Гость
Статьи
Второе высшее в 24 …

Второе высшее в 24 года

Подскажите насколько стремно получать второе высшее в 24 года ? (Закончу в 29)

Заочки нет, профессия достойная ?

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Второе ВО обычно получают те, кому оно действительно нужно. Вам оно зачем? Тем более, что сразу после первого, ещё и поработать не успели.

Гость
#2

Второе высшее обычно 3 года занимает, а не 5. Получать его не стремно в любом возрасте

Лена
#3
Санта Хрякус

Второе ВО обычно получают те, кому оно действительно нужно. Вам оно зачем? Тем более, что сразу после первого, ещё и поработать не успели.

В медицину хочу, к сожалению поняла поздно (относительно). Уже когда пошла на первое

Гость
#4
Лена

В медицину хочу, к сожалению поняла поздно (относительно). Уже когда пошла на первое

В медицине учатся больше 5 лет, в 29 не закончите

Гость
#5

Если вас кто-то будет содержать и освобождать от быта, то идите, конечно. В медицине надо учиться, в прямом смысле сушить мозги, особенно первые три года, до клинических дисциплин. Оно вам надо? Лучшие годы потратите. Чтобы что? Потом еще специализация, как правило дежурства, и прочая х р е н ь. Трезво посмотрите на плюсы и минусы. Возраст о.к. На западе и в 36 начинают врачами работать, многие сначала медбратьями были, годами места ждали из-за не самых лучших оценок. Но дождались.

Лена
#6
Гость

В медицине учатся больше 5 лет, в 29 не закончите

Стомат ровно 5

Лена
#7
Гость

Если вас кто-то будет содержать и освобождать от быта, то идите, конечно. В медицине надо учиться, в прямом смысле сушить мозги, особенно первые три года, до клинических дисциплин. Оно вам надо? Лучшие годы потратите. Чтобы что? Потом еще специализация, как правило дежурства, и прочая х р е н ь. Трезво посмотрите на плюсы и минусы. Возраст о.к. На западе и в 36 начинают врачами работать, многие сначала медбратьями были, годами места ждали из-за не самых лучших оценок. Но дождались.

Лучшие годы на что ?
На нелюбимую работу ? Может еще на детей (которых я не хочу как минимум лет 10 еще).
Меня пугает это, что я буду всю жизнь страдать от своей работы, потом еще муж какой-то непонятный попадется и дети появятся. На это мне лучшие годы тратить? На страдания и сожаления всю жизнь
Тогда это не лучшие годы

Гость
#8
Лена

Лучшие годы на что ?
На нелюбимую работу ? Может еще на детей (которых я не хочу как минимум лет 10 еще).
Меня пугает это, что я буду всю жизнь страдать от своей работы, потом еще муж какой-то непонятный попадется и дети появятся. На это мне лучшие годы тратить? На страдания и сожаления всю жизнь
Тогда это не лучшие годы

Мухаха он вам сверху попадется да, случайно за него выйдете!? У вас реально лучшие годы чтобы тусить с мужиками и искать адекватного мужа с деньгами сейчас вы топ, а через 10 лет будете треды на вумане создавать что выглядите на 15 лет младше.
Сомнительная инвестиция,проблема медицины что они после вуз для стаджировки еще чуть ли не сами деньги заносят чтобы устроиться и вам точно токсичная среда поликлиник не понравится а как женщина будете 2й сорт в 30 лет

Гость
#9

Работа не мод быть любимой или нелюбимой она может быть терпимой, у знакомых медиков либо устойчивая психика как у пхопата либо они на грани от умирающих пацикнтов, токсичного руководства и т.п. у вас явно нет стрессоустойчивости и вы нежелание работать на дядю маскируете пресидной профессией, почитайте как выпускники меда живут

Гость
#10

Короче вы просто нежелание работать маскируете еще чем то а молодость уходит со сверхзвуковой скоростью

Гость
#11
Гость

Работа не мод быть любимой или нелюбимой она может быть терпимой, у знакомых медиков либо устойчивая психика как у пхопата либо они на грани от умирающих пацикнтов, токсичного руководства и т.п. у вас явно нет стрессоустойчивости и вы нежелание работать на дядю маскируете пресидной профессией, почитайте как выпускники меда живут

* престижной

Гость
#12
Гость

Работа не мод быть любимой или нелюбимой она может быть терпимой, у знакомых медиков либо устойчивая психика как у пхопата либо они на грани от умирающих пацикнтов, токсичного руководства и т.п. у вас явно нет стрессоустойчивости и вы нежелание работать на дядю маскируете пресидной профессией, почитайте как выпускники меда живут

У меня родители стоматологи. Мама очень переживучая, ничего работает. Да и с возрастом характер становится устойчивее ( я разницу между 22 и 23 то вижу, а дальше то еще больше жизнь крепче сделает).
А по поводу мужиков, это классно. Но в любой момент может просто не стать и будешь у разбитого карыта.
И да, тот кто кричит, что «у нас любовь до гроба» забывает такую штуку, что порой человек смертен внезапно. Все таки на себя надо расчитывать. Я это и раньше понимала, правда мозги в своей профессии текущей не подразчитала.

Нюша
#13
Гость

Короче вы просто нежелание работать маскируете еще чем то а молодость уходит со сверхзвуковой скоростью

Да Пофиг на молодость
Из меня уже и так ничего путного не выйдет
А так хоть будет профессия, которая всегда прокормит

даша скворцова
#14

Ездила из Воскресенска в москву на учебу в МФЮА, образование конечно, так себе, подруг никогда не имела, никому не хотела помогать по учебе. Зато, удачно вышла замуж, имею сына, на работу в бухгалтерию не хочу выходить, так как поняла, что коллектив отстойный - на корпоративы в декрете, ходила.

даша скворцова
#15
Нюша

Да Пофиг на молодость
Из меня уже и так ничего путного не выйдет
А так хоть будет профессия, которая всегда прокормит

Ездила из Воскресенска в москву на учебу в МФЮА, образование конечно, так себе, подруг никогда не имела, никому не хотела помогать по учебе. Зато, удачно вышла замуж, имею сына, на работу в бухгалтерию не хочу выходить, так как поняла, что коллектив отстойный - на корпоративы в декрете, ходила.

Гость
#16
даша скворцова

Ездила из Воскресенска в москву на учебу в МФЮА, образование конечно, так себе, подруг никогда не имела, никому не хотела помогать по учебе. Зато, удачно вышла замуж, имею сына, на работу в бухгалтерию не хочу выходить, так как поняла, что коллектив отстойный - на корпоративы в декрете, ходила.

И ?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: