Гость
Статьи
хочу поступить в …

хочу поступить в университет в Великобритании

Я хочу поступить в университет в Великобритании,подобрала уже университет,сейчас буду отправлять заявку,хочется узнать, можно ли после учебы именно в Великобритании подавать потом на гражданство. Или там как в США нужна типа Грин карта?!!Срочно,только не грубите ,пожалуйста...

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор чтоб здесь теми не строчили отвечу сразу , не в какой стране со студенческой визой вам гражданство не дадут !!!! удачи в подаче заявки в универ.. мне только интересно как вы заполняли анкеты в универ, если даже ничего не знаете о законах )))

#3
Гость

автор чтоб здесь теми не строчили отвечу сразу , не в какой стране со студенческой визой вам гражданство не дадут !!!! удачи в подаче заявки в универ.. мне только интересно как вы заполняли анкеты в универ, если даже ничего не знаете о законах )))

Заполняла с помощью сайтов,а можете посоветовать например как остаться там ?! Или как лучше гражданство получить?!

Гость
#4

Если после учёбы найти работу, то можно остаться по мотиву работы, в континентальной Европе. Если проработаете 10 лет, сможете подавать на гражданство. Так что вперёд, какие-то 15 лет. ;Р На практике же почти никто работу тут не находит, и своим мало, поэтому дамы пистдуют домой или срочно ищут местного лузера для взамужа.

Гость
#5

И, если проживёт с лузером лет 5, может и станет гражданкой.

Гость
#6

Короче, губы закатай.

Гость
#7

4. Ну то, что работу здесь не находят это вы загнули конечно (живу и прекрасно работаю в Великобритании 19ый год). Другое дело, что сейчас переизбыток выпускников с никому не нудным ВО и им действительно трудно найти работу по специальности без опыта. Плюс сейчас после того как начался брекзит (или разговоры о нем), ужесточили правила и крыты для любых иммигрантов , включая студентов. Если квалифицированным врачам, которых тут живая нехватка и больницы трубят во все трубы, чтобы визы дали - не хотят поблажки делать , то студентам и подавно

#8

Вообщем ясно,спасибо тем кто отвечал...

#9
Гость

4. Ну то, что работу здесь не находят это вы загнули конечно (живу и прекрасно работаю в Великобритании 19ый год). Другое дело, что сейчас переизбыток выпускников с никому не нудным ВО и им действительно трудно найти работу по специальности без опыта. Плюс сейчас после того как начался брекзит (или разговоры о нем), ужесточили правила и крыты для любых иммигрантов , включая студентов. Если квалифицированным врачам, которых тут живая нехватка и больницы трубят во все трубы, чтобы визы дали - не хотят поблажки делать , то студентам и подавно

Вам легко говорить,вы уже там живёте,вот только как вы стали там жить?!

Гость
#11

студенческая виза вам никакого гражданства не даст. Ищите работу после учебы, живите по рабочей визе, около 10 лет и вы в дамках. Или выскакивайте замуж за местного.

#12

сударыня, великобритания дорогая страна, год проживания с обучением обойдется в 1-1,5 млн руб. за 4 года ты потратишь 6 лямов. зачем тебе это надо? есть страны, где за эти деньги ты получишь визу инвестора + собственность и возможность посещать безвизово ЕС и США.

гость
#13

лол если у вас есть лишние 2 млн фунтов то гражданство получите сразу, как инвестор. а если нет то как тут выше написали вариант только терпеть лузера если вы совсем беспринципная проcтитутка. да и то у лузера должна быть зарплата не ниже определенного минимума, в разных городах разный, не знаю в лнд вы собираетесь или в деревню, так что не промахнитесь с лузером а то визу жены завернут и усе назад в россию. про работу забудьте. да и с лузером кстати лет 6 прожить надо, и чтобы его зарплата в это время не падала иначе вы без визы, да и потом гарантий гражданства вам никто не даст только появится право на него подавать и документы ваши могут завернуть только так. вы пожалуй выбрали страну самую сложную в этом плане, с эмиграцией туда почти 100 процентный пролет, а вообще универ вам еще даже оффер не прислал, и как вы собрались там учиться если даже application с помощью сайтов заполняли, если вы statement чей то скопипастили вас с плагиатом пошлют (вежливо).

Гость
#14
StronGirl

Заполняла с помощью сайтов,а можете посоветовать например как остаться там ?! Или как лучше гражданство получить?!

боюсь вам отвечать так как уже попрощалась ( в теме о штатах ), но отвечу :)) если ясно и коротко самый лёгкий способ - это выйти замуж !! из стран, штаты или Великобритания конечно "в первой" намного проще и быстрее получить какой то статус, но опять таки все берет время , если оформлять какой то статус (тажа рабочая виза, или статус беженца и т д ) в Великобритании как написали выше сейчас тяжело получить тот же вид на жительство , не говоря уже о каком то гражданстве .. вон Абрамовича и того поперли .. поэтому автор вы конечно можете мечтать, но лучше подумать сразу о поиске жениха если уж совсем Tак надо

#15
Гость

боюсь вам отвечать так как уже попрощалась ( в теме о штатах ), но отвечу :)) если ясно и коротко самый лёгкий способ - это выйти замуж !! из стран, штаты или Великобритания конечно "в первой" намного проще и быстрее получить какой то статус, но опять таки все берет время , если оформлять какой то статус (тажа рабочая виза, или статус беженца и т д ) в Великобритании как написали выше сейчас тяжело получить тот же вид на жительство , не говоря уже о каком то гражданстве .. вон Абрамовича и того поперли .. поэтому автор вы конечно можете мечтать, но лучше подумать сразу о поиске жениха если уж совсем Tак надо

Спасибо что пишите 2-ой раз,спасибо за советы,всего хорошего...до свидания..

#16
гость

лол если у вас есть лишние 2 млн фунтов то гражданство получите сразу, как инвестор. а если нет то как тут выше написали вариант только терпеть лузера если вы совсем беспринципная проcтитутка. да и то у лузера должна быть зарплата не ниже определенного минимума, в разных городах разный, не знаю в лнд вы собираетесь или в деревню, так что не промахнитесь с лузером а то визу жены завернут и усе назад в россию. про работу забудьте. да и с лузером кстати лет 6 прожить надо, и чтобы его зарплата в это время не падала иначе вы без визы, да и потом гарантий гражданства вам никто не даст только появится право на него подавать и документы ваши могут завернуть только так. вы пожалуй выбрали страну самую сложную в этом плане, с эмиграцией туда почти 100 процентный пролет, а вообще универ вам еще даже оффер не прислал, и как вы собрались там учиться если даже application с помощью сайтов заполняли, если вы statement чей то скопипастили вас с плагиатом пошлют (вежливо).

Спасибо за спокойный совет,уж сразу видно образование хорошее и человек,не то что некоторые..

Гость
#17

8. Да мне быдл очень легко, у меня был вид на жительство, но не было ни местного образованния ни опыта работы (вообще), но тогда было намного проще, не было переизбытка людей с ВО. Сейчас я вам уже написала, работу найти очень сложно без опыта, а без вида на дилерство тем более. Не тратьте деньги, на 4 г-жа вам надо не менее 60-70тыс фунтов угробить

#18
Гость

8. Да мне быдл очень легко, у меня был вид на жительство, но не было ни местного образованния ни опыта работы (вообще), но тогда было намного проще, не было переизбытка людей с ВО. Сейчас я вам уже написала, работу найти очень сложно без опыта, а без вида на дилерство тем более. Не тратьте деньги, на 4 г-жа вам надо не менее 60-70тыс фунтов угробить

Спасибо,удачи вам в этой прекрасной стране..

Гость
#19

В любой стране Европы выпускнику вуза, иностранцу, до гражданства, как до Луны. Надо работу искать, чтобы остаться и там есть границы по зарплате. Если зарплата ниже этой границы, то не дадут рабочую визу. Лучший вариант -выйти замуж. Тогда сроки для получения гражданства сокращаются в два раза. Но учтите, если разведетесь, то муж может заявить, что вы вышли замуж, чтобы остаться в стране. У нас так выслали несколько товарищей назад, в Турцию.

гость
#20
StronGirl

Спасибо за спокойный совет,уж сразу видно образование хорошее и человек,не то что некоторые..

автор, то что вам тут пишут что дорого и не стоит того, не слушайте. да, гражданство вы скорее всего не получите, но если у вас есть эти деньги на учебу лучше ехать если оффер пришлют и визу дадут (там кстати с визой тоже проблем можно огрести) все равно британское образование вам даст намного больше чем российское, я не знаю куда вы собрались undergraduate или postgraduate, бакалавр конечно лучше и полноценнее, год магистратуры это так ни о чем, но все равно лучше чем магистратура в россии. вернуться и нажиться в россии еще успеете это точно. так что ехать стоит за учебой, а не за гражданством, после 13го года такие законы что ни работы ни беспроблемного замужества никому с паспортом рф там не светит и каждый год гайки только закручивают повышая минимальные зарплаты на визы до уровня который не дадут даже британскому выпускнику сразу посзе вуза. так что поучиться и пожить в британии стоит, только потом возвращаться обратно в россию сложно. в какой универ вы собрались и какая программа?

Гость
#21
гость

автор, то что вам тут пишут что дорого и не стоит того, не слушайте. да, гражданство вы скорее всего не получите, но если у вас есть эти деньги на учебу лучше ехать если оффер пришлют и визу дадут (там кстати с визой тоже проблем можно огрести) все равно британское образование вам даст намного больше чем российское, я не знаю куда вы собрались undergraduate или postgraduate, бакалавр конечно лучше и полноценнее, год магистратуры это так ни о чем, но все равно лучше чем магистратура в россии. вернуться и нажиться в россии еще успеете это точно. так что ехать стоит за учебой, а не за гражданством, после 13го года такие законы что ни работы ни беспроблемного замужества никому с паспортом рф там не светит и каждый год гайки только закручивают повышая минимальные зарплаты на визы до уровня который не дадут даже британскому выпускнику сразу посзе вуза. так что поучиться и пожить в британии стоит, только потом возвращаться обратно в россию сложно. в какой универ вы собрались и какая программа?

не смешите. дети богатых казахов все учатся в оксфорде, только даже вернувшись в свою страну это не помогает найти работу. если деньги есть, то образование можно получить какого угодно престижного вуза. и работодатели сейчас смотрят, к счастью, не на престижность корочки, а на личные качества

rainy_town
#22

Автор, что б вы тут не плодили темы про каждую страну отдельно, отвечу сразу по вем.
Ни в одной стране мира студенческая виза не дает права подавать на гражданство. На гражданство можно подавать когда ты прожил Х лет (в каждой стране разное количество лет) с ПМЖ (это постоянное место жительства, аналог американской грин-карты).
Статус ПМЖ можно получить:
1) Если официально работал и платил все налоги N лет (в каждой стране разное). То есть схема выглядит так - заканчиваете ВУЗ, находите работу, открываете рабочую визу, рабьотаете и платите налоги N лет, подаете на ПМЖ, живете и работаете еще Х лет и подаете на гражданство.
2) Быть замужем за гражданином (который, в большинстве стран, должен работать и иметь зарплату не ниже определенного уровня) Х лет, после подавать на гражданство.
3) Выиграть грин-карту в лотерею, жить, работать, платить налоги 5 лет, после подавать на гражданство.

Приличный мужчина
#23
StronGirl

Я хочу поступить в университет в Великобритании,подобрала уже университет,сейчас буду отправлять заявку,хочется узнать, можно ли после учебы именно в Великобритании подавать потом на гражданство. Или там как в США нужна типа Грин карта?!!Срочно,только не грубите ,пожалуйста...

Миллиардер Абрамович, скупив половину Британии, не смог там остаться!!! Сейчас визу зарубили и приходиться в Израиль уехать. Британия самая нереальная страна для остаться

гость
#24
Гость

не смешите. дети богатых казахов все учатся в оксфорде, только даже вернувшись в свою страну это не помогает найти работу. если деньги есть, то образование можно получить какого угодно престижного вуза. и работодатели сейчас смотрят, к счастью, не на престижность корочки, а на личные качества

вы че в эту тему вообще приперлись со своими сказками про казахов, а слово оксфорд это наверное единственное что вы слышали. богатые казахи которые 1. возвращаются (зачем? у богатых есть деньги на гражданство) 2. ищут какую то работу (зачем? богатым и так есть на что жить, а если хочется работать опять же никто не пойдет по найму к какому то неизвестному работодаделю если их родители в состоянии предоставить средства чтобы оплачивать учебу в оксфорде по столько тысяч фунтов в год). бред не пишите. какие личные качества без хорошего образования и опыта работы, кому они нужны. а корки это не в юк а в россии и во всем снг это точно, как раз в вашем казахстане в том числе, это как раз таки ничем не подкрепленные корки, купленные экзамены и вместо лекций прогулы а потом сказки про личные качества. пишите исчо.

Гость
#25

22. Опыт работы и действительно личные качества, у маня лично корочки местной как нет так и не было, но карьеру в Британии построила приличную

#26
гость

какие личные качества без хорошего образования и опыта работы, кому они нужны. а корки это не в юк а в россии и во всем снг это точно, .

рассуждения человека ни разу не принимавшего на работу другого. типичный ход мыслей кандидата ни разу не сидящего с другой стороны. а автору на х.. не уперлось твое образование, она просто хочет свалить

Гость
#27
ktopv

рассуждения человека ни разу не принимавшего на работу другого. типичный ход мыслей кандидата ни разу не сидящего с другой стороны. а автору на х.. не уперлось твое образование, она просто хочет свалить

+1
Теоретик диванный😁

гость
#28
Гость

22. Опыт работы и действительно личные качества, у маня лично корочки местной как нет так и не было, но карьеру в Британии построила приличную

вы же 18 лет работаете в юк, плюс вид на жительство был изначально? да и кстати раньше можно было запросто оставаться получая визу под предлогом любой работы без минимального порога по зарплате. получается вы в британию попали когда условия были совершенно другие и в стране и лично у вас. но у автора же совсем другой случай, ей придется для визы искать работу с нереальной зарплатой без опыта работы (то что она сможет найти какую то работу во время учебы на жалкие разрешенные 20 часов в неделю да еще и по специальности это маловероятно) а имея только диплом и все. конечно если вуз с высоким рейтингом а специальность редкая и востребованная то может и можно на что то надеяться но факт в том что большинство британских работодателей даже не будут рассматривать cv кандидата у которого нет права на работу.

Гость
#29

26. Ещё раз пересчитайте, что я написала - опыт и личные качества без местной бумажки мне не мешают менять работу каждые насколько лет . Автору я тоже не советую сейчас в UK подаваться

гость
#30
Гость

26. Ещё раз пересчитайте, что я написала - опыт и личные качества без местной бумажки мне не мешают менять работу каждые насколько лет . Автору я тоже не советую сейчас в UK подаваться

вся проблема в том что у вас изначально было и есть право на работу в стране плюс сам опыт работы. у автора нет ни того ни другого. только диплом и то в перспективе. поэтому никакие личные качества ей остаться в стране именно по рабочей визе не помогут в данном случае.

Гость
#31

28. Я вообще не про створа говорю, читайте внимательно на что я отвечала. Корочка ее даёт ничего даже местному британцу, вы бы знали какое количество местных британских выпускников сидит сейчас без работы или не на квалифицированной Работе.

гость
#32
Гость

28. Я вообще не про створа говорю, читайте внимательно на что я отвечала. Корочка ее даёт ничего даже местному британцу, вы бы знали какое количество местных британских выпускников сидит сейчас без работы или не на квалифицированной Работе.

да я читаю, читаю внимательно. и то что вы в других темах писали, про мужа который помогал в карьере, работая в том же банке куда помог устроиться и вам. т.е. так вы получили право на работу и возможность начать каьеру и получить опыт работы. а теперь вы здесь пишете про какие то невероятные личные качества которые всем работодателям заменили проф. образование. вот ваш вариант это как раз к постам выше которые советуют найти оленя и беспринципно сесть ему на шею. тоже способ, особенно если совести и моральных принципов никаких, просто называйте вещи своими именами и не забывайте что не все первый день на форуме и поверят во все что вы настрочите в постах каждый раз под новым углом.

Гость
#33

30. Никогда мой муж не работал в том же банке, надоело уже повторять. Ни на одну работу я не устроилась по знакомству кроме первой работы в магазине в 1999 году, куда меня устроили продавцом- администратором (через год я ушла). Помощь мужа заключала в моральной поддержке и периодических советах как поступит в той или иной ситуации на работе. Мужа я встретила 3,5 года назад, когда уже была ев руководящей должности

гость
#34
Гость

30. Никогда мой муж не работал в том же банке, надоело уже повторять. Ни на одну работу я не устроилась по знакомству кроме первой работы в магазине в 1999 году, куда меня устроили продавцом- администратором (через год я ушла). Помощь мужа заключала в моральной поддержке и периодических советах как поступит в той или иной ситуации на работе. Мужа я встретила 3,5 года назад, когда уже была ев руководящей должности

вас уже многие на форуме ловили на том что вы пишете недостоверную информацию, каждый раз хвалясь какая у вас супер карьера в юк из за личных качеств без образования и конечно без помощи оленя (уже очередного, этот муж же не первый опять же исходя из информации из других ваших постов в других темах) и все это в то время пока британцы с высшим образованием сидят на пособиях и неквалифицированных работах. оставьте эти фантазии при себе, тут уже давно все все поняли про ваши "личные заслуги" в построении карьеры а вы все продолжаете повторять тем кто ваши посты написанные ранее читал и запомнил.

Гость
#35

32. Я уже ни раз ловила троллей и неверующих вроде вам на том, что они за меня мою биографию додумывают, но при этом ссылку на мои пяты мне нить не даёт, все сказки придумывают. Продолжайте верить в то, что меня пристроил на работу муж и что я всего добилась только благодаря блату, смешно читатать, когда я мужа знаю всего 3,5 года и мой бывший муж контрактник без связей и никогда в руководстве не работал. Сам факт это не изменит - опыт, наработанный годами и личностные качества сделалают для любого британца больше, чем корочка без личностных качеств (и да я давно британка по паспорту). Про автора и иммигрантов без ида на жительство речь сейчас не идёт, мы вели речь о другом

Гость
#36

Автор правильно рассуждает. После Англии она может подать на магистратуру или найти работу в менее престижной европейской стране или в Лат. Америке. Английский диплом - это в первую очередь 100% английский. Многие кто учился в других странах так и остаются с недостатками в речи и сильно проигрывают на рынке труда, не могут сдать экзамены на хорошие баллы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: