Гость
Статьи
Почему молодежь …

Почему молодежь безграмотна такая и не знает английский язык?

Ладно математику большинство не знает. Но английский 80 процентов не знает практически вообще. #образование

Опрос
Какой процент молодежи до 25 лет сможет что-то внятное рассказать как в тексте (образно говоря) на легкую тему и чтобы оно потянуло на уровень английского B1?
Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если грубо то нах он нужен, кроме тех кому для работы или часто ездит. Почему не китайский к примеру.

Гость
#2

Извечный вопрос... Видите, тут кто-то считает что он вообще не нужен. А я вот например считаю, что нужно знать 2-3 языка и это просто на сегодняшний день элементарное образование и воспитание.

#3

потому что щас рожают только необразованные ради пособий, а зачем таким знать английский?

Гость
#4
Гость

Извечный вопрос... Видите, тут кто-то считает что он вообще не нужен. А я вот например считаю, что нужно знать 2-3 языка и это просто на сегодняшний день элементарное образование и воспитание.

Воспитание то тут причём?
И где я по вашему должна пользоваться этими тремя языками, которые по вашему мнению, мне *** как нужны?

Гость
#5
мария)

потому что щас рожают только необразованные ради пособий, а зачем таким знать английский?

А откуда появился этот маст хэв знать английский?

Гость
#6

Странная идея. Я постарше, конечно, но не сильно. И все мои друзья говорят на английском очень прилично. И, как правило, у них не один язык. Английский - это уже база, как читать уметь.
Сейчас в школах очень хорошо преподают язык, что радует. В Москве, по крайней мере.

Гость
#7
Гость

Если грубо то нах он нужен, кроме тех кому для работы или часто ездит. Почему не китайский к примеру.

Это ты нах нужен, дубина.

Гость
#8
Гость

А откуда появился этот маст хэв знать английский?

Потому что все на английском, мы каждый день с ним сталкиваемся. И ты начинаешь понимать, как и откуда появилось то или это слово.
Это международный язык. И если ты не попуас с голой жопой на острове безлюдном, то английский обязательно знать каждому жителю планеты.

Гость
#9

В 90-х в школе очень хорошо преподавали английский,даже, двоечникам было стыдно не знать английских слов.
Я тоже заметил, что сейчас молодежь английский плохо знает, особенно произношения слов.

Гость
#10
Гость

Потому что все на английском, мы каждый день с ним сталкиваемся. И ты начинаешь понимать, как и откуда появилось то или это слово.
Это международный язык. И если ты не попуас с голой жопой на острове безлюдном, то английский обязательно знать каждому жителю планеты.

А зачем мне знать откуда появилось это слово?
Почему тогда знание химии не обязательно для всех? Ну так бы хотя бы всех подряд Е не шугались.
Почему знание астрономии не обязательно, ведь звезды видят все каждую ночь?
А вот знать английский прям все обязаны?

Гость
#11
Гость

Потому что все на английском, мы каждый день с ним сталкиваемся. И ты начинаешь понимать, как и откуда появилось то или это слово.
Это международный язык. И если ты не попуас с голой жопой на острове безлюдном, то английский обязательно знать каждому жителю планеты.

И ещё, если ты считаешь себя такой уж образованной, то на данный момент ООН считает языками международного общения 8 языков! И среди них русский, есои ты не знала

Гость
#12

По моему лучше чем в СССР, ну сейчас скорее заинтересованность будет падать и новое поколение, будет знать ещё хуже.
Процентов 15 -В1 думаю, процентов 20 А2, 5 процентов В2-С2, ещё 20 процентов начальные знания около забытого А1.

Гость
#13
Гость

И ещё, если ты считаешь себя такой уж образованной, то на данный момент ООН считает языками международного общения 8 языков! И среди них русский, есои ты не знала

Я не женщина, то что там считает Организация Озабоченных Наций мне все равно. В мире принят один международный язык. И в любой стране, если не понимают друг друга переходят на английский.
Ты так топишь за русский? Ты его хорошо знаешь? Обычно, те кто плюются в сторону английского сами неучи и родной язык плохо знают.

Шбш
#14

Да куда им *** English? Им бы русский знать....пОняла, ихНИЕ, рЕзетка, откудОВА, хочу учит..ся, и по классике наоборот- он учитЬся. Аж sука передёргивает ! И это касается не только молодняка😂

Гость
#15
Гость

А зачем мне знать откуда появилось это слово?
Почему тогда знание химии не обязательно для всех? Ну так бы хотя бы всех подряд Е не шугались.
Почему знание астрономии не обязательно, ведь звезды видят все каждую ночь?
А вот знать английский прям все обязаны?

Как раз знание химии и астрономии тоже является обязательным, эти предметы проходят в школе. Вы верно говорите, их тоже нужно знать как и английский язык.

Гость
#16
Гость

Я не женщина, то что там считает Организация Озабоченных Наций мне все равно. В мире принят один международный язык. И в любой стране, если не понимают друг друга переходят на английский.
Ты так топишь за русский? Ты его хорошо знаешь? Обычно, те кто плюются в сторону английского сами неучи и родной язык плохо знают.

