Гость
Статьи
Не получается выучить …

Не получается выучить иностранный язык…

Никак не получается выучить иностранный язык. Каждый день трачу на него 6 часов в день, включая самостоятельную работу. Уже 5 месяцев скоро будет! И до сих пор много не понимаю, из того, что мне говорят. 
Смотрю фильмы, книги читать пока не получается, детские если только. Уже опускаются руки! С английским такого не было- через два года уже смогла на нем учиться в университете.
Расскажите, через какое время вы смогли начать нормально понимать носителей и разговаривать без ошибок? #иностранныйязык

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я преподаю 2 языка больше 20 лет. Примерно каждый сотый ученик - необучаемый.

Гость
#2

а какой язык учите? я пытаюсь учить итальянский

Гость
#3
Гость

Я преподаю 2 языка больше 20 лет. Примерно каждый сотый ученик - необучаемый.

Ох, может, и я такая?((( Никогда о себе не думала в таком ключе… Английский мне легко дался, но это простой язык.

Гость
#4

только погружение

едь в страну где говорят
начнешь ходить в магазин, к врачу, на улицу - и все начнет заходить

Гость
#5
Гость

а какой язык учите? я пытаюсь учить итальянский

Турецкий. Живу здесь уже два года, муж у меня русский - практики мало. Решила взяться интенсивно, но пока плохо получается.
Каждый раз находятся слова, которых я не знаю((

Гость
#6

английский и немецкий выучила легко, вот итальянски немного медленнее заходит но я и меньше времени трачу на него

Гость
#7

если английский легко дался - то проблем с остальными не будет

испанский, итальянский, немецкий значительно легче

а вот как китайский выучить я представить не могу

Гость
#8

4 месяца обучения - это мало.
Фильмы смотреть большого смысла нет, пока ты ничего не понимаешь. Лучше один и тот же кусок текста (одну-две фразы) многократно прослушивать, пока не начнешь хорошо слышать, что там говорят. И так несколько диалогов разобрать.
Поищи информацию про матрицы Замяткина.

Гость
#9
Гость

а какой язык учите? я пытаюсь учить итальянский

Потом выяснится, что автор учит китайский ))

#10

Ходите общайтесь с носителями, тем более вам есть где

Гость
#11
Гость

английский и немецкий выучила легко, вот итальянски немного медленнее заходит но я и меньше времени трачу на него

А Вы носителей итальянского уже хорошо понимаете?
Я вот сегодня опозорилась - не знала, как называется рожок для мороженого. В результате, не поняла, что от меня хотят. Муж уже в шоке от моей неспособности. Он говорит, что если бы учил, давно бы уже говорил как носитель…

Гость
#12
Гость

Турецкий. Живу здесь уже два года, муж у меня русский - практики мало. Решила взяться интенсивно, но пока плохо получается.
Каждый раз находятся слова, которых я не знаю((

когда уже хочется сдаться - надо сделать передышку короткую и начинать заново (я так итальянский учу, реально помогает настойчивость). Меня еще вдохновляет что парень из недерландов выучил русский очень хорошо и обучает русскому сейчас на ютубе - он тоже сказал что хотел уже сдаться но настойчивость помогла

Гость
#13

причем я даже не знаю получится ли ездить в италию - но учу потому что нравится как звучит

Гость
#14
Гость

когда уже хочется сдаться - надо сделать передышку короткую и начинать заново (я так итальянский учу, реально помогает настойчивость). Меня еще вдохновляет что парень из недерландов выучил русский очень хорошо и обучает русскому сейчас на ютубе - он тоже сказал что хотел уже сдаться но настойчивость помогла

Спасибо! Возможно, передышка - это хорошая идея. Может, после экзамена позволю себе отдохнуть немножко.

Гость
#15
Гость

4 месяца обучения - это мало.
Фильмы смотреть большого смысла нет, пока ты ничего не понимаешь. Лучше один и тот же кусок текста (одну-две фразы) многократно прослушивать, пока не начнешь хорошо слышать, что там говорят. И так несколько диалогов разобрать.
Поищи информацию про матрицы Замяткина.

вот это тоже очень хороший совет! повторение мать учения - на простых диалогах повторять повторять разбирать разбирать

Гость
#16
Андрюха трампампуха

Ходите общайтесь с носителями, тем более вам есть где

Так вот общаюсь., но не 100 процентов понимаю! Никак не получается (((
В сериалах - процентов 40 только, а этого мало.

Гость
#17
Гость

А Вы носителей итальянского уже хорошо понимаете?
Я вот сегодня опозорилась - не знала, как называется рожок для мороженого. В результате, не поняла, что от меня хотят. Муж уже в шоке от моей неспособности. Он говорит, что если бы учил, давно бы уже говорил как носитель…

я вообще их не понимаю пока что от слова совсем -- я еще только на начальной стадии

Гость
#18
Гость

Я преподаю 2 языка больше 20 лет. Примерно каждый сотый ученик - необучаемый.

ну да как же)
свой он смог выучить, а иностранный нет)
ты просто как препод не особо)

Гость
#19
Гость

Так вот общаюсь., но не 100 процентов понимаю! Никак не получается (((
В сериалах - процентов 40 только, а этого мало.

я даже 5 процентов не понимаю в итальянских фильмах - вы большая молодец - двигайтесь дальше к цели!

Гость
#20
Гость

я вообще их не понимаю пока что от слова совсем -- я еще только на начальной стадии

А, ну да, Вам пока рано, а мне вот пора уже. Я давно учу((

Гость
#21
Гость

А, ну да, Вам пока рано, а мне вот пора уже. Я давно учу((

главное не сдавайтесь 💪

#22
Гость

А Вы носителей итальянского уже хорошо понимаете?
Я вот сегодня опозорилась - не знала, как называется рожок для мороженого. В результате, не поняла, что от меня хотят. Муж уже в шоке от моей неспособности. Он говорит, что если бы учил, давно бы уже говорил как носитель…

Выкинула бы что-то типа la trubochka por crema 😁😁😁😁😁 шутка. Мене кажется итальянский легче должен даваться чем тот же английский. Нет?

Гость
#23
Андрюха трампампуха

Выкинула бы что-то типа la trubochka por crema 😁😁😁😁😁 шутка. Мене кажется итальянский легче должен даваться чем тот же английский. Нет?

Я не итальянский учу, а турецкий. У них лексика и образ мышления очень отличаются от нашего. Оказалось, что рожок для мороженого - это типа «кулек» в переводе на русский. Но каждый раз когда я слышу незнакомые слова, я выпадаю. А они говорят очень быстро…. Надо знать уйму слов просто, как объять необъятное?

#24
Гость

А, ну да, Вам пока рано, а мне вот пора уже. Я давно учу((

Полгода это только начало, если начали воспринимать их речь хотя бы на 10% значит у вас получится. Тут главное терпение. И вообще я вам завидую немного, есть возможность поговорить с носителями, это ускоряет обучение.

Гость
#25
Андрюха трампампуха

Выкинула бы что-то типа la trubochka por crema 😁😁😁😁😁 шутка. Мене кажется итальянский легче должен даваться чем тот же английский. Нет?

как то мне он наоборот тяжелее дается 🙈

Гость
#26
Гость

Турецкий. Живу здесь уже два года, муж у меня русский - практики мало. Решила взяться интенсивно, но пока плохо получается.
Каждый раз находятся слова, которых я не знаю((

Учу турецкий со школы, живу в Турции, с легкостью выражаю свои мысли, но тоже периодически попадаются слова, которые слышу впервые. Это нормально, человек не может выучить иностранный язык на 100 процентов

Гость
#27
Гость

Турецкий. Живу здесь уже два года, муж у меня русский - практики мало. Решила взяться интенсивно, но пока плохо получается.
Каждый раз находятся слова, которых я не знаю((

Значит у вас предрасположенность к изучению романо-германской группы языков, а не к тюркской. Это нормально, я знаю английский и турецкий, но заколебалась, когда нам ввели курс арабского в университете

Гость
#28
Гость

Учу турецкий со школы, живу в Турции, с легкостью выражаю свои мысли, но тоже периодически попадаются слова, которые слышу впервые. Это нормально, человек не может выучить иностранный язык на 100 процентов

А как Вы справляетесь, когда не понимаете, что Вам говорят? Расстраиваетесь?

Гость
#29
Гость

А как Вы справляетесь, когда не понимаете, что Вам говорят? Расстраиваетесь?

Вообще не парюсь, просто сразу спрашиваю что означает это слово, все всегда нормально отвечают, здесь привыкли к большому количеству иностранцев и реагируют адекватно. Знаю случаи, когда муж турок, жена русская и живёт здесь уже несколько лет, но по турецки никак, а вот муж заговорил по русски

Гость
#30

5 месяцев это очень мало, вам любой коуч об этом скажет. Если конечно вы не вундеркинд. Я английский сейчас учу, 6 месяцев, тоже все слабо, но здесь главное усердие изо дня в день и не опускать руки

Гость
#31
Гость

5 месяцев это очень мало, вам любой коуч об этом скажет. Если конечно вы не вундеркинд. Я английский сейчас учу, 6 месяцев, тоже все слабо, но здесь главное усердие изо дня в день и не опускать руки

Мне кажется, что мало - это если пару раз в неделю заниматься. А я-то каждый день занимаюсь. Сейчас мне предстоит на уровень B2 переходить, это уже upper-intermediate, а полное понимание речи так и не пришло.

