Гость
Статьи
Получать высшее …

Получать высшее образование чтобы было после СПО?

Так уж получилось, отучилась я 4 года на юриста после 9 класса, получила красный диплом спо, даже успела поработать в этой сфере и поняло что совершенно не мое. Работа есть, планы на будущее тоже, но стоит ли получать высшее чтобы просто было? Уже поступила, прошла, осталось оплатить и я зачислена. Оплачиваю сама, сумма небольшая. Вчера подруга рассказала о возможности пойти на фармацевта (обучение сократили до 2 лет), но это опять СПО. Сегодня позвонила в приемную комиссию, срок подачи до 15 августа. Всю жизнь хотела работать косметологом, это образование было бы как начало , вчера прям глаза загорелись когда об этом узнала, но не судьба, наверное, оно и к лучшему, не знаю… Извините за большое количество ошибок пишу со слезами на глазах, так сложно, а всего 20 лет. Всем хорошего дня! Буду ждать Ваши мнения, спасибо) #образование

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы сами усложняете себе жизнь. Вам нравится фармацевтика? Нравится. Есть возможность оплатить второе СПО? Есть. Можно работать после этого образования на нормальной работе? Можно. В чем тогда проблема?)

Гость
#3
Гость

Вы сами усложняете себе жизнь. Вам нравится фармацевтика? Нравится. Есть возможность оплатить второе СПО? Есть. Можно работать после этого образования на нормальной работе? Можно. В чем тогда проблема?)

Поступить смогу только а следующем году, да и фармацевтикой особо не горю честно говоря)

Гость
#4
Гость

Поступить смогу только а следующем году, да и фармацевтикой особо не горю честно говоря)

Эээ так если не горите, зачем думаете поступать?

Гость
#5
Гость

Поступить смогу только а следующем году, да и фармацевтикой особо не горю честно говоря)

А на косметолога... забегалась, забыла и сейчас перечитала.
Тогда начните с вакансий косметолога. Есть ли такие у вас вообще.

Гость
#6
Гость

А на косметолога... забегалась, забыла и сейчас перечитала.
Тогда начните с вакансий косметолога. Есть ли такие у вас вообще.

Вообще на косметолога-эстетиста не нужно мед образование, думаю все-таки поступить на вышку, годик поработал в этой сфере и если понравится в следующем году уже поступить на фармацевтику) Пока как-то такие мысли :)

Гость
#7

Вузов огромное количество, что вы так к одной программе прицепились - выберите, подготовьтесь, поступите.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема