Гость
Статьи
Бакалавриат или …

Бакалавриат или специалитет?

Здравствуйте, в этом году закончила школу и начала подавать документы в вуз. Узнала, что есть два вида высшего образования: бакалавриат и специалитет. Вопрос - чем они отличаются, и что лучше? Если учитывать тот факт, что я ещё не до конца определилась с областью, с которой хочу связать свою жизнь. Насколько я знаю, бакалавриат даёт возможность в будущем подкорректировать образования с помощью магистратуры, да и знания там дают более общие, что позволяет стать разносторонним специалистом. Заранее спасибо #образование

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

эту систему уже решили как минимум переименовать)

Гость
#2

Сначала определитесь с областью, потому что почти всегда там заранее определена форма.

Гость
#3

После 4 лет обучения выдают диплом бакалавра, а на 5 курс надо поступать заново (там внутреннее тестирование, не сложное), и там уже составляют рейтинг - первые 20 (или больше) человек берут в магистратуру, а остальные - на специалистов. По крайней мере, так было у меня.

Гость
#4
Гость

После 4 лет обучения выдают диплом бакалавра, а на 5 курс надо поступать заново (там внутреннее тестирование, не сложное), и там уже составляют рейтинг - первые 20 (или больше) человек берут в магистратуру, а остальные - на специалистов. По крайней мере, так было у меня.

Дополню: рейтинг составляется из среднего балла за 4 года+баллы за тестирование при поступлении на 5 курс.
Так что, куда бы Вы ни поступали, отучитесь 4 курса - будете бакалавром, можно и с этим дипломом идти работать и на 5 курс не идти. Захотите на 5 курс - там уже зависит от Вашей успеваемости и от количества мест в магистратуру.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема