бы.

когда ты везде ходишь ты знаешь что в мире творится

Гость
#50
Гость

научится всему ты можешь по книгам. но не учишься, потому что тебе это не надо. кому надо, тот берет книги и изучает то, что надо именно ему. а тебе не надо ничего. а если бы было надо, стала бы ты тогда время зря тратить и штаны в институте просиживашь. просиживая в институте штаны, ты делаешь вид, что чем-то занимаешься полезным. но ты только тратишь свое время. ценным специалистом от того ты не становишься. ценные специалисты делают себя сами. а институты им нужны разве только для того, чтобы получить сертификат (диплом) о том, что они являются дипломированными специалистами. то есть это просто подтверждение того факта, что ты специалист. но у нас дипломы выдают всем, кто этого не заслужил, потому что ты должна вначале доказать, что ты заслуживаешь диплом этот иметь. а для того ты должна что-то изобрести, чего еще никто не изобретал или что-то модернизировать и это что-то должно быть выгодно. вот за это и следует давать дипломы. а остальных (бездарей) следует на картошку ссылать в деревню.

Врачам тоже дома по книгам учиться? Замочить соседей и тренироваться делать вскрытие? Что вы несёте вообще?