Гость
Статьи
Становление врача

Становление врача

Учёба в медицинском очень сложна. Учусь в крупном городе, в одном из лучших университетов уже 2 год. В школе была отличницей, ушла с медалью и хорошими баллами ЕГЭ. Учусь на бюджете.
НО каждую сессию закрываю на 3ки. Не подумайте, я не из тех, что готовиться 3 дня. Учу к парам, к зачетам, к сессиям начинаю готовиться в апреле( летняя)/ ноябре (зимняя). Учу на понимание, а не зубрю. Но каждый раз 3ка. То от волнения забуду чуть ли не свое имя (сама виновата, согласна), то преподаватель болтая с подружкой не слушает меня, то отвечу на все, запнусь в одном вопросе и опять 3.
Принципиально не списываю, потому что для меня важно знать самой, в будущем это моя профессия, тем более такая (каждый согласен, что хочется попасть к сильному врачу)
Но мысли грызут мой мозг, каждый раз я думаю, что хуже и глупее других, что все это знают, но просто молчат.
Что можете посоветовать? #образование

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Очень импонирует ваш выбор стать сильным врачом и изучать медицину не зубрежкой (что попросту бесполезно), а через понимание. Вы делаете все интуитивно верно, и хотелось бы чтобы будущие врачи думали именно так, как делаете сейчас вы.
В описанных вами ситуациях я заметил кое-что общее: волнение, которое парализует. Чтобы справиться с волнением, а точнее - страхом лежащим за ним, стоит пойти в самую суть этого страха, чтобы выяснить, отчего вы в важный момент вместо мобилизации замираете.
Поразмышляйте над этими словами: "думаю, что хуже и глупее других, что все это знают, но просто молчат" - кто может стоять за этими словами, а лучше - кто из близких вел себя похоже в стрессовых ситуациях, чтобы отследить "баг" и решить для себя - следовать ли этой модели поведения или стать умелым и решительным сильным врачом.
В любом случае, отмечу что вы - молодец, раз размышляете над такими вопросами и ищете уже сейчас ответы!

Настасья Филипповна
#1

видимо всё дело в подаче себя. Но на оценки всем фиолетово при приёме на работу

Гость
#3

Не переживайте. У вас абсолютно верный подход к учебе. А какие-то случайные пробелы закроются во время ординатуры. Удачи! И отдохните летом)

Гость
#4
Гость

Не переживайте. У вас абсолютно верный подход к учебе. А какие-то случайные пробелы закроются во время ординатуры. Удачи! И отдохните летом)

Спасибо за тёплые слова 🥺❤️

Гость
#5

Надо в равновесное состояние себя привести, или ждать когда количество в качество перерастёт , ну или немного помочь. Может ноотропы покушать в период сессии.

Ксюша
#7

Не переживай насчет оценок. На них никто после выпуска не смотрит. Я тоже учусь в медицинском. У нас есть отличники, но они просто всё зубрят, а на практики не могут ничего сделать, не проявляют доброту к пациентам. Те, кто учатся на 3 и 4, более менее понимают, что надо делать и как использовать свои знания. Оценки не всегда показатели твоего ума. Кому просто повезет с билетом или вопросом, это лотерея или просто выпадет лайт препод.
Учится надо для себя и своего будущего, ведь этими знаниями будешь помогать людям, а оценки нужны просто, чтобы просто не отчислили.
Самое главное, это жить и наслаждаться жизнью, хоть это и сложно, я понимаю. И еще одна главная вещь-это просто сдать. Если ты сдал, значит, что ты что-то знаешь.
Всё у тебя получится!!!!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: