Гость
Статьи
Обязательно ли писать …

Обязательно ли писать заявление на перевод?

Чтобы перевестись в другой вуз обязательно писать заявление о переводе и писать в какой вуз переводишься? Или можно просто забрать документы о закрытых сессиях, пройденных курсах и потом предъявить на зачисление? #перевод

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на каком основании вы собираетесь зачисляться, а не как все сдавать вступительные экзамены?? вот для этого и есть перевод

Гость
#2

можно параллельно учиться в нескольких или поступить сначала туда, а потом из первого отчислиться.

Автор
#3
Гость

можно параллельно учиться в нескольких или поступить сначала туда, а потом из первого отчислиться.

Просто моей маме (когда она позвонила) сказали что якобы обязательно надо писать заявление на перевод и в какой вуз переводишься, иначе какой-то год сгорит… вообщем бред не логичный

Василий
#4

В деканате скажут....

Автор
#5
Василий

В деканате скажут....

Василий, от вас вообще никогда ничего путного не читала

Автор
#6
Гость

на каком основании вы собираетесь зачисляться, а не как все сдавать вступительные экзамены?? вот для этого и есть перевод

Объясню ситуацию подробнее. Я изначально перешла из одного вуза в другой, но во втором вузе ( в который перешла) я вообще никак не училась, не влилась в учебную волну как-то и специальность была немного другая, мне не по душе. Естественно, никакой предмет и сессию там не закрыла. Однако все документы об пройденный предметах, сданных зачётах и сессиях у меня из самого первого вуза…вот. Так что писать перевод как-то странно будет.

Автор
#7
Гость

на каком основании вы собираетесь зачисляться, а не как все сдавать вступительные экзамены?? вот для этого и есть перевод

На каком основании зачисляться? Ну так на основании документов, в которых написано какие предметы я сдала, сколько сессий закрыла.

Василий
#8
Автор

Василий, от вас вообще никогда ничего путного не читала

Жаль. Я 22 года проработал в СПбГУ. И разбираюсь в этих вопросах. Информации нет, поэтому такое отсылочное предложение.
А если вас что-то конкретное интересует, то спросите. Расскажу подробно, если компетентен.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: