Гость
Статьи
Обеспеченные люди и …

Обеспеченные люди и отношение к деньгам

Всем привет.
Хотела поделиться наблюдениями.
Работаю в офисе, Мск, в силу профессии знаю, у кого какой доход.
На примере сборов средств на дни рождения сделала интересное наблюдение: люди с посредственной ЗП сдают больше всех денег на дни рождения коллегам, к примеру у человека 200к, и он сдаёт тысячу (а др может быть несколько раз в месяц в большой компании), а человек с ЗП 600-700к сдает тоже тысячу и НЕ всем далеко, а выборочно, кто ему симпатичен.
При этом первый человек стесняется сдать 500 рублей, чтобы не показаться жадным. А второй вообще может не сдать, не то что 500.
И в очередной раз подтвердилась гипотеза, что обеспеченные оттого и обеспеченные, что считают деньги и не разбрасываются.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Дв
Гость
#2
Да
#3
Молодец, наблюдение правильное! 👍 Копейка рубль бережет! Богатые не тратят, а инвестируют деньги. Чем больше денег у него есть, тем больше он может преумножить.
Гость
#4
Москва смотрю все еще пухнет от денег... Чем хоть торгуете?
А по теме - начальник с большой зарплатой не обязан какой-то мелочи на ДР сдавать
Гость
#5
Мы с Татой обсудили) старшим с ним абсолютно не выгодно работать. Кабальные условия.
#6
Ошибочно считать что богатые люди, богатеют от того что не сдают на дни рождения или экономят на чем то ещё, они зарабатывают, работая много и продуктивно. Сдавать или не сдавать деньги зависит от воспитания и личных качеств.
Форум: Финансы
Всего: 142 211 тем
Новые темы за сутки: 69 тем
Популярные темы за сутки: 26 тем