Кто плюётся?
Это вы тут какие идиотские стандарты из головы выдумыыаете и ко всем применить пытаетесь

Гость
#17

Не знаю, если человек только английский язык выучил - это не дает конкурентного преимущества. Его сейчас все знают.
Хорошо бы еще китайский и арабский знать - очень полезно.

Гость
#18
Гость

Как раз знание химии и астрономии тоже является обязательным, эти предметы проходят в школе. Вы верно говорите, их тоже нужно знать как и английский язык.

Английский не является обязательным в школе, в школе язык на выбор

Шбш
#19
Гость

Потому что все на английском, мы каждый день с ним сталкиваемся. И ты начинаешь понимать, как и откуда появилось то или это слово.
Это международный язык. И если ты не попуас с голой жопой на острове безлюдном, то английский обязательно знать каждому жителю планеты.

👍👍

Гость
#20
Гость

Я не женщина, то что там считает Организация Озабоченных Наций мне все равно. В мире принят один международный язык. И в любой стране, если не понимают друг друга переходят на английский.
Ты так топишь за русский? Ты его хорошо знаешь? Обычно, те кто плюются в сторону английского сами неучи и родной язык плохо знают.

У нас более 50% вообще загран паспорта не имели даже до 2015, в Сочи, Крым, Дагестан, Абхазия ничего не нужно, сейчас даже туда эти 50% не уже поедут, загран паспорт у 20% будет.
Какой английский, если портфель детям осенью не собрать.

Гость
#21
Гость

Не знаю, если человек только английский язык выучил - это не дает конкурентного преимущества. Его сейчас все знают.
Хорошо бы еще китайский и арабский знать - очень полезно.

Если ты не смог выучить более похожий и проще в 2-3 раза европейский язык, куда с такими способностями к языкам лезть читать разные крюкозябры.

Гость
#22

Какой английский? Свой, русский хорошо не знают. Иностранцы, которые в России проучились несколько лет и то лучше пишут и изъясняются по русски.

Гость
#23
Гость

У нас более 50% вообще загран паспорта не имели даже до 2015, в Сочи, Крым, Дагестан, Абхазия ничего не нужно, сейчас даже туда эти 50% не уже поедут, загран паспорт у 20% будет.
Какой английский, если портфель детям осенью не собрать.

Ну тогда детей надо учить в школе, как по фени разговаривать и правильно в хату заходить. Очень актуально.

Шбш
#24
Гость

И ещё, если ты считаешь себя такой уж образованной, то на данный момент ООН считает языками международного общения 8 языков! И среди них русский, есои ты не знала

Экстренное сообщение от ООН !! ВНИМАНИЕ!!!
Только даун может отвергать английский язык!!
Как слышно.....? Приём?😆

Гость
#25
Гость

Если ты не смог выучить более похожий и проще в 2-3 раза европейский язык, куда с такими способностями к языкам лезть читать разные крюкозябры.

Согласна. Английский очень легкий. Он мне легче всех языков дался.

Гость
#26
Гость

Это ты нах нужен, дубина.

На Земле более 8 лярдов людей, англо- язычная группа примерно пусть 900 мил. макс. и уменьшается. Вопрос почему не арабский или азиатскую группу, патамушта Омерика и Англия с индусом премьером?)

Гость
#27
Шбш

Экстренное сообщение от ООН !! ВНИМАНИЕ!!!
Только даун может отвергать английский язык!!
Как слышно.....? Приём?😆

Даун скорее всего вы, если не видите разницу между отвергать и не признавать такой уж необходимости.
Как вообще можно отвергать язык?
О боги, и эти люди что то говорят мне об образованности.... 🙄
И да, большинству этот ваш английский нафиг не нужен, потому что пользоваться им негде, в РФ английский не используется как язык повседневного общения.

Гость
#28

Да я думаю многие хорошо уже знают. Уже в моем поколении (30), а уж кто моложе у тех вообще с 1 класса репетиторы зачастую. Так что не надо гнать, самые безграмотные - люди за 50, там вообще стойкая неприязнь к любой учебе и познанию нового, огромная корона на голове "я жЫзнь прожил/а" и мнение что "пусть другие русский учат" (включая ни о чем не подозревающих жителей стран, куда они понаехали отдыхать).

Шбш
#29
Гость

Не знаю, если человек только английский язык выучил - это не дает конкурентного преимущества. Его сейчас все знают.
Хорошо бы еще китайский и арабский знать - очень полезно.

Китайский и арабский???🤣🤣 Травма детства или неудачное падение с высокой арабской сосны??😳

Продавшица из Пятёpoчки
#30

Авттр, я учила английский, немецкий, испанский, французский, латинский, казахский, турецкий, японский. Украинский ещё))
И них не знаю!!! Только русский - мой пупусик))

Продавшица из Пятёpoчки
#31
Гость

Согласна. Английский очень легкий. Он мне легче всех языков дался.

А мне не вхренвжопень.

Гость
#32
Шбш

Китайский и арабский???🤣🤣 Травма детства или неудачное падение с высокой арабской сосны??😳

Перспективные языки для работы. Особенно, в свете текущих политических событий. Ну, я так считаю.
Вообще, любой редкий язык - это конкурентное преимущество. У меня пока HSK 3 по китайскому, но я продолжаю углублять свои знания.

Гость
#33
Продавшица из Пятёpoчки

А мне не вхренвжопень.

Вам можно! 😇

Продавшица из Пятёpoчки
#34
Шбш

Китайский и арабский???🤣🤣 Травма детства или неудачное падение с высокой арабской сосны??😳

Китайский сложнючий вообще.
А от арабского я блюю.

Продавшица из Пятёpoчки
#35

Но йобаннный английский придётся учить.
Я собираюсь в магистратуру в след.году поступать в иностранный вуз.
Уезжаю я братаны от вас. Так що, щас опять взялась за этот язык.

Продавшица из Пятёpoчки
#36

А самый лёгкий для русскоговорусско - это испанский.

Гость
#37
Продавшица из Пятёpoчки

Но йобаннный английский придётся учить.
Я собираюсь в магистратуру в след.году поступать в иностранный вуз.
Уезжаю я братаны от вас. Так що, щас опять взялась за этот язык.

Мы будем скучать. Кто же будет на нас браниться в такой абсолютно неподражаемой манере? 😇

Inn
#38

Мало того, что арабьё заполонило всю планету и усиленно продолжает это делать??? Давайте теперь их черносраккий зык учить??!!!! 'Ну ниxxуя себе...много чести. А их арабские ссссраки не треснут????

Гость
#39
Inn

Мало того, что арабьё заполонило всю планету и усиленно продолжает это делать??? Давайте теперь их черносраккий зык учить??!!!! 'Ну ниxxуя себе...много чести. А их арабские ссссраки не треснут????

Однако у них денег много. Соответственно, деловое сотрудничество имеет перспективу.

Продавшица из Пятёpoчки
#40
Гость

Мы будем скучать. Кто же будет на нас браниться в такой абсолютно неподражаемой манере? 😇

Кто тебе минусы ставит? Вот же пиддорасы!

Продавшица из Пятёpoчки
#41

О анекдот
Песмимисты изучают китайский.
Оптимисты французский.
А реалисты изучают устройство автомата Калашникова)))

Гость
#42
Гость

На Земле более 8 лярдов людей, англо- язычная группа примерно пусть 900 мил. макс. и уменьшается. Вопрос почему не арабский или азиатскую группу, патамушта Омерика и Англия с индусом премьером?)

Потому что в Китае, английский язык тоже в приоритете как международный и его изучают с детства, а в Индии английский второй язык.
Арабский это как в России, кто хочет тот учит, кому не надо и ладно.

Продавшица из Пятёpoчки
#43
Inn

Мало того, что арабьё заполонило всю планету и усиленно продолжает это делать??? Давайте теперь их черносраккий зык учить??!!!! 'Ну ниxxуя себе...много чести. А их арабские ссссраки не треснут????

Точняк нах арабов не люблб

Продавшица из Пятёpoчки
#44
Гость

Мы будем скучать. Кто же будет на нас браниться в такой абсолютно неподражаемой манере? 😇

Так это ещё не точно. Я уже планировала в этом году поступать, но просрррала всё. Лень было. Да и я ещё не решила. Уезжаьь за границу щас - меня потом чекисты не примут))) скажут уже завербована подлымт америкосами

Гость
#45

Sprechen Sie deutsch?
Parlez-vous français?

Гость
#46
Продавшица из Пятёpoчки

Так это ещё не точно. Я уже планировала в этом году поступать, но просрррала всё. Лень было. Да и я ещё не решила. Уезжаьь за границу щас - меня потом чекисты не примут))) скажут уже завербована подлымт америкосами

Ну ладно. А то я уж испугалась. Значит, наведете еще здесь шороху 💪

Гость
#47
Гость

Sprechen Sie deutsch?
Parlez-vous français?

Ja, das stimmt
Oui, c'est vrai

Гость
#48
Гость

Потому что в Китае, английский язык тоже в приоритете как международный и его изучают с детства, а в Индии английский второй язык.
Арабский это как в России, кто хочет тот учит, кому не надо и ладно.

Серьёзно? Прям все китайцы знают английский?
Щас китайцы прям сильно удивились

Гость
#49
Гость

Серьёзно? Прям все китайцы знают английский?
Щас китайцы прям сильно удивились

Оставьте человека в его заблуждении 😊

Гость
#50
Гость

Согласна. Английский очень легкий. Он мне легче всех языков дался.

В английском вообще нечего учить - ни спряжений, ни падежей, даже РОДА блин нет. Надо совсем быть деревом, чтобы даже английский этот жалкий не выучить на уровень повседневного общения. Романские языки сложнее, но для русскоязычного понять структуру языка несложно, она аналогичная (русский тоже по сути из латыни заимствовал систему спряжений и падежей). Самая жесть - учить вообще не похожий язык, с непохожей организацией, вроде азиатских.