Гость
#32
Андрюха трампампуха

Полгода это только начало, если начали воспринимать их речь хотя бы на 10% значит у вас получится. Тут главное терпение. И вообще я вам завидую немного, есть возможность поговорить с носителями, это ускоряет обучение.

Я тоже автору завидую ))
Знаю итальянский и английский, а выучить турецкий - моя мечта. Когда впервые услышала его звучание в сериале, прямо влюбилась.

Гость
#33

У вас нормальный прогресс для 4 месяцев занятий. За год выйти на средний уровень владения реально, потом еще год шлифовать и повышать до свободного уровня.
Заниматься можно даже больше. Я по 8-10 в день занималась итальянским, только через год стала бегло говорить и боле-менее понимать. Но числительных не знала совсем. Чтобы выучить числительные, пришлось на работу в итальянскую фирму устраиваться, вот там выучила числа, потому что постоянно нужно было ими пользоваться )

Гость
#34
Гость

У вас нормальный прогресс для 4 месяцев занятий. За год выйти на средний уровень владения реально, потом еще год шлифовать и повышать до свободного уровня.
Заниматься можно даже больше. Я по 8-10 в день занималась итальянским, только через год стала бегло говорить и боле-менее понимать. Но числительных не знала совсем. Чтобы выучить числительные, пришлось на работу в итальянскую фирму устраиваться, вот там выучила числа, потому что постоянно нужно было ими пользоваться )

По 8-10 часов в день занималась. Но это больше была практика - переписка, аудирование, попытки разговаривать с носителями.

Гость
#35
Гость

Мне кажется, что мало - это если пару раз в неделю заниматься. А я-то каждый день занимаюсь. Сейчас мне предстоит на уровень B2 переходить, это уже upper-intermediate, а полное понимание речи так и не пришло.

Первые 6 месяцев язык только устаканивается в голове. Ему нужно время, чтобы созреть.

Гость
#36
Гость

Мне кажется, что мало - это если пару раз в неделю заниматься. А я-то каждый день занимаюсь. Сейчас мне предстоит на уровень B2 переходить, это уже upper-intermediate, а полное понимание речи так и не пришло.

Я слушаю коучей и они говорят, что язык учится минимум год до уровня b2. Я занимаюсь по 1-2 часа в день, каждый день на протяжении полу года, тоже кажется дуб дубом, но если обернуться назад и вспомнить с чего я начинала, то это не так. У вас тоже так скорее всего

Гость
#37
Гость

Я слушаю коучей и они говорят, что язык учится минимум год до уровня b2. Я занимаюсь по 1-2 часа в день, каждый день на протяжении полу года, тоже кажется дуб дубом, но если обернуться назад и вспомнить с чего я начинала, то это не так. У вас тоже так скорее всего

Не знаю, предполагается, что уровень B2 это уже очень высокий уровень владения языком. Повседневная речь должна пониматься без проблем, со всеми словами и даже идиомами. Мне кажется, что я за год я такого уровня не достигну, сейчас у меня B1, но я, как уже говорила, многого не понимаю.

Гость
#38
Гость

Не знаю, предполагается, что уровень B2 это уже очень высокий уровень владения языком. Повседневная речь должна пониматься без проблем, со всеми словами и даже идиомами. Мне кажется, что я за год я такого уровня не достигну, сейчас у меня B1, но я, как уже говорила, многого не понимаю.

Я тоже. На слух особенно. Однако. Как говорит одна из моих любимых коучей « что качаешь - то и прокачаешь. Больше слушайте и разбирайте то что слушаете

Лапа
#39

Находишь интересные песни на нужном языке. Делаешь перевод (да хоть в гоогле транслейторе), читаешь, слушаешь эти песни каждый день + слушай онлайн радио (пусть мозг привыкает к языку).

#40
Лапа

Находишь интересные песни на нужном языке. Делаешь перевод (да хоть в гоогле транслейторе), читаешь, слушаешь эти песни каждый день + слушай онлайн радио (пусть мозг привыкает к языку).

Я так и делаю, английский понимаю хорошо, а вот к японскому тяжело пока. Из их мяу-мяу пока получается выделять только 5% слов. Правда я только недавно начал обучение. 😁

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: