Гость
Статьи
Почему необразованные …

Почему необразованные обесценивают дипломы?

Давно заметила, что здесь необразованные люди (без диплома вуза) обесценивают высшее образование, дипломы образованных людей. Не понимаю, как можно обесценивать получение человеком систематизированных знаний и навыков? Как можно негативно высказываться о просвещении, о духовной пище? Если когда-то не смогли сдать экзамен, попробуйте еще раз.
#образование #диплом #просвещение #наука #личность 

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот так.Слишком много бумажек и корочек надо для работы.Это все надо отменить.Раньше такого не было.УЧИЛИ НА МЕСТАХ

Гость
#2
Гость

А вот так.Слишком много бумажек и корочек надо для работы.Это все надо отменить.Раньше такого не было.УЧИЛИ НА МЕСТАХ

Вы вообще в курсе что такое в/о? В стенах вуза бывали когда-либо? Слово «наука» вам знакомо?

Гость
#3
Гость

А вот так.Слишком много бумажек и корочек надо для работы.Это все надо отменить.Раньше такого не было.УЧИЛИ НА МЕСТАХ

Вуз - Альма-матер, человек, учившийся в вузе, который с успехом прошел экзаменационные испытания, имеет духовное богатство.

Гость
#4

Хочу работать без альма матеров врачом или учителем

Гость
#5

Есть такая древняя басня у Эзопа - про виноград и лисицу.
Не смогла лисица до него добраться, чтобы полакомится им, поэтому стала саму себя и других убеждать - мол, это зелёный виноград, невкусный. "Зелен виноград" (с)

Вот и эти необразованные хейтеры высшего образования точно такие же. Нет у них диплома ВО - так будут засирать тех у кого есть, мол это неважно, мол это бумажка и не нужен он вовсе этот диплом))

Гость
#6

Доберется

Гость
#7

Вы наивная. Ну во-первых, в этом есть толика зависти - это же очевидно. Просто не всем приятно, что кто-то обладает те , чего они сами не достигли (в данном случае - в/о), поэтому они стараются всячески принизить и человека, и ценность образования. Ну и второе: чтобы быть в состоянии эту ценность сознавать, нужно его иметь...)) Рассуждения на тему бесполезности образования со стороны тех, у кого его нет, всегда выглядят убого.

Гость
#8

Высшее образование надо отменить.Образование и никаких высших и низших

Гость
#9

Ценен не диплом.Ценны знания.Но если выпускник по специальности не работает,цена его знаний-ноль.Сам диплом по сути картонка.А уж про тех,кто закончил за деньги всякие там синергии,вообще лучше умолчать.

Гость
#10
Гость

Высшее образование надо отменить.Образование и никаких высших и низших

Да, до кучи отменить ученые степени. Оставить трех летку церковно-приходской и баста карапузики. А то ишь чего удумали, институты с университетами оканчивать.

Гость
#11

Пока что диплом важнее знаний

Гость
#12
Гость

Пока что диплом важнее знаний

это убеждение в сознании ограниченных людей.

Гость
#13
Гость

Есть такая древняя басня у Эзопа - про виноград и лисицу.
Не смогла лисица до него добраться, чтобы полакомится им, поэтому стала саму себя и других убеждать - мол, это зелёный виноград, невкусный. "Зелен виноград" (с)

Вот и эти необразованные хейтеры высшего образования точно такие же. Нет у них диплома ВО - так будут засирать тех у кого есть, мол это неважно, мол это бумажка и не нужен он вовсе этот диплом))

Образованный человек и употребляет неприличные слова на буеву з.Других слов нет?

Гость
#14

Потому что диплом - не = знания. Я сейчас учусь в вузе. Из-за проблем на работе и в личном практически не смогла подготовиться. По минимуму выучила предметы, в последние дни когда уже окончательно с работы турнули сидела и учила сутками, параллельно рыдая и думая о том, что буду там самой тупой, не сдам и меня выкинут. Пришла сдавать...А там люди не готовились вообще, на минималку сдавали с натяжкой и им норм. Я со своей неделькой подготовки на фоне многих гением выглядела))). На истории человек день Победы от Нового года отличить не мог, на матане половина не понимала расчетов уровня 6-ого класса, на английском не знали алфавит. Сдали все. Мы - будущие инженеры😀

Гость
#15
Гость

Образованный человек и употребляет неприличные слова на буеву з.Других слов нет?

Некоторые граждане с дипломами уверены,что Мельбурн-европейская столица,а для подсчета часовых поясов достают калькулятор.Что уж там о словарном запасе у некоторых говорить.

Гость
#16
Гость

Вы наивная. Ну во-первых, в этом есть толика зависти - это же очевидно. Просто не всем приятно, что кто-то обладает те , чего они сами не достигли (в данном случае - в/о), поэтому они стараются всячески принизить и человека, и ценность образования. Ну и второе: чтобы быть в состоянии эту ценность сознавать, нужно его иметь...)) Рассуждения на тему бесполезности образования со стороны тех, у кого его нет, всегда выглядят убого.

Ну есть у меня даже два в/о.Только вот ценить бумажонку,не подкрепленную реальными знаниями-увольте.Диполм,лежащий "У шкапчике" эквивалент туалетной бумаги.

Гость
#17
Гость

Потому что диплом - не = знания. Я сейчас учусь в вузе. Из-за проблем на работе и в личном практически не смогла подготовиться. По минимуму выучила предметы, в последние дни когда уже окончательно с работы турнули сидела и учила сутками, параллельно рыдая и думая о том, что буду там самой тупой, не сдам и меня выкинут. Пришла сдавать...А там люди не готовились вообще, на минималку сдавали с натяжкой и им норм. Я со своей неделькой подготовки на фоне многих гением выглядела))). На истории человек день Победы от Нового года отличить не мог, на матане половина не понимала расчетов уровня 6-ого класса, на английском не знали алфавит. Сдали все. Мы - будущие инженеры😀

После последнего предложения мне стало страшно...

Гость
#18
Гость

После последнего предложения мне стало страшно...

Вам бы на тестировании и профотборе побывать,где уже выпускники.вот там и правда иногда страшно.

Гость
#19

ВУЗы бывают разные, есть те, уровень образования которых равен ПТУ.

Гость
#20
Гость

Некоторые граждане с дипломами уверены,что Мельбурн-европейская столица,а для подсчета часовых поясов достают калькулятор.Что уж там о словарном запасе у некоторых говорить.

Полно таких докторов околовсяческих наук, выпускников арбузолитейных институтов...

Гость
#21
Гость

Полно таких докторов околовсяческих наук, выпускников арбузолитейных институтов...

Они на женских форумах речи толкают зажигательные...

Гость
#22

1) чел с дипломом != образованный
иногда это такой же глупый чел без критического мышления, зато с корочкой
2) образовываться можно не только в стенах школы/университета, но и в колледже/самостоятельно/ на профессиональных курсах/ на работе, если повезло с начальником и коллективом, молодого спеца всему обучат, что умеют сами

Василий
#23

Экая чушь! постоянно здесь звучит.
У каждого человека свои критерии оценивания....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: