Гость
Статьи
Странные люди при …

Странные люди при поступлении в вуз

Здравствуйте, мне вот интересно, что за люди такие, которые с баллами 270,280 да даже 260-250 идут на платку до окончания конкурса на бюджет, когда понятно, что проходной будет 250,260 и они с большим запасом попадают ? У вас есть лишние 500 тыс на 4 года ?

Пс щас все можно сделать дистанционно, так что это все не вариант. Причем это даже не один человек, а больше 3 точно.
Да и вообще, почему в московских вузах и региональных на одну и ту же специальность баллы отличаются не в пользу Москвы, очень много где баллы в Москве значительно ниже региональных … #поступление

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит, не проходят они на бюджет с 260 баллами.
на экономических сейчас бюджетные места сократили до 10-15, поэтому проходят только те, у кого 300

Гость
#2

проходной балл - это не значит, что попадаешь, это просто минималка, от которой можно подавать документы.гарантий зачисления на бюджет это не дает.

Гость
#3

А если им нравится специальность на которую не хватит баллов и при этом есть деньги на неё, то почему нет.На гуманитарных специальностях бюджетных мест мало и везде баллы около 300.

Гость
#4

Вы думаете вы самая умная ,сейчас на более менее норм специальности (а не туризм и социология)проходной не меньше 270.Сейчас что бы на бюджет попасть нужно чуть ли не по сотке иметь по каждому предмету

Гость
#5
Гость

проходной балл - это не значит, что попадаешь, это просто минималка, от которой можно подавать документы.гарантий зачисления на бюджет это не дает.

Вы не совсем правы. Проходной балл - это балл последнего в списке зачисленного на бюджет в прошлом году. Но вы правы в том, что это данные прошлого года. Они даются для примерной оценки, не более. И ничего не гарантируют. А документы можно подавать, если балл выше минимального установленного.

Гость
#6

Я на дзене читала, что можно расторгнуть контракт, если в итоге проходишь на бюджет.Я так считаю, что лучше на платном получить профессию мечты, чем пойти туда куда не очень хочешь на бюджет.

Гость
#7

сейчас как раз то время, когда на сайте всех вузов висят списки зачисленных. и если мгимо посмотреть, то это реально киборги какие-то, егэ околостобальные, допэкзамен от 70, допбаллы до 10, еще и иностранный язык экзотический какой-нибудь, типа корейского.

#8

В армию не хотят, если вдруг не пройдут.

Гость
#9
Бухие бухи

В армию не хотят, если вдруг не пройдут.

в военные вузы конкурсы и очереди еще больше.

Гость
#10
Гость

сейчас как раз то время, когда на сайте всех вузов висят списки зачисленных. и если мгимо посмотреть, то это реально киборги какие-то, егэ околостобальные, допэкзамен от 70, допбаллы до 10, еще и иностранный язык экзотический какой-нибудь, типа корейского.

Ага ,только большинство там блатные с купленными балами и нарисованными знаниями о языках

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: