Гость
Статьи
Хочу поступить в …

Хочу поступить в университет в Карелии

Я живу в Питере и хочу поступить в университет, как вы считаете это будет странно если я поступлю в университет например в Карелии? Ведь Обычно поступают в Питер а я хочу отсюда уехать🥹
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1
Странно вообще такие вопросы задавать.
Если хочешь что то изменить в жизни - измени.
Гость
#3
Гость
Сообщение было удалено
Поступила куда взяли? Я же намеренно хочу в другой город, почему "куда взяли"?
Гость
#5
Гость
Сообщение было удалено
Нуу у меня есть причина почему я хочу уехать, но почему сразу дыра
Гость
#7
Гость
Сообщение было удалено
Всм а если я буду работать в том же городе что и отучусь?
Гость
#9
Гость
Сообщение было удалено
Ах, а вы выпускник МГУ видимо?
Гость
#11
Обычно люди ориентируются все-таки на рейтинг вуза при поступлении - насколько там сильная кафедра, на которую они идут, преподавательский состав и всякое такое, а не на город. С этой точки зрения вузы СПб или Москвы явно сильнее и престижнее, чем вузы Карелии. Образование в регионах все-таки пока слабее, ну, Новосибирск разве что, там, вроде бы, сильная наука.
Гость
#13
Гость
Ах, а вы выпускник МГУ видимо?
Я выпускница ВШЭ Москвы. Подтверждаю слова того гостя.
Знания у нас, конечно, было. Но появились и нужные знакомства, и была стажировка в нужном месте, которая послужила стартом для хорошей карьеры.
Гость
#14
Люди которые говорят о связях правы - в хорошем московском/питерском вузе учатся будущие отличные специалисты и работают там лучшие. Путешествовать можно начать с первого курса, но только в каникулы. Вроде в некоторых вузах даже есть турклубы, они и в Карелию путешествуют, если вас интересует природа отличный вариант. Но если вы не тянете по баллам, или хотите "вот прям ща туда" то не волнуйтесь, ваш диплом - последнее на что посмотрит работодатель.
Форум: Образование
Всего: 7 482 темы
Новые темы за сутки: 4 темы
Популярные темы за сутки: 2 темы