Гость
Статьи
Являются ли переводы с …

Являются ли переводы с пометкой "алименты" собственно алиментами. Или это подарки?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или имеет юридическое образование!🙏 Подала на бывшего мужа на алименты в отношении совместного несовершеннолетнего ребенка. Сначала платил пришло пару месяцев по 2,5 тыс. Потом перестал. Звонила приставам, ему насчитали и он выплатил долг. Затем выплат снова не было. Но он привозил наличными небольшую сумму по 1 тыс - каждый визит к ребенку. Помог собрать его к школе и сделал ему подарок к НГ. Я написала расписку БМ, что за октябрь, ноябрь и декабрь претензий не имею. Наступил новый год. Официальных выплат - ноль. Привозит иногда ( после моих скандалов) ребенку 1 тыс рублей. Или переводит мне на карту с пометкой " алименты". Меня такая система не устраивает. Общая сумма выплат в мес составляет не более 4- 5 тыс рублей. Обращалась к приставу. Она сказала приезжать писать заявление. С БМ на этой почве скандал. Он говорит, что платит мне. Подскажите, являются ли переводы с пометкой " алименты" собственно алиментами. Или это подарки? Я не знаю где работает БМ и его з/п. Он эту информацию скрывает. И еще, БМ человек не бедный. Он женился на жен с 2мя детьми и все деньги уходят на новую семью и оплату кредита за новую машину и ипотеку в новой семье. А сыну что, останется. Еще я получаю пособие на ребенка от государства, т.к. я работаю на мин з/п в бюджетной сфере. Как добиться нормальных алиментов? Помогите советом. #алименты

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, не являются. он обязан платить через приставов. о добровольных алиментах договоренности не было, так что не ведись. ты позволяешь ему экономить на ребенке, он это и делает. не позволяй. никаких расписок больше.

Гость
#2

А тебя как волнует, что бм не бедный?

Гость
#3

Я законов этих не знаю, но можно же через суд обязать его платить алименты, которые будут с его ЗП списываться каждый месяц бухгалтером на работе? И вам вообще не придется с ним на эту тему разговаривать. Или как ?

Гость
#4
Гость

Я законов этих не знаю, но можно же через суд обязать его платить алименты, которые будут с его ЗП списываться каждый месяц бухгалтером на работе? И вам вообще не придется с ним на эту тему разговаривать. Или как ?

Не бедные как правило ИП. Так что тс губу закатает и будет сидеть на твердой сумме 10 000 в месяц

Леночка
#5

Он должен выплачивать строго регулярно оговоренную сумму а не когда хочет сколько хочет. Не ведись и это его тактика такая - орать что выплачивает а сам увиливает. Надо к судье или куда ходят обычно для этого

Гость
#6
Леночка

Он должен выплачивать строго регулярно оговоренную сумму а не когда хочет сколько хочет. Не ведись и это его тактика такая - орать что выплачивает а сам увиливает. Надо к судье или куда ходят обычно для этого

Обычно ходят на работу чтобы работать

Гость
#7
Гость

А тебя как волнует, что бм не бедный?

Меня это волнует только в размере алиментов. Что бы было понятно: он не слесарь на заводе с з/п в 13 800. И вот он платит мне 2.5 тыс, а мне мало! Нет!!!

Гость
#8
Гость

Я законов этих не знаю, но можно же через суд обязать его платить алименты, которые будут с его ЗП списываться каждый месяц бухгалтером на работе? И вам вообще не придется с ним на эту тему разговаривать. Или как ?

Мировой суд и обязал. Там по итогу забираешь исполнительный лист. Я свой отнесла приставам. Он свой даже не забрал. И на работу соответственно не отнес. Что могу сделать приставы- периодически арест его карт. Все. 1й раз он попался. Теперь карт у него нет. Они пустые. Все. Долг копится. Но алиментов нет. Как то так.

Гость
#9
Гость

Не бедные как правило ИП. Так что тс губу закатает и будет сидеть на твердой сумме 10 000 в месяц

Он не ИП. Раньше был. Возможно, сейчас оформлено на сожительницу или сестру. Он работает сезонно в агрофирме на комбайне. И занимается грузоперевозками и такси. Но на него ничего не оформлено. На работу исполнительный лист он не подавал. Долг копится. А денег по факту нет. :( за ребенка обидно. У меня сделать ничего не получается.

Гость
#10
Гость

конечно, не являются. он обязан платить через приставов. о добровольных алиментах договоренности не было, так что не ведись. ты позволяешь ему экономить на ребенке, он это и делает. не позволяй. никаких расписок больше.

Подобные платежи тоже учитываются.

Гостья
#11
Гость

конечно, не являются. он обязан платить через приставов. о добровольных алиментах договоренности не было, так что не ведись. ты позволяешь ему экономить на ребенке, он это и делает. не позволяй. никаких расписок больше.

По сути не являются, если не платит по исполнительному листу. НО есть нюанс, если он отправляет перечисления с пометкой "алименты" и официальную его з/п вы не знаете (напр., если работает в серую) - в суде с адвокатом он сможет доказать, что эти его перечисления денег вам были именно алиментами, а не просто подарками. Так что вы не сможете привлечь его к ответственности как уклоняющегося от уплаты алиментов.

Гость
#12

Вы ребенка планировал работая на минималке??? Рассчитывали что муж будет всегда вас на шее тащить и н куда не денется? Вы ему изначально не ровня, если он не беден, а вы зарабатываете минималку. Надо было сохранять семью. Когда мужик из семьи уходит, для него автоматически семья становится бывшей, не только жена,а вся семья в комплекте, а новая семья ему ближе,и не надо смотреть в их карман. Ничего не изменится. Положить жизнь на борьбу за алименты или на саморазвитие и карьеру, вам решать.

Гость
#13
Гость

Вы ребенка планировал работая на минималке??? Рассчитывали что муж будет всегда вас на шее тащить и н куда не денется? Вы ему изначально не ровня, если он не беден, а вы зарабатываете минималку. Надо было сохранять семью. Когда мужик из семьи уходит, для него автоматически семья становится бывшей, не только жена,а вся семья в комплекте, а новая семья ему ближе,и не надо смотреть в их карман. Ничего не изменится. Положить жизнь на борьбу за алименты или на саморазвитие и карьеру, вам решать.

Минималка не совсем, конечно, минималка. Но около того. З/п врача терапевта в поликлинике. В провинции. И да, я подрабатываю. Но! Я планировала ребенка в Браке. Не одна. Меня " тащить" не надо. Но финансовое положение ребенка ухудшилось с разводом. Почему ребенок должен страдать?

Гость
#14

Обязан , деть его отчество носит , с разводом у него остались и права, и обязанности .

Гость
#15

На переводе должно значиться "назначение платежа-алименты".Без назначения-не считаются алиментами.

Гость
#16
Гость

Я законов этих не знаю, но можно же через суд обязать его платить алименты, которые будут с его ЗП списываться каждый месяц бухгалтером на работе? И вам вообще не придется с ним на эту тему разговаривать. Или как ?

Я представляю, как вы его ***, что он свалил к другой с прицепом больше чем у вас🤦

Гость
#17

Это донаты.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: