Гость
Статьи
Что с ценами на высшее …

Что с ценами на высшее образование!

Смотрю стоимость обучения в универах и немного в шоке! Это как так то? А если нет таких денег, то неучем быть? Скажу сразу, бал такой, что на бюджет 100% не пройду, смотрю платное.

Женя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас не хватает знаний чтобы пройти на бюджет, и нет денег на платное. То может и не нужно вам высшее? Есть техникумы, колледжи

Гость
#2

Если не проходите, то и не надо высшее. Ищите другие варианты.

Гость
#3

Если мозгов или старания не хватило в школе учиться, чтоб на нормальные баллы все сдать, то где гарантия, что сейчас вы вдруг поумнеете и станете старательной?
Потому, раз не смогли нормально все сдать - не мучайтесь, идите в техникум или колледж. Иначе и в вузе , даже платно,учебу не потянете.

#4

Должны быть мозги либо у Вас, чтобы проходной балл получить, либо у Ваших родителей, чтобы деньги на Вашу учебу заработать. Без мозгов на ВО никак.

Гость
#5

Тогда в пту, че сразу ж неучем

Гость
#6

Какой бал? Венский? Вы даже в теме не можете грамотно написать, какое высшее образование... Идите в колледж.

Алла
#7

Есть ВУЗы с нормальной стоимостью и хорошим обучением. Я долго искала и нашла. Сейчас на 4 курсе уже.

Гость
#8
Гость

Если мозгов или старания не хватило в школе учиться, чтоб на нормальные баллы все сдать, то где гарантия, что сейчас вы вдруг поумнеете и станете старательной?
Потому, раз не смогли нормально все сдать - не мучайтесь, идите в техникум или колледж. Иначе и в вузе , даже платно,учебу не потянете.

Логики нет. А как же тогда платники учатся? Они же тоже на бюджет не прошли.

Гость
#9

Вышка сейчас не для всех. Либо ты семи пядей во лбу, либо сирота/ребенок свошника, либо платишь. Других вариантов нет.

Гость
#10
Гость

Логики нет. А как же тогда платники учатся? Они же тоже на бюджет не прошли.

С платного тоже можно вылететь, если плохо учишься. Если она школьную программу плохо освоила,какой ей вуз?

Гость
#11

Ищите тогда ВУЗы попроще, не престижные и в провинции. И выбирайте такие факультеты и направления, которые непопулярны у абитуриентов. Тогда и с низкими баллами ЕГЭ поступите. Кстати, непопулярная специальность - не значит плохая. Просто во все времена были модные и не модные профессии.

Гость
#12
Гость

С платного тоже можно вылететь, если плохо учишься. Если она школьную программу плохо освоила,какой ей вуз?

Ну это не 100% факт. Знаю и таких отличников и медалистов в школе, которые вылетали из института только так, потому что расслабились и пустились во все тяжкие.)) Или же разочаровались в специальности, заболели депрессией и т.д. И также знаю людей, которым было неинтересно или лень учиться в школе, но в институте полюбили свою специальность и даже с небольшими изначально знаниями из школы, выехали чисто на старании и трудолюбии, и окончили в итоге.)

Женя
#13
Алла

Есть ВУЗы с нормальной стоимостью и хорошим обучением. Я долго искала и нашла. Сейчас на 4 курсе уже.

А что за ВУЗ? Просто я нормы ГТО не сдам для доп. балов, только что волонтером пойти....ну я думаю, что мне это мало поможет(

Алла
#14
Женя

А что за ВУЗ? Просто я нормы ГТО не сдам для доп. балов, только что волонтером пойти....ну я думаю, что мне это мало поможет(

Доп. балы это хорошо) можно попробовать. Чего сразу в негатив уходить, а вдруг получится? А я в МУИВ учусь. Тут стоимость обучения нормальная и рассрочка есть. Родителям не тяжело. Я одно время хотела на выходные на подработку устроится, они сказали, что не нужно, а я и рада, т.к. тут в универе полно дел.

Женя
#15
Алла

Доп. балы это хорошо) можно попробовать. Чего сразу в негатив уходить, а вдруг получится? А я в МУИВ учусь. Тут стоимость обучения нормальная и рассрочка есть. Родителям не тяжело. Я одно время хотела на выходные на подработку устроится, они сказали, что не нужно, а я и рада, т.к. тут в универе полно дел.

Спасиб! Пойду посмотрю что за зверь такой МУИВ)

Гость
#16
Гость

Ну это не 100% факт. Знаю и таких отличников и медалистов в школе, которые вылетали из института только так, потому что расслабились и пустились во все тяжкие.)) Или же разочаровались в специальности, заболели депрессией и т.д. И также знаю людей, которым было неинтересно или лень учиться в школе, но в институте полюбили свою специальность и даже с небольшими изначально знаниями из школы, выехали чисто на старании и трудолюбии, и окончили в итоге.)

Исключения из правил есть всегда! Но это редкость! Обычно, если человек ленив и мозгами не блещет - это на всю жизнь. Точно так же если старательный и ответственный - то тоже на всю жизнь.

Гость
#17
Гость

С платного тоже можно вылететь, если плохо учишься. Если она школьную программу плохо освоила,какой ей вуз?

С чего вы взяли, что плохо освоила? Может она хорошистка/отличница.

Гость
#18
Гость

С чего вы взяли, что плохо освоила? Может она хорошистка/отличница.

Тогда бы могла поступить в вуз.

Гость
#19
Гость

Тогда бы могла поступить в вуз.

Нет, это так не работает.

Гость
#20
Гость

Нет, это так не работает.

Сейчас моджо в несколько вузов сразу подавать документы. Если с ЕГЭ все так печально, что она ни в один не прошла, то куда она щемится, значит, не ее уровень.

Гость
#21

Запад пишет святую правду, а врет только Россия. И есть лохи и дураки, которые этому верят.

И вообще на Западе исходят из старого как мир постулата: «Есть два мнения: мое и неправильное».

В античном театре, когда герой оказывался в безвыходной ситуации, с неба спускался Бог и помогал герою, чтобы все закончилось счастливо. Но в данном случае спаситель цивилизованного мира застрял где-то.

«Единственный способ, которым мы сможет добиться мира, — это через поле боя»... Зачем было вызывать на бой, когда вам господа никто не угрожал, вызвали так крепитесь. Бог поможет.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: