Гость
Статьи
Учить французский или …

Учить французский или английский?

С самого детства очень тянуло к французской культуре: мне нравятся французские песни, история, писатели, и французская философия. И я очень хочу выучить французский язык, но в жизни он мне скорее всего не пригодится, так как никакого желания во Францию переезжать нет. Гораздо логичней выучить английский – больше перспектив на будущее. Что думаете? #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А своего мозга нет?

донна Ослабелла
#2

А в школе у вас разве не было английского языка, автор?!
И как понимать "я очень люблю французскую культуру, там песни, книги, фильмы и прочее, но в жизни мне этот язык не пригодится". Что вы под жизнью понимаете в таком случае.

Гость
#3

Конечно английский, зачем вам эти жабоеды
вся их Франция воняет как и они сами
какая там культура вообще

#4

Учите Китайский.

Гость
#5

Мне итальянский язык нравится,их культура ,музыка и артисты. Учу его потихоньку. Если вам нравится французский-учите его. Мне на английский вообще пофиг,он мне не нравится и в жизни не нужен.

Гость
#6
Гость

А своего мозга нет?

Реально ксатати тупой вопрос, для нормальной работы нужен сейчас английский B2.

Если учить французкий то голова не взорвется, можно хоть 3 языка или 4 учить особенно если молодой мозг.

Французский хорош хотя вне Франции редко полезен, я по пальцам могу посчитать, но все равно развивает - например у меня есть поло как у Варламова потому что хватило мозгов спросить у парижских продавцов в полоску, пустячок а приятно, они вообще не шарят по английски, купить что-то, спросить дорогу постоянно нужно если во Франции.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: