11 класс или колледж?
Опрос
что лучше
Автор
Мудрость форума: Образование
4 ответа
Последний —
Перейти
Тут лучше в 11 идти.
Булка с маком
дело даже не в оценках, хотя они важны, а в материальном положении семьи. Есть нескольео вариантов: вас будут учить, несмотря ни на что, даже если платное отделение, а может не смогут потянуть даже на бюджете, если город другой. У нас в классе была ситуация, когда барышня осталась в 11, принципиально, а после ей исполнилось 18 и родители сказали "мы не можем больше тебя содержать" и она сейчас на рынке торгует без диплома, хотя была хорошисткой. А ведь знала, что в семье проблемы и кредиты!
Гость
Я иду в 11 класс, хотя твердо до этого решила, что иду в колледж.
Как так получилось? Я ушла на домашнее обучение, а нагрузки тут намного меньше, а знаний в голове больше.Думаю, что в колледже нагрузка будет больше, чем в 11 классе на домашнем обучении. Да и сама пока не знаю куда хочу идти дальше... Так что иду в 11, но на домашнем.
Всей душой рекомендую домашнее обучение, тк ,с его началом, я смогла, спустя столько лет, вздохнуть полной грудью.
Как так получилось? Я ушла на домашнее обучение, а нагрузки тут намного меньше, а знаний в голове больше.Думаю, что в колледже нагрузка будет больше, чем в 11 классе на домашнем обучении. Да и сама пока не знаю куда хочу идти дальше... Так что иду в 11, но на домашнем.
Всей душой рекомендую домашнее обучение, тк ,с его началом, я смогла, спустя столько лет, вздохнуть полной грудью.
Гость
Решать надо в семье этот вопрос. Оба варианты уместны, как с деньгами в семье, какие шансы на бюджет в институте? Закончив колледж можно уже работать и учится в вечернем, после колледжа не нужно сдавать ЕГЭ, можно сдать внутренний экзамен вуза, что проще. Поему обязательно учитель географии, много вариантов с географией и картами.
Форум: Образование
Всего: 148 031 тема
Новые темы за месяц: 1 725 тем
- 3 курс меда3 ответа
- Девочки, нужен ваш совет по английскому6 ответов
- Бывают ли в ВУЗе на очном на 1 курсе 25-26 летние?7 ответов
- Сможет ли машина когда-нибудь обрести чувства?5 ответов
- По какой причине у телескoпа один конeц всегда тоньше другого?6 ответов
- НСПК дистанционное обучение8 ответов
- Что будет, если ребенок не сдаст ОГЭ?11 ответов
- Перепоступление в вуз8 ответов
- Как научиться рисовать с нуля?4 ответа
- Поиск репетитора или онлайн школы по русскому языку1 ответ
Популярные темы за месяц: 603 темы
- Стремительно глупеем58 ответов
- Выбор профессии: психология или дизайн?52 ответа
- Зачем нужен диплом35 ответов
- Дочь мечтает стать певицей, как объяснить ей, что ей только кажется, что она этого хочет?33 ответа
- Насколько важно иметь высшее образование на данный момент?27 ответов
- Декрет и отчисление с колледжа25 ответов
- ЕГЭ 2026-2027. Платка подорожала на 10,7%. План «не пройдёт на бюджет, заплатим» больше не работает25 ответов
- Два года одиночества в коллективе, уходить на дистант?21 ответ
- Такое возможно?21 ответ
- Стоит ли диплом таких жертв?21 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема
балл аттестата около 4.8
последние два года чётко решила что иду в 11, потому что хочу на учителя географии, а это само собой только высшее
географию обожаю, сдаю огэ по ней, жду результатов думаю 5, все пробники по ней на 5.
также закончила художественную школу, и люблю делать карты всякие от руки и все такое.
всегда хотела быть учителем и вот вроде бы все сошлось.
писала огэ по русскому, готовилась весь год, русский всегда был на 4,5, видимо сильно перевлдновыалась да и вариант попался значительно сложнее чем у других, сейчас сильно переживаю лишь бы набрать прозожной, из теста примерно 6 из 11 правильно, сочинение и изложение средненько, боюсь что сильно занизят и порог не пройду.
готовилась ко всем огэ, но вариант и правда рулетка, очень переживаю и сомневаюсь в егэ, ведь там ещё хуже, хоть была до русского уверена в своих знаниях и егэ решала пару раз даже на проходные.
задумалась чтобы поступить на преподавание в начальных классах, а потом пойти на высшее на преподавателя географии без егэ, только вступительные, кто знает я могу же так выучиться?
заявление в 10 класс подала, но туда нужно сдать вступительные да и мест там ограничено, думаю подам и в колледж, но тоже как то не правильно получается .