Гость
Статьи
Какую специальность …

Какую специальность выберете? Юрист или психолог?

Вопрос в теме

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Кашн психолог.

Гость
#2

Психолог это не специальность.

Гость
#3

работать вы куда пойдете? Юрист хот в следствие пойти может. там всегда текучка. В приставы. Или в налоговую. Пообтрется опыт получит свою практику начнет и продолжит карьеру на госслужбе. А психолухи ваши кому нужны?
если что, денежной ни та . ни другая профессия не является

#4

Конечно юрист, тут и думать нечего. А психологи, это , бездедьники и в 90% случаев, бесполезны.

Гость
#5

It, я как юрист советую!

#6

Юрист конечно,чтобы можно было пойти работать в полицию

Гость
#7

Юрист конечно и специализируюсь на семейном праве. Защищать бывших жен задолжников алиментщиков.

Гость
#8

юрист конечно

#9

Никуда. На юриста отучилась, поработала - не мое. Психолог из частной практики имеет дело постоянно с негативом и страданиями людей, мне было бы тяжело таким занимается. Можно, конечно, HR или в школу пойти, но там не заработаешь особо.

Гость
#10

аахха ржу, все написали "конечно" 😄

Глэдис
#11

По нынешним временам - ни то, ни то не профессия, если вам в жизни положиться не на кого и самому придется деньги зарабатывать. Если только это не действительно престижный вуз или например помимо психолога у вас еще есть квалификация педагогическая или медицинская. А так идут туда те, кто норм профессию не потянет, но совсем уж в менеджеры идти тоже не комильфо. Ну у юриста явно больше возможностей на трудоустройство и на нормальный заработок.

Автор
#12
Natasha

Юрист конечно,чтобы можно было пойти работать в полицию

В юридическом вообще есть хоть что-то кроме полиции?

Гость
#13

На юриста стоит пойти только если готов пахать как негр на банановой плантации. Если нет нужных связей/знакомств придется очень тяжело-поверь. Сама юрист и знаю о чем говорю!

#14

Две довольно нервных профессии. Раньше выбрала бы юриста. Сейчас ничего из предложенного.
Психолог профессия жесть, как они это всё выдерживают, бедные

#15
Автор

В юридическом вообще есть хоть что-то кроме полиции?

Адвокатура,но тут на репутацию нужно долго пахать,не бывает молодых востребованных адвоката,минимум 10 лет успешного стажа

Автор
#16
Delta bravo

Две довольно нервных профессии. Раньше выбрала бы юриста. Сейчас ничего из предложенного.
Психолог профессия жесть, как они это всё выдерживают, бедные

Неужели всё настолько плохо в психологии? Не верю :,с

Гость
#18
Автор

В юридическом вообще есть хоть что-то кроме полиции?

ты че совсем недалекая? Адвокаты,прокуроры, судьи, юрисконсульты. Тя с такими мозгами в ПТУ не возьмут.В Юристы на собралась

#19
Автор

Неужели всё настолько плохо в психологии? Не верю :,с

Да,тем более,чем хуже времена в стране,тем меньше востребованы частные психологи.Все хотят стать вторыми Бартонами и Лабковскими,но большинство имеют доходы ниже среднего.

Гость
#20
Гость

На юриста стоит пойти только если готов пахать как негр на банановой плантации. Если нет нужных связей/знакомств придется очень тяжело-поверь. Сама юрист и знаю о чем говорю!

связи нарабатываются. Просто придется побегать за маленькую денюшку. через это все проходят и те кто со связями и те, кто без.

Гость
#21

Юристов то же сейчас как собак нерезаных. В каждой подворотне юридическая фирма. Из них 90 процентов мошенники. Юриспруденция дело грязное. Если только юрисконсультом на предприятии на твердый оклад. Или судьей, где зарплата стабильная и большая.

Автор
#22
Гость

Костолом, найти тебя тупица и переломать тебе кости, жаба горбатая.

Воуу, спокойнее солнце. Что случилось дорогая?

Марта
#23

В данном случае юрист. А так психотерапевт лучше

Гость
#24
Delta bravo

Две довольно нервных профессии. Раньше выбрала бы юриста. Сейчас ничего из предложенного.
Психолог профессия жесть, как они это всё выдерживают, бедные

да они куда деваются, те нервы. Ваще спокойный как удав становишься.
даже в каких то патовых ситуациях. опаздываешь, например. Ну от того. что я буду нервничать, мы же быстрее не поедем?
По мне, так работать кассиром в пятерочке гораздо более нервная профессия.

Гость
#25
Марта

В данном случае юрист. А так психотерапевт лучше

психотерапевт это мединститут, автор походу и ПТУ не потянет

Автор
#27
Гость

ты че совсем недалекая? Адвокаты,прокуроры, судьи, юрисконсульты. Тя с такими мозгами в ПТУ не возьмут.В Юристы на собралась

Ну допустим мне это не интересно, не увлекаюсь таким. Что ж поделать

Гость
#28
Гость

Юристов то же сейчас как собак нерезаных. В каждой подворотне юридическая фирма. Из них 90 процентов мошенники. Юриспруденция дело грязное. Если только юрисконсультом на предприятии на твердый оклад. Или судьей, где зарплата стабильная и большая.

а золотой запас у тебя есть. что бы судьей стать. Такие смешные пошутилки ))) я не могу На фирмах юристам платят копейки. зарплата будет меньше чем у кассира суперманкета. Если это твое. ты это переживешь, наберешься опыта.откроешь частную практику.Но там окладов нет

Гость
#29
Гость

психотерапевт это мединститут, автор походу и ПТУ не потянет

Запоминайте. Психиатр это медицинский институт. Психолог это курсы психологов две недели обучения. Психотерапевт ничего не надо заканчивать и нигде учиться ненадо.

Гость
#30
Гость

Запоминайте. Психиатр это медицинский институт. Психолог это курсы психологов две недели обучения. Психотерапевт ничего не надо заканчивать и нигде учиться ненадо.

херни не городи. психолог заканчивает факультет психологии и социологии университета, Психотерапевт это медицинская специализация. он занимается погранчными расстройствами, вправе ставить диагнозы и выписывать лекарства. Психиатр занимается психическими расстройствами

Гость
#31
Гость

херни не городи. психолог заканчивает факультет психологии и социологии университета, Психотерапевт это медицинская специализация. он занимается погранчными расстройствами, вправе ставить диагнозы и выписывать лекарства. Психиатр занимается психическими расстройствами

Да вы что! А скажи мне тогда, где учился Станиславский,. Создатель мировой театральной системы. Какой факультет какого университета он закончил?

Гость
#32
Гость

херни не городи. психолог заканчивает факультет психологии и социологии университета, Психотерапевт это медицинская специализация. он занимается погранчными расстройствами, вправе ставить диагнозы и выписывать лекарства. Психиатр занимается психическими расстройствами

Не знаю я таких тонкостей, и мне смешно! На пустом месте деньги делают. Мошенничество в белом халате самое ненаказуемое.

#33
Гость

да они куда деваются, те нервы. Ваще спокойный как удав становишься.
даже в каких то патовых ситуациях. опаздываешь, например. Ну от того. что я буду нервничать, мы же быстрее не поедем?
По мне, так работать кассиром в пятерочке гораздо более нервная профессия.

Вы сильно ошибаетесь.

Гость
#34

Криминалист. Это юридическое образование.

Гость
#35

Юрист.

#36

Ни одну из них.

#37

Я бы пошла на курсы машиниста метро. Они на пенсию рано выходят. Или няней на дому.

Гость
#38
Автор

Ну допустим мне это не интересно, не увлекаюсь таким. Что ж поделать

А зачем вы пошли в СПО на юриста? Почему не пошли в десятый класс? Боялись сдавать ЕГЭ? Так для поступления на психолога все равно надо сдавать. Плюс, вы еще потратили два года на ненужную вам специальность.

Гость
#39

Юридическая деятельность по закону не лицензируется. Проще говоря, на юриста не нужно заканчивать институт. Открывайте частную юридическую фирму и работайте юристом. Решайте в суде вопросы по доверенности от своих клиентов, которых найдете. Никто у вас диплом спрашивать не будет. Не имеют право спрашивать у вас наличие диплома.

#40
Гость

Юридическая деятельность по закону не лицензируется. Проще говоря, на юриста не нужно заканчивать институт. Открывайте частную юридическую фирму и работайте юристом. Решайте в суде вопросы по доверенности от своих клиентов, которых найдете. Никто у вас диплом спрашивать не будет. Не имеют право спрашивать у вас наличие диплома.

Юрист в современной России это вообще не понятно кто. Если мама или папа не судья, а муж или жена не нотариус или адвокат, много денег там не заработать. При том, что юристам постоянно надо переучиваться ввиду постоянно обновляющегося законодательства. К тому же юристам надо быть больше менеджерами, чем специалистами по праву, поскольку это самое право зачастую не работает или решается по особым схемам. Добавьте текущую конъюнктуру, когда ходят слухи, что институт адвокатуры вообще отменят, либо он изменится до неузнаваемости. Я это к тому, что это абы кто с табличкой "юрист" как правило сидят в своих офисах и считают копейки. При том что работа нервная, требующая большого вложения личного времени и ума.

#41
Сэнсэй

Юрист в современной России это вообще не понятно кто. Если мама или папа не судья, а муж или жена не нотариус или адвокат, много денег там не заработать. При том, что юристам постоянно надо переучиваться ввиду постоянно обновляющегося законодательства. К тому же юристам надо быть больше менеджерами, чем специалистами по праву, поскольку это самое право зачастую не работает или решается по особым схемам. Добавьте текущую конъюнктуру, когда ходят слухи, что институт адвокатуры вообще отменят, либо он изменится до неузнаваемости. Я это к тому, что это абы кто с табличкой "юрист" как правило сидят в своих офисах и считают копейки. При том что работа нервная, требующая большого вложения личного времени и ума.

Да все прекрасно понятно, вы видимо, дел с профессионалом не имели. А куча предприятий , особенно коммерческих не в счет )? Там к примеру, без юриста, ни один договор далее не заключится, он и имеет за это отличную зарплату. Дело в другом, что по окончании образования , нужна практика для хорошей работы.

Гость
#42
Nov50ru

Да все прекрасно понятно, вы видимо, дел с профессионалом не имели. А куча предприятий , особенно коммерческих не в счет )? Там к примеру, без юриста, ни один договор далее не заключится, он и имеет за это отличную зарплату. Дело в другом, что по окончании образования , нужна практика для хорошей работы.

На пустом месте все. Слышали такое выражение русских купцов ( уговор дороже денег )? Мне не понятно как юрист может быть профессионалом. Как это? А чем я хуже? Я то же могу в интернете прочитать и изучить статью закона, которая мне нужна. Не понимаю. Среди юристов/ адвокатов профессионалов быть не может.

Гость
#43

Как и среди врачей. Разве бывают врачи и врачи профессионалы? Чем он отличаются?

#44
Гость

На пустом месте все. Слышали такое выражение русских купцов ( уговор дороже денег )? Мне не понятно как юрист может быть профессионалом. Как это? А чем я хуже? Я то же могу в интернете прочитать и изучить статью закона, которая мне нужна. Не понимаю. Среди юристов/ адвокатов профессионалов быть не может.

А что же тогда про психологов скажете?🤣🤣🤣

Гость
#45

Другое дело, что в маленьком городе где три судьи и пять адвокатов они все друг друга знают и могут решить вопрос, потому как знакомы между собой годами и десятилетиями. Поэтому судебная система в крупных городах очень сильно отличается от судебной системы маленьких городов. Но юристов профессионалов никогда я не встречал, по ому как таких не бывает. Тупой, ещё тупее!!

Гость
#46
Nov50ru

А что же тогда про психологов скажете?🤣🤣🤣

А про них совсем ничего нельзя сказать. Кто это? Я таких не знаю.

Гость
#47
Гость

Юридическая деятельность по закону не лицензируется. Проще говоря, на юриста не нужно заканчивать институт. Открывайте частную юридическую фирму и работайте юристом. Решайте в суде вопросы по доверенности от своих клиентов, которых найдете. Никто у вас диплом спрашивать не будет. Не имеют право спрашивать у вас наличие диплома.

В арбитраже будут и апелляцию/кассацию подать не сможет)Это только гражданский процесс

Гость
#48
Сэнсэй

Юрист в современной России это вообще не понятно кто. Если мама или папа не судья, а муж или жена не нотариус или адвокат, много денег там не заработать. При том, что юристам постоянно надо переучиваться ввиду постоянно обновляющегося законодательства. К тому же юристам надо быть больше менеджерами, чем специалистами по праву, поскольку это самое право зачастую не работает или решается по особым схемам. Добавьте текущую конъюнктуру, когда ходят слухи, что институт адвокатуры вообще отменят, либо он изменится до неузнаваемости. Я это к тому, что это абы кто с табличкой "юрист" как правило сидят в своих офисах и считают копейки. При том что работа нервная, требующая большого вложения личного времени и ума.

Институт адвокатуры не отменят. Потому как есть статьи закона, по которым нельзя судить без адвоката. А в лёгких делах адвокаты не нужны. Липучки продажные. Хочешь сделать дело хорошо, сделай его сам. Судьи адвокатов терпеть не могут. Хочешь проиграть суд найми адвоката.

Гость
#49
Гость

В арбитраже будут и апелляцию/кассацию подать не сможет)Это только гражданский процесс

Совершенно верно! В арбитражные суды их и не пускают.

Гость
#50
Гость

Совершенно верно! В арбитражные суды их и не пускают.

Плюс на госслужбу тоже оно нужно)ну если не в канцелярию

Гость
#51
Гость

Плюс на госслужбу тоже оно нужно)ну если не в канцелярию

Мне вот интересно, почему настоящие юристы, судьи, прокуроры, не проведут через Госдуму закон об лицензировании. Это же уничтожит огромную армию мошенников, которая не только обирает население и кормит продажных крышующих ментов,. Но и подрывает систему юриспруденции в целом

Спермобакам не пройти!
#52
Гость

Мне вот интересно, почему настоящие юристы, судьи, прокуроры, не проведут через Госдуму закон об лицензировании. Это же уничтожит огромную армию мошенников, которая не только обирает население и кормит продажных крышующих ментов,. Но и подрывает систему юриспруденции в целом

О каком лицензировании?А диплом юриста/статус адвоката/патентный поверенный/арбитражный управляющий и пр.это что по Вашему такое?