Гость
Статьи
Куда со знанием …

Куда со знанием языков?

Знаю два иностранных языка, планирую начать изучать третий. Мне нравится этим заниматься, но понимаю, что на одной лингвистике карьеру не построить. В какой сфере эти компетенции пригодятся? Туризм загибается, в педагогике я работаю сейчас и понимаю, что финансового потолка там достигают очень быстро. Не исключаю возможности получить доп.образование, обучиться чему-либо для роста в новой области, даже далекой от того, что имею сейчас. Но все попытки найти что-то разбиваются об однотипные статьи "идите в педагоги или переводчики". Если у кого-то был схожий опыт поисков, поделитесь, пожалуйста.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык Google уже давно переводит

Гость
#2

Получайте второе высшее в области, в которой хотите профессионально переводить. Такие специалисты всегда будут нарасхват.

#3

Въ писатѣльницы и въ поэтѣссы ещё можно. Я читалъ про одного хитрого поляка, онъ живётъ въ Польшѣ, пишѣтъ книги на английскомъ и сбываетъ их въ англоязычные страны. Я тожѣ болѣе одного языка знаю. У таких какъ мы память болѣе разработана, любой навыкъ изучать лѣгчѣ чѣмъ монолингвамъ.

Гость
#4

Менеджером по продажам в международную компанию.вы в каком городе? мы ищем

Гость
#6

Сам по себе иностранный язык, действительно, нужен только для переводов или преподавания (репетиторства). Если доучиться на курсах на синхрониста, они очень прилично зарабатывают, но дано не всем, и уровень владения языком должен быть очень высоким. Репетиторы тоже прилично зарабатывают при высокой загрузке. Как выше правильно написали, если у человека есть востребованная профессия (разработчик, инженер-проектировщик, архитектор, ученый, etc) и как дополнение - свободный иностранный язык, такие специалисты ценятся больше всего. Но для этого нужно получить второе полноценное высшее образование, плюс какой-то опыт по специальности.

Гость
#7

Со знанием Языков можно стать валютчицей. Обслуживать иностранных клиентов.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: