Гость
Статьи
Колледж или 11 класс?!

Колледж или 11 класс?!

Родители настаивают идти в 10-11 класс, а мне совершенно не хочется!
У меня совершенно нет никакого желания заканчивать 11 класс. И из-за того что я не очень то и хорошо учусь, тройки по химии и алгебре, а так же и из-за своих принципов. Мне хочется пойти в колледж на транспортную логистику. Я очень заинтересована этой профессией, многое знаю и читаю об этом. Но родители против колледжа. Во первых из-за того, что я ещё маленькая (агада) и не справлюсь в общежитии или на съемной квартире, буду пить, гулять, вступлю во всякие секты и все такое ( хотя у меня даже нет таких мыслей). А во вторых, потому что колледж только для "дебилов", это тоже самое ПТУ. Я с ними много разговаривала на эту тему, но в итоге все заканчивалось слезами, потому что: " Ты пойдёшь в 11 класс и точка."
Может кто-нибудь посоветовать как уговорить родители отпустить меня в колледж?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто же вас возьмёт в 10? сейчас таких отсеивают

Гость
#2

Однозначно колледж.

Гость
#3

В колледж вы сможете пойти и после 11 класса, если ЕГЭ плохо сдадите.

Lil
#4

Была отличница в школе, Жалею что не пошла в колледж когда уже выбрала профессию. Я считаю вы правы, В институте со мной как раз учились ребята с колледжа. Они были на уровень выше по знаниям потому сто не тратиливремя на ненужные предметы, но очень хорошо разбирались в нашей области. Я детей отправлю в оба заведения.

Гость
#5

Бесят вот такие родители, у меня самой так было как у автора. В итоге все в этой жизни наперекосяк. Дослушалась этих родителей. Кому он нужен этот 10-11 класс??? Какая разница где учиться ребенку в школе или колледже??? Она ведь не собирается бросать учебу и сидеть дома. Если уж на то пошло, можно и живя с родителями не учиться, пить, гулять и прочее. Все от самого человека зависит. Или они думают, что после 11 класса завтра в где-нить в институте или колледже гулять не будет автор??? Что за бред вообще.

Гость
#6

И что самое обидное никак не переубедишь таких вот родителей. Потому что для них их ребенок не человек, он не имеет право голоса и выбора. А потом начинают канючить вот ты такая, сякая. У других дети как дети, а ты такая вот дура безмозглая.

Гость
#7
Гость

кто же вас возьмёт в 10? сейчас таких отсеивают

Не имеют права не взять. Если отказывают - это самодеятельность администрации.

Гость
#8

А у меня сынуля сказал "в колледж и точка" причем еще в начале года, и пошел на подготовительные курсы. И знаю его характер - пойдет только туда. Я и не против, только хотела, чтоб пошел на такую же специальность в другой колледж. Ответ получила "Мама, это же моя жизнь".

Гость
#9

А ваши родители какое видят для вас будущее, ведь они же выбрали уже для вас какую-то профессию?

Гость
#10

Вот и скажите родителям, что если что-то пойдет не так- вы будете их винить потом всю жизнь, что заставили вас идти в 10 класс. Если же вы уходите в колледж- все берете на себя и винить тогда будет некого кроме самой себя.
С другой стороны, после 11 класса вы сможете все равно поступить в этот колледж. А может за два года вообще передумаете и поступите в ВУЗ или выберете совершенно другой колледж.

Гость
#11
Гость

Не имеют права не взять. Если отказывают - это самодеятельность администрации.

но учителя прямо вытрааоивпют детей после 9.Кто учится на три. тк их низкий балл по егэ будет позорить их школу

Гость
#12

Всегда была за колледж. Там 10-11 за год проходят.

Гость
#13
Гость

А у меня сынуля сказал "в колледж и точка" причем еще в начале года, и пошел на подготовительные курсы. И знаю его характер - пойдет только туда. Я и не против, только хотела, чтоб пошел на такую же специальность в другой колледж. Ответ получила "Мама, это же моя жизнь".

Сильный мужчина будет, что сейчас редкость. Не ломайте его, поддержмвайте. Такие, кто знает, что хочет и может это отстоять, многого добиваются.

Гость
#14

Колледж

Эли
#15

Хорошая тема

Гость
#16

В том году окончила спо, никогда не жалела,что ушла после 9 кл. В 10-11к делать нечего, нужно как можно скорее получать специальность и начинать делать карьеру,становиться независимой. После колледжа уже в 19 лет можно работать по своей специальности, обеспечивать себя самостоятельно, при желании заочно получать ВО .
Итог : СПО- сразу начинаешь изучать,то что тебе пригодиться по специальности,а не те предметы,которые изучают в школе растянуто, в 19 уже есть знания по специальности и работа, а в 23 два диплома(ВО И СПО) + опыт работы.
10-11 - нервы,деньги на репетиторов(неизвестно еще будет ли у вас такая фин. возможность через 2 года, оплачивать репов и вуз) ,в 18 лет выходишь со школы дуб-дубом, до 22 на шеи у родителей сидишь и только к 22 начинаешь делать карьеру. Родителям нужно объяснить,что это ваша жизнь и вы в праве ей распоряжаться. В крайнем случае, потом можно на вышке изменить направление

Гость
#17

Я не хотела сдавать егэ и сидеть на школьной программе ещё 2 года, ушла после 9 в банковский колледж и закончила его, затем в универ при колледже сразу на 2 курс, вступительные в колледж легче было сдавать, обучение платное, у нас в классе, как сейчас помню, несколько человек остались до 11, остальные кто куда, кто в мед, кто в банковский и тд благо родители платили за обучение, тем кому не платят сидеть до 11)) Второе высшее у меня РУДН) платила везде за обучение, что колледж, что вузы, у кого есть деньги, идут в колледж и так понятно) Диплом колледжа у меня, банковский специалист, средне-специальное образование, гораздо лучше среднего) У подруги медицинская сестра, диплом колледжа, ну на вышку она не пошла, поленилась)

Гость
#18
Гость

В колледж вы сможете пойти и после 11 класса, если ЕГЭ плохо сдадите.

А зачем терять так много времени?) просто у вас денег нет на колледж, поэтому и сидите до 11 сычом и трясётесь перел ЕГЭ) остальные же платно получают образование в колледжах, мед.работники, банковские работники и тд и на втором курсе проходят уже не школьную программу, пока вы сидите на школьной и в универ при колледже попадают не на 1 курс как вы

Гость
#19

Высшее у меня бакалавриат) экономика) так что колледж мне помог очень в знаниях и это была идея мамы кстати

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: