Гость
Статьи
Если никто не хочет …

Если никто не хочет делать курсовую со мной

Я учусь на техническом направлении очно. Разница в возрасте с группой около 5 лет. Не могу сказать, что подружилась с кем-либо. Девушек помимо меня всего две, они настроены ко мне резко негативно. Думаю, отчасти из-за того, что мне оказывал знаки внимания парень, который одной из них нравится. До этого не проблема была у этих девушек хотя бы дз спросить и т.д. Вот сейчас группа делится на подгруппу, выбирают темы курсовых. Я написала одному парню, он новенький, разговаривали с ним пару раз вполне дружелюбно. Он уже был онлайн, но не прочитал. Другой парень ответил, что уже собрались в подгруппу с другими. Хотя я знаю, что там до 4 человек, а их всего 3, но настаивать, конечно, не стала. Обидно. Ведь люди выносят из университетского образования полезные знакомства, навыки работы в команде. У меня ничего этого нет. Постоянно хожу и сижу одна. Как вы думаете, насколько это большое упущение в жизни? Или ничего страшного, шансы на карьеру у нас с ними одинаковые?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВУЗ как любое учебное заведение учит вас не только вашей профессии..
А так же умению общаться с людьми, коммуницироваться, преодолевать трудности.
Не хотят с вами? Делайте сами. Выживайте. Учитесь адаптироваться.
А еще вы наверное слишком дружелюбны, чаще посылайте людей нах.. и они к вам потянутся.

Гость
#2

Университетское образование не команда, а способ научить вас работать с информацией, причем - любой. После окончания знаешь всё, кроме своей специальности, но когда возникает необходимость - сразу вспоминается, как именно работать с необходимой, гибкости учитесь, а не догматизму

Гость
#3

Ну видимо подача какая то не слишком веселая у вас и зазывающая, учитесь презентовать себя

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: