Гость
Статьи
Можно ли с юридическим …

Можно ли с юридическим образованием пойти на психолога?

Есть хоть какие-то шансы?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

учится да ничего не мешает, но работать нет

Гость
#2

А че нет то? Психолог это же не врач. Так же ты можешь пойти и на астролога или таролога. Тоже самое.))

Аксиос
#3

т.е. знания /опыт нах, главное в\о ?
тогда сразу конструктором самолётов заниматься--куле мелочиться: в\о то есть--ума не надо.

Cвета
#4

Конечно, можно.
"На психолога" можно пойти и после ПТУ..
Сколько дур на свете...

Автор
#5
Гость

учится да ничего не мешает, но работать нет

Что нужно сделать для того чтобы взяли работать психологом? Иметь психологическое образование? Я готова на всё

Автор
#6
Cвета

Конечно, можно.
"На психолога" можно пойти и после ПТУ..
Сколько дур на свете...

На личности не переходим пожалуйста

Аксиос
#7
Автор

Что нужно сделать для того чтобы взяли работать психологом? Иметь психологическое образование? Я готова на всё

Расчухала что лохов много ?
На их деньги заришься .

Автор
#8
Аксиос

Расчухала что лохов много ?
На их деньги заришься .

Мне всё равно на деньги, главное чтобы работа приносила удовольствие

Автор
#9
Cвета

Конечно, можно.
"На психолога" можно пойти и после ПТУ..
Сколько дур на свете...

А работать можно пойти?

Гость
#10

Вот только не надо пополнять перечень "прекрасных" представителей профессии, которые пошли туда не по образованию. Это отнюдь не простая профессия, и хороший психолог - ценный специалист, который должен был пройти хоть какое то обучение, должен обладать определенными качествами. Не надо порочить эту профессию, идя туда работать без навыков. Просто уметь поддерживать разговор и поддерживать человека не является достаточным для того, чтобы стать психологом, тем более - нормальных или даже хорошим.

Гость
#11
Автор

Что нужно сделать для того чтобы взяли работать психологом? Иметь психологическое образование? Я готова на всё

Автор, что означает "взяли" в Вашем понимании? Кто взял, куда взял, зачем взял? Если Вы хотите стать специалистом, нужно получить образование, что очевидно. Высшее. Базовое ( Вы можете, конечно, и трехмесячные курсы "на психолога" окончить, получить какой-нибудь нарядный сертификат, и с ним, возможно, Вас куда-нибудь возьмут, где занимаются профанацией и дурят людей; таких "психологов" щас пруд пруди). Базовое - это 4 года обучения минимум, обязательно очно. После этого уже и узнавать насчёт вакансий. Вас какое направление в психологии интересует? Их множество. Вы уже определились с выбором или Вам неважно что, лишь бы "на психолога"?

Гость
#12
Автор

А работать можно пойти?

У Вас точно юридическое образование? Если да, то Вам не стоит на психолога идти учиться. Однозначно, если Вы, имея юридическое образование, задаёте такие вопросы.

Гость
#13

можно, шансы 50 к 50-ти, но самые лучшие психоолухи не имеют никакого образования - их разум ничем не замутнен. Идеально для психоолуха - даже не закончить школу.

Гость
#14

Нет

Гость
#15

Автор, зависит от того, куда вы хотите "пойти". Если в какое-то официальное учреждение, компанию и работа по найму, конечно, там нужен человек с профильным (психологическим) образованием, а юрист - это не профильное образование. С другой стороны, сейчас огромное количество так называемых психологов-блогеров, ютуберов, коучей, психологов-звезд, которые больше шоумены и ведущие (Лабковский, Курпатов из стареньких), часто среди блогеров там просто работают инфоцы.ане и мошенники с каким угодно образованием или даже без него, вешают людям лапшу, несут бред, зарабатывают на этом большие деньги. Вы можете работать как ИП, развивать свой блог, канал, раскручиваться, если вы можете генерировать интересный контент. Но это не всем дано, быть успешным мошенником и не утонуть в конце, когда люди раскопают, что у автора нет ни образования, ни опыта, он несет чушь, а еще не платит налоги или скрывает свои доходы, тогда могут быть неприятности.

Гость
#16
Автор

Что нужно сделать для того чтобы взяли работать психологом? Иметь психологическое образование? Я готова на всё

Погодите, у вас же есть юридическое образование. То есть, вы, по идее, должны уметь искать и разбираться в нормативных актах. Вам не должно составить труда нагуглить и разобраться, что вам нужно с юридической точки зрения, чтобы работать психологом. А вы спрашиваете на женском форуме среди тем про прокладки и мужиков, м-да...

Автор
#17
Гость

Погодите, у вас же есть юридическое образование. То есть, вы, по идее, должны уметь искать и разбираться в нормативных актах. Вам не должно составить труда нагуглить и разобраться, что вам нужно с юридической точки зрения, чтобы работать психологом. А вы спрашиваете на женском форуме среди тем про прокладки и мужиков, м-да...

Нет нет вы неправильно поняли. Да у меня нет юридического образования, я пока только учусь в колледже на 4 курсе. Это так на будущее спросила)

Автор
#18
Гость

У Вас точно юридическое образование? Если да, то Вам не стоит на психолога идти учиться. Однозначно, если Вы, имея юридическое образование, задаёте такие вопросы.

Я пока только учусь в колледже на 4 курсе, это на будущее спросила)

Гость
#19
Автор

Я пока только учусь в колледже на 4 курсе, это на будущее спросила)

После колледжа вроде бы можно поступать на высшее по внутренним экзаменам. Но в первую очередь, надо выбрать ВУЗ и узнавать, какие там условия поступления. В разных вузах они могут быть различными.

Автор
#20
Гость

Вот только не надо пополнять перечень "прекрасных" представителей профессии, которые пошли туда не по образованию. Это отнюдь не простая профессия, и хороший психолог - ценный специалист, который должен был пройти хоть какое то обучение, должен обладать определенными качествами. Не надо порочить эту профессию, идя туда работать без навыков. Просто уметь поддерживать разговор и поддерживать человека не является достаточным для того, чтобы стать психологом, тем более - нормальных или даже хорошим.

Вы абсолютно правы!

Гость
#21
Автор

Нет нет вы неправильно поняли. Да у меня нет юридического образования, я пока только учусь в колледже на 4 курсе. Это так на будущее спросила)

4 курс - это выпускной курс. У вас через полгода будет диплом. Вы уже должны знать 99% материала и уж точно уметь гуглить нормативную документацию. Так что, я все правильно поняла.

Автор
#22
Гость

4 курс - это выпускной курс. У вас через полгода будет диплом. Вы уже должны знать 99% материала и уж точно уметь гуглить нормативную документацию. Так что, я все правильно поняла.

Ну тут согласна

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: