Гость
Статьи
Учиться. Я в 42 года …

Учиться. Я в 42 года заболела училась на втором высшем

Я в 42года заболела училась на втором высшем. У меня Параноидная шизофрения. В ремиссии. Мне сейчас 47 лет. Хочу жить дальше. Восстановится в вуз. Поменять профессию. Я бухгалтер. А хочу быть художником модельером. Подскажите, осуществимо ли это? #образование #здоровье

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

И зачем для этого вышка?

Гость
#2

А в чем выражалась шизофрения?

Лавровый Лист
#3

Шизофрения похоже не отпускает, вас, бабуль.

Гость
#4

Осуществимо. Принеси справку 086 и вперед к знаниям

Гость
#5
Гость

А в чем выражалась шизофрения?

Бред, голос.

Лавровый Лист
#6
Alex111

И зачем для этого вышка?

Вас только это смутило?

50 летняя студентка-шизофреник - это гуд, да?

Гость
#7
Alex111

И зачем для этого вышка?

Что бы правильно кроить. Получить специальность конструирование изделий легкой промышленности.

Гость
#8
Лавровый Лист

Шизофрения похоже не отпускает, вас, бабуль.

Я еще не бабушка. Спасибо за коментарий.

Гость
#9
Гость

Осуществимо. Принеси справку 086 и вперед к знаниям

На заочку справка не нужна.

Гость
#10
Лавровый Лист

Вас только это смутило?

50 летняя студентка-шизофреник - это гуд, да?

А людям с шизофренией нельзя учиться по-вашему?
Или вас смущает возраст? Так это только в России такие глупые стереотипы

Лавровый Лист
#11
Гость

Я еще не бабушка. Спасибо за коментарий.

Пожалуйста, но вы бабушка

Бухгалтер должен знать арифметику. 47 не 45. Округление идет в большую сторону. Получается, что вам 50.

Вам удк не нцдео стремится овлалеть новой профессией.
Любой китаец сделает лучше вас работу, и гораздо быстрее. И не будут отвлекать от работы бред,голоса, и т.д.

Лавровый Лист
#12
Гость

Я еще не бабушка. Спасибо за коментарий.

Слово комментарий пишется с двумя 'М'

Свои ошибки тоже вижу. Прошу извинить.

Гость
#13
Лавровый Лист

Пожалуйста, но вы бабушка

Бухгалтер должен знать арифметику. 47 не 45. Округление идет в большую сторону. Получается, что вам 50.

Вам удк не нцдео стремится овлалеть новой профессией.
Любой китаец сделает лучше вас работу, и гораздо быстрее. И не будут отвлекать от работы бред,голоса, и т.д.

Мне теперь крест на себе поставить? Если мне это ремесло всегда нравилось со школы. Шизофрения меня не изменила.

Гость
#14
Лавровый Лист

Пожалуйста, но вы бабушка

Бухгалтер должен знать арифметику. 47 не 45. Округление идет в большую сторону. Получается, что вам 50.

Вам удк не нцдео стремится овлалеть новой профессией.
Любой китаец сделает лучше вас работу, и гораздо быстрее. И не будут отвлекать от работы бред,голоса, и т.д.

Дедушка распереживался))

Лавровый Лист
#15
Гость

А людям с шизофренией нельзя учиться по-вашему?
Или вас смущает возраст? Так это только в России такие глупые стереотипы

Пр мре и жить не стоит.
Что мы собственно и наблюдаем из текста разводки. А если этот не вброс, то надо перекреститься, постучать по дереву, и плюнуть через плечо. Три раза. Потому чо это п..ц!

Гость
#16
Лавровый Лист

Слово комментарий пишется с двумя 'М'

Свои ошибки тоже вижу. Прошу извинить.

Т9 пишет. Не я.

Лавровый Лист
#18
Лавровый Лист

Еше бы. Я хоронио шизофреников.
Мне ли знать, какая опасность таится за всем этим.

Так разнервничался, аж буквы не пропечатываются.

Лавровый Лист
#19
Гость

А людям с шизофренией нельзя учиться по-вашему?
Или вас смущает возраст? Так это только в России такие глупые стереотипы

Да, Россия по истине удивительная страна.

В срок родабт первенца, в 50 - учаться.

Я как начал читать, то меня аж пот бросило. Думал моя бабка ищ могилы встала. И начнет поучать.

Гость
#20
Лавровый Лист

Да, Россия по истине удивительная страна.

В срок родабт первенца, в 50 - учаться.

Я как начал читать, то меня аж пот бросило. Думал моя бабка ищ могилы встала. И начнет поучать.
Пойду трусы поменяю.

Мне до пенсии еще очень много. Я что должна работать на нелюбимой работе? У меня сын 26 лет. И родила я его в 21.

Лавровый Лист
#21
Гость

Мне теперь крест на себе поставить? Если мне это ремесло всегда нравилось со школы. Шизофрения меня не изменила.

Вме шизофрники, которых я знаю и знал. А это три человека.
Они все говорили, что не изменились. Но я то видел совсем другое.

Гость
#22
Лавровый Лист

Вме шизофрники, которых я знаю и знал. А это три человека.
Они все говорили, что не изменились. Но я то видел совсем другое.

Ну инвалидность пока не дали. Работаю гл. бухгалтером.

Лавровый Лист
#24
Гость

Мне до пенсии еще очень много. Я что должна работать на нелюбимой работе? У меня сын 26 лет. И родила я его в 21.

То что родили вовремя, это хорошо. Но будет ли он в порядке - это большой вопрос.

Работать на нелюбимой работе. А вы особенная что ли?

Пол страны на нелюбимой работают, а вам любимую подавай. Нет уж, дудки.
Пусть вас сын обеспечивает, а вы упрки шитья возьмите. Здесь на форуме есть специалисты. За денежку обучат.

Гость
#25
Лавровый Лист

То что родили вовремя, это хорошо. Но будет ли он в порядке - это большой вопрос.


Работать на нелюбимой работе. А вы особенная что ли?

Пол страны на нелюбимой работают, а вам любимую подавай. Нет уж, дудки.
Пусть вас сын обеспечивает, а вы упрки шитья возьмите. Здесь на форуме есть специалисты. За денежку обучат.

Какие то вы странные советы даете. Хамите просто. Зачем мне курсы за денюшку? Называете бабкой, когда я не бабка. Сын регулярно медкомиссию проходит. Он военный.

Гость
#26

Здравствуйте, автор👋🏻 Ищите специальность, которая вам нужна, на заочном или дистанционном обучении, чтобы мало ли что, вдруг ремиссия уйдет в рецидив. Она есть не только в ВУЗах, но и в колледжах и художественных техникумах. Вы большая молодец, что несмотря на возраст и свое ментальное заболевание хотите учиться и развиваться дальше🌺Вы молодец👍🏻Сайт "Учёба.ру" в помощь :)

Гость
#27
Гость

На заочку справка не нужна.

Справка 086/у нужна только для проживания в общежитии, если студент иногородний

#28
Лавровый Лист

Вас только это смутило?

50 летняя студентка-шизофреник - это гуд, да?

Для художника-модельера, возможно, самое то! И я сейчас говорю про высшую моду. Там это будет в почете.

#29
Гость

Что бы правильно кроить. Получить специальность конструирование изделий легкой промышленности.

А как это соотносится с:

> А хочу быть художником модельером.

???
Походу шиза цветет и пахнет, весеннее обострение...

Гость
#30
Гость

Мне до пенсии еще очень много. Я что должна работать на нелюбимой работе? У меня сын 26 лет. И родила я его в 21.

Меняйте свою жизнь, если хотите. Всё в ваших руках. Никого не слушайте. Моя бабушка встретила свою любовь в 60 лет. Мой знакомый в 45 пошел учиться в ВУЗ, окончил в 50 с красным дипломом

Гость
#31
Гость

Справка 086/у нужна только для проживания в общежитии, если студент иногородний

И для общежития не нужна. Я уже жила в общежитии. 2года проучилась заочно.

Гость
#32
Alex111

А как это соотносится с:

> А хочу быть художником модельером.

???
Походу шиза цветет и пахнет, весеннее обострение...

В ссср эта специальность называлась художник- модельер. Сейчас конструирование изделий легкой промышленности. Вообщем рисуй-крой.

Гость
#33
Alex111

А как это соотносится с:

> А хочу быть художником модельером.

???
Походу шиза цветет и пахнет, весеннее обострение...

Обострений нет, не весной ни осенью. Мне завтра на работу.

Гость
#34
Лавровый Лист

То что родили вовремя, это хорошо. Но будет ли он в порядке - это большой вопрос.


Работать на нелюбимой работе. А вы особенная что ли?

Пол страны на нелюбимой работают, а вам любимую подавай. Нет уж, дудки.
Пусть вас сын обеспечивает, а вы упрки шитья возьмите. Здесь на форуме есть специалисты. За денежку обучат.

Какой наглый! Умора.
Не вам решать кому и кем работать. Завидно что ли, что человек будет любимым делом заниматься, а вы на работу как на каторгу продолжите ходить?
Так вы хоть усритесь, только никак повлиять на других то не сможете. Остается только желчь в интернете выплевывать.

Гость
#35
Гость

И для общежития не нужна. Я уже жила в общежитии. 2года проучилась заочно.

Смотря от учебного заведения, наверное

Гость
#36
Гость

Обострений нет, не весной ни осенью. Мне завтра на работу.

Это очень классно, что такая стойкая ремиссия. Умница! :)

Гость
#37
Гость

Какой наглый! Умора.
Не вам решать кому и кем работать. Завидно что ли, что человек будет любимым делом заниматься, а вы на работу как на каторгу продолжите ходить?
Так вы хоть усритесь, только никак повлиять на других то не сможете. Остается только желчь в интернете выплевывать.

Соглашусь с Вами. Только желчью и кашляет в интернете

Гость
#38
Лавровый Лист

Да, Россия по истине удивительная страна.

В срок родабт первенца, в 50 - учаться.

Я как начал читать, то меня аж пот бросило. Думал моя бабка ищ могилы встала. И начнет поучать.
Пойду трусы поменяю.

Вечная учеба - удел богатых. Не завидуй. Заглохни.

Гость
#39

Конечно да , учиться и менять профессию никогда не поздно . Скажите После чего вы заболели ? Сильные стрессы ? Травмы ? Генетика ?

Гость
#40

На магистратуру может можно?

Гость
#41

Вам надо уточнять, если 5 лет прошло с момента отчисления то могут и не восстановить.
Странно что вы 5 лет болели эпизоды длятся меньше.
Ну в любом случае обычно 5 лет срок восстановления независимо от причин, обращайтесь в деканат насчет возможности восстановиться подробности им рассказывать необязательно.

Модельер это не та профессия которая требует повышенного здоровья примеры таких профессий это архитектор, строитель, медик, управление в технических системах и т п.

Мари
#42
Лавровый Лист

Да, Россия по истине удивительная страна.

В срок родабт первенца, в 50 - учаться.

Я как начал читать, то меня аж пот бросило. Думал моя бабка ищ могилы встала. И начнет поучать.
Пойду трусы поменяю.

Не у всех в семье все быстро стареют. Поэтому не надо всех под одну гребёнку. Россия не нравится? На Испанию посмотрите, Америку. Мир поменялся уже давно. Подростковый возраст затянулся, пенсионный вырос, а молодёжь сейчас бегает в этом статусе до 35 лет... А вы говорите, что автор бабушка в 42)))

Мари
#43

Автор и похожие, делайте что хотите. Надоест или не будет получаться , бросите. Делов то.. Т.б.не на медика же идёте. В любом случае надо делать то что интересно. Знакомая поступила в 45 почти на первое высшее. Довольная. Полет нормальный 2 года. Закрывает гештальт.

Гость
#44

Думаю, да. Швейная промышленность в стране стала потихоньку оживать. Но не в сфере высокой моды, а в практичных направлениях: спецодежда, форма, элементы снаряжения (туризм). Мне кажется есть перспектива.

#45

Осуществимо, конечно. Только здоровье берегите, не переутомляйтесь.

Захария
#46

вроде бы , через 5 лет после отчисления можно, в течение пяти лет можно

Гость
#47
Гость

Вам надо уточнять, если 5 лет прошло с момента отчисления то могут и не восстановить.
Странно что вы 5 лет болели эпизоды длятся меньше.
Ну в любом случае обычно 5 лет срок восстановления независимо от причин, обращайтесь в деканат насчет возможности восстановиться подробности им рассказывать необязательно.

Модельер это не та профессия которая требует повышенного здоровья примеры таких профессий это архитектор, строитель, медик, управление в технических системах и т п.

Меня отчислили в 2020 году. Осенью. Я болела уже, но не знала что диагноз такой. Не обращалась в бодьницу. Потом обругала участкового. Завели уголовное дело, и направили на экспертизу. Сейчас на принудительном лечении амбулаторном нахожусь. 8месяцев лежала в стационаре. В том году вышла на работу. Зимой случился опять психоз. Уволилась. Сейчас нашла другую работу. Но планы мли которые были в 38 лет остались. Ни как не могу этот вуз вычеркнуть из жизни. Вот думаю.

Гость
#48
Бухие бухи

Осуществимо, конечно. Только здоровье берегите, не переутомляйтесь.

Спасибо!

Гость
#49
Лавровый Лист

Пожалуйста, но вы бабушка

Бухгалтер должен знать арифметику. 47 не 45. Округление идет в большую сторону. Получается, что вам 50.

Вам удк не нцдео стремится овлалеть новой профессией.
Любой китаец сделает лучше вас работу, и гораздо быстрее. И не будут отвлекать от работы бред,голоса, и т.д.

Вы не разбираетесь в творческих профессиях. Там все зависит от индивидуума, а не от возраста. Тем более, именно шизофрения ей может дать полет фантазии.

Гость
#50
Лавровый Лист

Да, Россия по истине удивительная страна.

В срок родабт первенца, в 50 - учаться.

Я как начал читать, то меня аж пот бросило. Думал моя бабка ищ могилы встала. И начнет поучать.
Пойду трусы поменяю.

А вам сколько лет? Кроме женского форума для вас и увлечений больше нет?