Гость
Статьи
Хочу поступить в …

Хочу поступить в университет в Карелии

Я живу в Питере и хочу поступить в университет, как вы считаете это будет странно если я поступлю в университет например в Карелии? Ведь Обычно поступают в Питер а я хочу отсюда уехать🥹

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Странно вообще такие вопросы задавать.
Если хочешь что то изменить в жизни - измени.

Гость
#3
Гость

конечно
это выглядит - слабая и тупая, поступила куда взяли

Поступила куда взяли? Я же намеренно хочу в другой город, почему "куда взяли"?

Гость
#5
Гость

потому что в резюме пишут фантазии и брехню

кадровики не читают а анизируют
и вот будет, жила в городе с десятками вузов, а поехала учиться в дыру.
Возникнет вопрос "почему" - и самый логичный ответ я тебе написал

Нуу у меня есть причина почему я хочу уехать, но почему сразу дыра

Гость
#7
Гость

для того чтобы объяснить свою причину, надо попасть на интервью
а твое резюме полетит в мусорку ДО разговора с тобой

Всм а если я буду работать в том же городе что и отучусь?

Гость
#9
Гость

учеба сейчас не сколько приобретение знаний, сколько завязывание связей. В Питере свои одногрупники сделают карьеру и шансы найти работу через знакомства будут в разы выше чем в Петрозаводске.

А вообще я устал тебе расжевывать прописные истины, тебе лучше вообще не поступать из-за недоразвитости мозга

Ах, а вы выпускник МГУ видимо?

Гость
#11

Обычно люди ориентируются все-таки на рейтинг вуза при поступлении - насколько там сильная кафедра, на которую они идут, преподавательский состав и всякое такое, а не на город. С этой точки зрения вузы СПб или Москвы явно сильнее и престижнее, чем вузы Карелии. Образование в регионах все-таки пока слабее, ну, Новосибирск разве что, там, вроде бы, сильная наука.

Гость
#13
Гость

Ах, а вы выпускник МГУ видимо?

Я выпускница ВШЭ Москвы. Подтверждаю слова того гостя.
Знания у нас, конечно, было. Но появились и нужные знакомства, и была стажировка в нужном месте, которая послужила стартом для хорошей карьеры.

Гость
#14

Люди которые говорят о связях правы - в хорошем московском/питерском вузе учатся будущие отличные специалисты и работают там лучшие. Путешествовать можно начать с первого курса, но только в каникулы. Вроде в некоторых вузах даже есть турклубы, они и в Карелию путешествуют, если вас интересует природа отличный вариант. Но если вы не тянете по баллам, или хотите "вот прям ща туда" то не волнуйтесь, ваш диплом - последнее на что посмотрит работодатель.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: