Гость
Статьи
А что вы думаете об …

А что вы думаете об образовании в наше время?

Всем привет! Захотелось послушать разные мнения об образовании. Вот у меня уже есть высшее, получила в прошлом году. Я экономист. Нашла хорошую работу. Но понимаю, что хочется развиваться и в других направлениях. Хочется больше творчества в своих навыках или что-то связанное с пониманием психологии человека. Подумываю о втором высшем или каких-нибудь курсах. Поделитесь своим мнением или историями, как вы получали образование в кардинально отличающейся от основной деятельности сфере. Просто хочется услышать истории других людей. #образование

Юлия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

человек сейчас в среднем за жизнь получает пять-шесть специальностей, и меняет 20-30 работодателей.
так что работай над всеми вариантами, не над одним.

Гость
#2

Пффф

Али- баба
#3

Бестолковые,ленивые люди. Им бы не работать, а просто учиться, чему нибудь и как нибудь. Экономистов, юристов...как опавших желтых листьев под ногами. Не
хватает толковых инженеров, конструкторов, проэктировщиков. А всякой шелупони,с 2,3 вышками по разным маркетингам, от правильно постриженных ногтей, до выбора туалетной бумаги, как грязи.

Гость
#4

Терпеть не могу учиться). Я одна что ли такая ленивая ***)))

#5

Тоже однажды захотела получить второе высшее. Но пошла туда, где надо было делать выбор:или больше учебе времени уделять, или выбирать семью. Выбрала семью.
Возвращаясь к вопросу...считаю, что высшее образование необходимо получить. Без высшего на нормальную работу не устроиться, по карьерной лестнице не подняться.

Марина
#6

Я тоже экономист по основному образованию. Но для себя обучилась на психолога в Московском институте психоанализа. У меня была почти трехгодовая программа "Психоанализ, психоаналитическая психотерапия и психоаналитическое консультирование". Кстати, я знаю, что ее снова запускают в октябре этого года. Если интересно, то посмотрите на официальном сайте ВУЗа. От себя скажу, что я осталась очень довольна и ни чуть не пожалела о том, что почти 3 года совмещала работу и обучение в новой для себя сфере. В работе может я и не буду использовать эти знания, а вот в жизни точно пригодятся. Хотя и в работе тоже, ведь мы на протяжении всех наших деятеьностей коммуницируем с людьми. И знания в психологии помогают нам лучше их понимать, а умение находить к ним подход помогает получать то, что нам нужно.

Гость
#7

Вы хотите работать на двух работах? Вам нужен диплом? Для себя образование можно получить в библиотеке

Катя Мраморная
#8

Второе образование получать стоить если вы четко понимаете, ЗАЧЕМ, какие у вас перспективы и если вы готовы вложить в него время силы, деньги. А не "а, пойду-ка получу второе, третье, пятое образование или курсы какие-нибудь". С такой позицией толку будет 0

Гость
#9

Я думаю, что формальное образование нужно только если:
1. эта профессия твое призвание
2.образование необходимо, чтобы работать по выбранной профессии

Т. е. Ты мечтаешь стать врачом (архитектором, ученым и т. д) и невозможно им стать не окончив университет.

Если твоя профессия не требует во (много таких профессий, те же программисты, дизайнеры, сммщики, нутрициологи, фитнес тренеры и т. д), не вижу смысла на это время тратить

А уж ради корочки учиться на юриста, экономиста и абы кого чтобы не работать по специальности никогда, считаю показателем тупости

Гость
#11

Получила высшее в том году, экономист, нашла хорошую работу = вы врёте. Сейчас экономист - это самое невостребованное образование, их как собак, и они ищут работу по специальности годами после вуза, за любые деньги, хоть за самые маленькие. А вы нам тут сказочки рассказываете. Хотя, если вас по блату устроили мама-папа или любовник, тогда может быть. Но тогда вам вообще никакие образования больше не нужны.

Толяныч
#12

Хочешь карьеры, сваливай из эРэФии. Тут нет "лифта".

#13

Умные всю жизнь учатся. Глупые и так всё знают. К сожаллению наше образование готовит рабочуюсилу и только, а в реальности надо ещё учить жить счастливо. Важен такой предмет как бесконфликтное общение и т.д.

Гость
#14

что за zaлупа такая - экономическое образование в стране с рабовладельчески-феодальным строем?

Гость
#15
Мари

Умные всю жизнь учатся. Глупые и так всё знают. К сожаллению наше образование готовит рабочуюсилу и только, а в реальности надо ещё учить жить счастливо. Важен такой предмет как бесконфликтное общение и т.д.

ЛЮБОЕ образование в ЛЮБОЙ стране, так или иначе готовит рабочую силу, т.к. свой труд раб нынче продает САМ.

Гость
#16
Толяныч

Хочешь карьеры, сваливай из эРэФии. Тут нет "лифта".

да ладно те, толяныч
вон для условного Уаси из Барнаула придумали лифт -60к за солдата в мотострелковом взводе, плюс 300К подъемные
это после 25-35к в Барнауле
за е бись придумали, а?

Толяныч
#17
Гость

да ладно те, толяныч
вон для условного Уаси из Барнаула придумали лифт -60к за солдата в мотострелковом взводе, плюс 300К подъемные
это после 25-35к в Барнауле
за е бись придумали, а?

😂 Ништяк лифт. Но там могут и уволить...грузом 200😄

Гость
#18
Толяныч

😂 Ништяк лифт. Но там могут и уволить...грузом 200😄

так и что с того?
100 лет назад уасе вообще забесплатно бы руки ноги поотрывало
а тут вон какой прогресс, плюс орден дадут, а жине всякие ништяки

Толяныч
#19
Гость

так и что с того?
100 лет назад уасе вообще забесплатно бы руки ноги поотрывало
а тут вон какой прогресс, плюс орден дадут, а жине всякие ништяки

И куда он этот орден повесит, на кусок ноги?

Гость
#20
Толяныч

И куда он этот орден повесит, на кусок ноги?

на zалупу можно, если не оторвет

Толяныч
#21
Гость

на zалупу можно, если не оторвет

😄

Катя Мраморная
#22
Толяныч

Хочешь карьеры, сваливай из эРэФии. Тут нет "лифта".

Ага, в Беларусь. Хотя и туда тоже готовилось нападение 😅🙈

Гость
#23

Не нужно оно, вперед блатного возьмут, чем образованного

Василий
#24

В педагогике ищите себя. Самое время.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: