Гость
Статьи
Как теперь быть с …

Как теперь быть с репетитором?

Описание после выхода темы

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Репетитор свой чай в своем термосе привезла - у автора шок и истерика. Интересно, что было бы, если бы репетитор попила воды из их крана ? :)
О туалете я вообще молчу, а то автора удар хватит

Возможно, репетитор и просила воды, и ей дали, но с таким недовольством, что она предпочла носить с собой.

Автор не показывается, хотя читает, конечно. Все единодушно против, лучше не высовываться).

Автор
#52
Гость

Я так понимаю, что репетитор занимается с детьми автора 2 часа. Плюс время на дорогу к автору и обратно. Между занятиями наверняка хоть несколько минут. Сейчас зима - человек элементарно может мёрзнуть. Вот и привозит себе горячее питье. Не вижу в этом вообще ничего плохого

Да, чуть больше 2 часов она у нас. И что? Прям замерзла за это время бедняжка.Если такая немощная, сидела бы дома со своим чаем. Мы от нее работу ждали, а она харчевню устроила

Гость
#53
Автор

Ненормальная как раз она. На работе работают, желудок пусть дома наполняет

Струсили сказать ей это в лицо.

Гость
#54
Автор

Да, чуть больше 2 часов она у нас. И что? Прям замерзла за это время бедняжка.Если такая немощная, сидела бы дома со своим чаем. Мы от нее работу ждали, а она харчевню устроила

Чудовище.

Гость
#55
Автор

И что? Она на работе вообще то. Нельзя на 2 часа забыть о своей утробе?

Вы очень, очень глупый человек.

Гость
#56
Гость

Вы очень, очень глупый человек.

Она очень-очень гадкий человек.

Автор
#57
Гость

Если автор считает что платит ей намного, больше чем среднее, и репетитор просто потеряет все, если покинет автора, то просто договоритесь на пятиминутные перерывы на чай, между занятиями.

Ни о каких чаепитиях не может быть и речи, я против этого.Она приезжает на работу, а не в кафе

Гость
#58
Гость

Я когда к репетитору ходила домой, она мне сама чай наливала.

Репетиторы по иностранным языкам всегда предлагают теплое питье ученику, пришедшему к ним. Особенно в холодное время года. Потому что занятие иностранным требует много говорить вслух.

Автор
#59
Гость

Пить воду нормально для человека. На любом выступлении, собрании, даже На встрече с президентом на столах стоит вода.

Вы понимаете, что она на работе с почасовой оплатой? Деньги получает за каждую минуту, а часть этих минут тратит на свой желудок

Гость
#60
Автор

Да, чуть больше 2 часов она у нас. И что? Прям замерзла за это время бедняжка.Если такая немощная, сидела бы дома со своим чаем. Мы от нее работу ждали, а она харчевню устроила

А, вы просто тролль, тогда понятно. Просто настолько больных не бывает, феерические тyпни случаются, конечно, но тут уже перебор...

Гость
#61
Автор

Ни о каких чаепитиях не может быть и речи, я против этого.Она приезжает на работу, а не в кафе

У вас ненормальные условия работы. Холод.
Вы паршивый работодатель.

Автор
#62
Гость

Да хоть даже и 3. Чем это мешает уроку? Пока ученик говорит, сделала глоток, и дальше с учеником общайся

Вот вы и терпите такого репетитора, раз вам нормально. На самом деле это недопустимо

Гость
#63
Гость

Она очень-очень гадкий человек.

Даже у гадких должны быть мозги. А тут их нет, хотя, скорее всего, автор просто неплохой тролль.

Гость
#64
Автор

Вот вы и терпите такого репетитора, раз вам нормально. На самом деле это недопустимо

Недопустимо держать человека на холоде, как собаку.

Гость
#65
Гость

Даже у гадких должны быть мозги. А тут их нет, хотя, скорее всего, автор просто неплохой тролль.

Какая-то она непрошибаемая.
Бревно .

Гость
#66
Гость

К моим детям уже полтора года приезжает репетитор Она приезжает к нам, так как это удобнее и мне некогда возить детей к ней. Занимается она 2 раза в неделю по часу с каждым ребенком. Проходят занятия не в доме (у нас частный), а в отдельном строении - это как бы летняя кухня. Мы периодически туда заходим проверить, все ли нормально или под видом готовки наблюдаем за занятием. И вот вчера утром были занятия, я зашла и увидела на столе, где они занимаются, небольшой термос и чашку (не наше - видно она из дома привезла)
От занятия хоть к счастью она не отрывалась, но параллельно из чашки отпивала. Хорошо хоть не ела ничего
Я была в таком шоке, что даже не знала, как реагировать, не ожидала такого. Мы же ей платим не за то, чтобы она чай пила! И дети это видят, получается
Не знаю, как реагировать и что теперь делать.
Думаю ей написать, что будем заниматься с другим репетитором, который порядочный и более ответственый и на работе думает о работе. И пусть она делает выводы. Но с другой стороны сложно вот так сразу найти хорошего репетитора. Может ей пригрозить как-то, не знаю. Пожаловаться на нее некуда, так как она частник

Бедная женщина, уже и чаю попить нельзя😮человек может пол дня ездит. Я бы еще печенья к чаю принесла ей! Не надо позориться

Гость
#67
Автор

Вы понимаете, что она на работе с почасовой оплатой? Деньги получает за каждую минуту, а часть этих минут тратит на свой желудок

Вы думаете она час рот не закрывает что ли? В промежутках когда ребёнок что-то выполняет почему она не может выпить чаю

Гость
#68
Гость

Репетиторы по иностранным языкам всегда предлагают теплое питье ученику, пришедшему к ним. Особенно в холодное время года. Потому что занятие иностранным требует много говорить вслух.

Моя дочь сама ходит домой к репетитору и та ей наливает чай ,всегда угощает конфетами. У меня даже мысли не возникло,что это плохо! Вот к одной ходила та между делом отвлекалась на ребёнка, от нее пахло табаком, дочери это не понравилось. Хотя материал объясняла хорошо

Гость
#69
Автор

Ни о каких чаепитиях не может быть и речи, я против этого.Она приезжает на работу, а не в кафе

Она приезжает в вашу летнюю кухню. Чем не кафе?
Зимой.
В пальто сидит, поди. Греется чаем.

Райком
#70

Это вброс такой? Она у Вас ничего не просит. Она с собой взяла свой чай, также может взять и воду. И может пить сколько угодно и когда угодно. Совсем с ума посходили, если автор всерьез.

Гость
#71

У меня на одной работе был такой начальник (с репетиторством никак не связано) - если он видел, что сотрудник в течение рабочего дня поставил на стол чашку с чаем и пьет, у него начиналась истерика. Это было строго запрещено, он считал, что это дурной тон, и что сотрудник, пьющий чай - бездельник. Хотя рабочему процессу на самом деле это никак не мешало. Но вот такой у него был бзик. В вероятно, автор темы - его кармическая сестра))

Гость
#72
Гость

К моим детям уже полтора года приезжает репетитор Она приезжает к нам, так как это удобнее и мне некогда возить детей к ней. Занимается она 2 раза в неделю по часу с каждым ребенком. Проходят занятия не в доме (у нас частный), а в отдельном строении - это как бы летняя кухня. Мы периодически туда заходим проверить, все ли нормально или под видом готовки наблюдаем за занятием. И вот вчера утром были занятия, я зашла и увидела на столе, где они занимаются, небольшой термос и чашку (не наше - видно она из дома привезла)
От занятия хоть к счастью она не отрывалась, но параллельно из чашки отпивала. Хорошо хоть не ела ничего
Я была в таком шоке, что даже не знала, как реагировать, не ожидала такого. Мы же ей платим не за то, чтобы она чай пила! И дети это видят, получается
Не знаю, как реагировать и что теперь делать.
Думаю ей написать, что будем заниматься с другим репетитором, который порядочный и более ответственый и на работе думает о работе. И пусть она делает выводы. Но с другой стороны сложно вот так сразу найти хорошего репетитора. Может ей пригрозить как-то, не знаю. Пожаловаться на нее некуда, так как она частник

А ты, видимо, *** домохозяйка, не работаешь?

Гость
#73
Гость

Репетиторы по иностранным языкам всегда предлагают теплое питье ученику, пришедшему к ним. Особенно в холодное время года. Потому что занятие иностранным требует много говорить вслух.

Мне и по математике репетитор чай наливала, себе и мне заодно делала. И конфетами угощала.

Гость
#74
Райком

Это вброс такой? Она у Вас ничего не просит. Она с собой взяла свой чай, также может взять и воду. И может пить сколько угодно и когда угодно. Совсем с ума посходили, если автор всерьез.

Т.е она может прийти к ребенку со своими пирожками и яблоками, грызть во время обучения, умеренное потребление напитков не отражается на учебном процессе на 5 мин, но не более.

Гость
#75
Гость

Т.е она может прийти к ребенку со своими пирожками и яблоками, грызть во время обучения, умеренное потребление напитков не отражается на учебном процессе на 5 мин, но не более.

Да сразу уж пишите: с шашлыками и водкой. Не мелочитесь, когда перегибаете палку.

Гость
#76
Гость

Мне и по математике репетитор чай наливала, себе и мне заодно делала. И конфетами угощала.

Ну если она засекла час своей работы на оплату, а в это время Вы пили и ели а не занимались, это не в плюс платившему.

Гость
#77
Гость

Ну если она засекла час своей работы на оплату, а в это время Вы пили и ели а не занимались, это не в плюс платившему.

Я не прочь панибратских отношений, но тогда и занятия надо проводить по тому же принципу, хотябы на половину времени от чаепития больше. Пили чай 10 мин, значит занимались в пол силы, значит отработать час пять мин больше.

Гость
#78
Гость

Я не прочь панибратских отношений, но тогда и занятия надо проводить по тому же принципу, хотябы на половину времени от чаепития больше. Пили чай 10 мин, значит занимались в пол силы, значит отработать час пять мин больше.

Резонно.
Пусть репетитор сидит на 5 минут дольше. Погоды они́ ей не сделают Вернее, сделают. От горячего чая ей станет теплее в холодном помещении.

Гость
#80
Гость

Кто, по Вашему мнению, был заинтересован в смерти Алексея Навального?
Запад: 73,6%
Российские власти: 9,6%
Украина: 5,5%
Африка: 0,001%
Не знаю: 11,3%

Западу какая корысть?

Гость
#81
Гость

Западу какая корысть?

Корысть то есть, но как это обеспечить, это значит в России даже в тюрьме за заполярном кругом куплено все, это тогда кидает жирную тень на созданную таким путем полной изоляции независимости и защищённости от запада.

Гость
#82
Гость

Корысть то есть, но как это обеспечить, это значит в России даже в тюрьме за заполярном кругом куплено все, это тогда кидает жирную тень на созданную таким путем полной изоляции независимости и защищённости от запада.

если властям надо было бы сберечь Навального, чтоб не нагнетать обстановку хотя бы до выборов, то сберегли бы.

Гость
#83
Автор

И что? Она на работе вообще то. Нельзя на 2 часа забыть о своей утробе?

Автор, а ты кто? Рабовладелец что-ли? Ей глотнуть воды нельзя только потому что ты ей платишь сраную 1000 руб в час? Ты епнулась?

Гость
#84
Гость

Такое же мнение, даже у депутатов стоит графин с водой, чтобы отпить когда охрипнет. Ну надо конечно смотреть, если это 3 чашки за урок, то сделать лёгкое предупреждение. А если одна, то не критично.

А ты кто чтоб решать сколько ей чашек за урок пить? Не водку же она пьет. И не по телефону по полчааа часа говорит.

Гость
#85
Гость

Я так понимаю, что репетитор занимается с детьми автора 2 часа. Плюс время на дорогу к автору и обратно. Между занятиями наверняка хоть несколько минут. Сейчас зима - человек элементарно может мёрзнуть. Вот и привозит себе горячее питье. Не вижу в этом вообще ничего плохого

Это тупо🤢рылая автор ей вообще-то должна была чай/кофе предложить. Это правило хорошего тона. Раз она к вам домой ездит. А не ты двух своих спиногрызов к ней тащишь на автобусе. Может ей еще в туалет не ходить?

Гость
#86
Гость

Ты eбaнутая что ли?

Весеннее обострение

Гость
#87
Автор

Да, чуть больше 2 часов она у нас. И что? Прям замерзла за это время бедняжка.Если такая немощная, сидела бы дома со своим чаем. Мы от нее работу ждали, а она харчевню устроила

Автор, почему психушку себе не вызовете?

Гость
#88
Автор

Ни о каких чаепитиях не может быть и речи, я против этого.Она приезжает на работу, а не в кафе

А ты кто? Чтоб решать пить человеку или не пить когда она того хочет? Вам срочно надо лечить потекший чердак

Гость
#89
Гость

А ты кто чтоб решать сколько ей чашек за урок пить? Не водку же она пьет. И не по телефону по полчааа часа говорит.

Просто если я сижу в офисе на работе и начальник платит деньги, и говорит не пить чай по 3 чашки за час в рабочее, я задумаюсь, а не брошу заявление на стол. Если это делает каждый работник, обстановка не рабочая.

#90

Хотите сказать, она не успевает детям материал объяснить, поскольку делает глоток-другой чая? Самой-то не смешно, автор?

#91
Гость

Вы ей просто скажите, что выследили еë. Она сама от вас, ненормальной, сбежит.

А что говорить-то? Автор все время над душой стоит и посудой гремит.

#92
Гость

Репетитор свой чай в своем термосе привезла - у автора шок и истерика. Интересно, что было бы, если бы репетитор попила воды из их крана ? :)
О туалете я вообще молчу, а то автора удар хватит

Был бы чудовищный перерасход воды. И смерть от разрыва сердца от подобного кощунства.

#93
Автор

Ни о каких чаепитиях не может быть и речи, я против этого.Она приезжает на работу, а не в кафе

В следующий раз возите детей к ней. Хотя бы мерзнуть никто не будет. И вам подглядывать не получится.

#94
Гость

Недопустимо держать человека на холоде, как собаку.

И своих детей автор не жалеет.

Гость
#95
Гость

К моим детям уже полтора года приезжает репетитор Она приезжает к нам, так как это удобнее и мне некогда возить детей к ней. Занимается она 2 раза в неделю по часу с каждым ребенком. Проходят занятия не в доме (у нас частный), а в отдельном строении - это как бы летняя кухня. Мы периодически туда заходим проверить, все ли нормально или под видом готовки наблюдаем за занятием. И вот вчера утром были занятия, я зашла и увидела на столе, где они занимаются, небольшой термос и чашку (не наше - видно она из дома привезла)
От занятия хоть к счастью она не отрывалась, но параллельно из чашки отпивала. Хорошо хоть не ела ничего
Я была в таком шоке, что даже не знала, как реагировать, не ожидала такого. Мы же ей платим не за то, чтобы она чай пила! И дети это видят, получается
Не знаю, как реагировать и что теперь делать.
Думаю ей написать, что будем заниматься с другим репетитором, который порядочный и более ответственый и на работе думает о работе. И пусть она делает выводы. Но с другой стороны сложно вот так сразу найти хорошего репетитора. Может ей пригрозить как-то, не знаю. Пожаловаться на нее некуда, так как она частник

Я преподаю 25 лет, последние годы онлайн - нет смысла никуда ездить, если ты эксперт и очередь стоит. На уроках всегда пью маленькими глотками травяные чаи. Когда работала не онлайн, тоже пила каждый урок. И ученики тоже пьют воду, чай. Автору имеет смысл почитать о голосовой гигиене и голосовых связках.

Гость
#96

Автору советую отказаться от услуг репетитора, тогда у репетитора могут появиться ученики. у которых родители в голове имеют мозг, а не нечто странное. Правда, репетитору будет жаль деток бросать, но с такой родительницей опасно дело иметь. Завтра ей еще что-то не понравится. Неадекватна, в общем.

Allure
#97

Надеюсь это разводка , иначе у тебя кукушка поехала .

Allure
#98

Я думала там автор в термосе учуяла водку или виски , а бедный репетитор просто чай пила 🤦🏻‍♀️ Ну д€билка

Гость
#99
Olya

И своих детей автор не жалеет.

Если она не тролль, то представляет собой потенциальную угрозу для своих детей. Может, у нее ко всем такое издевательское отношение, не только к репетитору.

Гость
#100

Главное в любой работе - это результат. Если дети повышают успеваемость от ее занятий - пусть хоть не только пьет, но и даже есть может. А если результата нет, то даже если не пьет - такой репетитор не нужен.